Помогите новичку!
+ Ответить
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 21

Тема: Помогите новичку!

  1. #1

    По умолчанию Помогите новичку!

    Совсем запутался в моделях. Что лучше алюминевая или стальная рама. Для Себя выбрал stels navigator 850 из серии 2005 года, что скажите?Ссылка на байк http://www.velosite.ru/catalog/?s=398&sid=1070, цена ориентировочно 6000 р., мой рост 175 см, вес 73 кг.Велосипед нужен для катания по дорогам в большей степени шоссейного типа, но и не исключаются проселочные.

  2. #2

    По умолчанию

    RTFM, как грица... тут где-то была бооольшая тема про стелсы, ищи...
    Scott Voltage YZ1
    Fuck up da gravity!!!..

  3. #3

    По умолчанию

    Для начала посети вот это место, внимательно почитай, после этого задавай более конкрентные вопросы. За такие деньги думать о МТБ не разумно.
    http://<a href="http://realbiker.ru/..._Buy.shtml</a>
    Norco Fluid 2.0 (03) (custom), Norco Nitro, Norco Torrent (04) (custom)[/CENTER]

  4. #4

    По умолчанию

    не согласен с предыдущим оратором. удовольствие от процесса катания не прямо пропорционально количеству затраченных на байк денег.

    рамы аллюминевые обычно легче чем стальные. но зацикливаться на этом не надо.
    о стелсах слышал в основном плохое. сам не использовал. но я бы предпочел либо начальную модель джамиса/мериды/еще-чего-нибудь, либо БУ.

  5. #5

    По умолчанию

    Змей! Я разве сказал что не нужно катацца? Или удовольствие от катания сможешь получить только от дорогого байка? Нет!
    Я сказал, что за 200 у.е. в разгар сезона неразумно думать о МТБ. Всякие стеллсы и прочий хлам из универсамов я за МТБ не считаю. Это эмуляторы МТБ.
    Велики, но никак не горные байки...
    Поэтому можно купить или самые младшие Калахари Меридовские или какой-нибудь Стеллс или ещё что-то подобное. Но нужно сразу предупредить: скорее всего при активном использовании байк начнёт дохнуть очень быстро. Ну и в целом он будет совсем не ахти...
    Имеет смысл добавить денег до 300 у.е. Здесь уже можно купить что-то более-менее стоящее.
    Norco Fluid 2.0 (03) (custom), Norco Nitro, Norco Torrent (04) (custom)[/CENTER]

  6. #6

    По умолчанию

    нежнее, еще нежнее :)

    на мой взгляд "для катания по дорогам", пусть даже и проселочным вполне достаточно младшей калахари. но не стелса. а об универсамных велосипедах ты первый говорить начал :))

  7. #7

    По умолчанию

    мальчики, не ссорьтесь ))))
    что стальной КАЛлахари )) что Стелс до 300 баков это всё определенно для катания по городу за пивом.
    катаю фан!

  8. #8

    По умолчанию

    Точняк... А я о чём говорил?
    Алюминевая рама предпочтительнее нежели Hi-Ten, для асфальта и "дачного" грунта может подойти что-то примитивное, типа Олимпии или Равеллина. Люди на таких по несколько лет умудряются ездить и ничего, не считая правда того, что всё люфтит, болтается, тормоза почти не тормозят, шатуны вываливаюцца ну а передачи соответственно едва переключаются, да и то не на все...
    Но зато катаюцца же! И даже довольны! :badgrin:
    Теоретически можно купить такой хлам, за сезон как раз он скончается, а там может и денег появится на что то уже приличное...
    Если этот уродец не отобьёт желание катацца и вообще подходить к байку...
    Norco Fluid 2.0 (03) (custom), Norco Nitro, Norco Torrent (04) (custom)[/CENTER]

  9. #9

    По умолчанию

    [quote]Originally posted by Dream
    [b] Всякие стеллсы и прочий хлам из универсамов я за МТБ не считаю. Это эмуляторы МТБ.
    Я жуЖЖу о великах...

  10. #10

    По умолчанию

    Фигня конечно... Но если человек хочет кататься а денех нету...
    Ездят же на всяком шите и ничего...
    Со мной там несоглашались, я и привёл альтернативу...
    Кто тут у нас, Dusa кажется на смешном жёлтом велосипедике с кантиливерами катает? И довольна! :badgrin:
    Я же говорю МТБ за 200 у.е. в разгар сезона почти нереально. А просто велик для асфальта и дачи (за пивом к станции съездить) можно и стеллс...
    Norco Fluid 2.0 (03) (custom), Norco Nitro, Norco Torrent (04) (custom)[/CENTER]

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Помогите новичку
    от djdead в разделе Технические вопросы
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 01.05.2009, 01:17
  2. Помогите новичку!
    от LeXiKC в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 14.08.2008, 23:15
  3. Замена камеры, змеиный укус
    от Zarkus в разделе Технические вопросы
    Ответов: 30
    Последнее сообщение: 09.07.2007, 13:19
  4. помогите новичку.
    от Loki Loki в разделе Технические вопросы
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 05.06.2007, 15:56
  5. Помогите новичку!
    от ЛЕКС в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 20.05.2006, 13:45