STEVENS club - Страница 2
+ Ответить
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 11 по 20 из 20

Тема: STEVENS club

  1. #11

    По умолчанию

    2 gudok . Да, это дневной пробег по городу. Велосипед очень заводной – единственная мысль – «а куда бы съездить ещё..?»

    Первые впечатления от велосипеда, особенно после зимних покатушек на гибриде, что он ездит быстрее, чем я умею. Вел действительно провоцирует – хорошие тормоза и отсутствие задержек при переключениях позволяет ехать в режиме «разгон-торможение-вираж–разгон». Рекордов скорости на нем, конечно, не поставить, но средняя скорость получается достаточно высокой.
    Все, что писалось о планетарках, в целом, подтвердилось – переключает четко, на четвертой шуршит, вопросов о кпд не возникает, к алгоритму переключения («интуитивно понятному») привыкаешь быстро. Под сброс газа щелкнуть подрулевым лепестком… и вперед! В основном пользовался передачами с третьей по шестую, диапазон скоростей от 15 до 37. На верхних передачах поездить не получилось – то встречный ветер, то тётя на роликах поперек дороги. Первая передача позволила въехать на самый крутой виадук, который удалось найти, практически сидя. До этого у меня возникала мысль – не стоит ли заменить звезду, например на 38, но теперь я её отложил.
    Покрышки Супер Мото – хорошо ведут себя на асфальте, неплохо гасят «трясучку» на брусчатке, абсолютно не переносят даже следов песка. Зато дернув «ручник» можно в заносе заправить аппарат практически в любой поворот. Начитавшись про отсутствие защиты, боюсь проколов и постоянно сканирую дорогу на наличие колющих предметов.
    Дизайн STREET FLYER напрямую ассоциируется с классической немецкой механикой начала прошлого века, не опошленной электронными примочками, отлично вписывается в городской пейзаж и воспринимается гораздо органичней двухподвесов и даже шоссеров. Производитель позиционирует велосипед как «Городской - MTB - для велосипедных курьеров»
    … очень неплохо, если вспомнить, что не так давно «Ауди» называли автомобилем для коммивояжёров. Продукт в целом очень нишевый, но с достаточно точной адресацией.

  2. #12
    Веломаньяк Аватар для gudok
    Байк
    Specialized 2010 Sirrus Sport, NORDWAY Canyon-рабочий ишачёк
    Адрес
    мой адрес Советский Союз
    Сообщений
    539

    По умолчанию

    Спасибо Nakamura Очень интересные впечатления. Значит это и есть тот универсальный вел для города, который многие ищут.
    Покрыхи можно поменять на Schwalbe Big Apple Tyre - Kevlar Guard , попрочнее будут, с кевларовой защитой.
    http://www.chainreactioncycles.com/M...?ModelID=24556

  3. #13

    По умолчанию

    Спасибо за ссылку - обязательно попробую «Большое яблоко» если порву свои «Супер мото», чего очень не хотелось бы … уж больно они легкие и стильные!

    Что касается универсальности, то это очень скользкий термин как в философском, так и в техническом плане. По-прежнему считаю, что классический дорожный велосипед и более современный вариант - гибрид с его мутациями в сторону «фитнес» или «туринг» наиболее универсальны. «Горный» велосипед долгое время выдвигаемый на роль универсального таки не справился с этой ролью и рассыпался на бесчисленное множество версий. Сразу оговорюсь, что не рассматриваю использование велосипеда для гонок и трюков.
    Кто-то уже писал, что надёжный, недорогой велосипед с планетаркой может быть востребованным. Если собрать вместе всех «планетариев» и членов клуба Rigid power, получится вполне представительная компания. Несомненно, STREET FLYER - велосипед, который многие ищут, да. Универсальный – нет. У меня это велосипед «для удовольствия» и думаю при определённом стечении обстоятельств он мог бы стать культовым городским велом а-ля фикс или растабайк.
    Картинка на офсайте симптоматична – много думал)))
    http://www.stevensbikes.de/2009/img/.../cat_right.jpg

  4. #14

    По умолчанию

    Ну вот, я так и знал... с этой стороны ничуть не... Хотя далее не по классическому тексту - в семье появился первый Stevens, для самого большого человека, аж на 22 дюйма, модель S6. Конечно на день варенья владельца, в июне, придется подарить Durin, но и в первородной комплектации вел откровенно порадовал. Жирный восклицательный знак я на нём поставил, когда его владелец ухитрился на ночной покатушке ни на одном спуске не отстать от меня (для справки - катил на ходах спереду 160, сзаду 120). И это на "табуретке", пусть и чрезвычайно легкой, понимаю юношеский задор, но и "железо" своё отработало...
    Так что ищу раму с ходами 160 на 150-160, чтоб "уделать" подрастающее поколение, на каком "Stevens-е" оно не катало б...

  5. #15
    Веломаньяк!
    Байк
    Stark Tactik Forward 1212 (Серебряная стрела)
    Адрес
    Белая Калитва
    Сообщений
    265

    По умолчанию

    Ребят, а чем особенен стивенс, к примеу мерида ценой. а чем стивенс, допустим если брать 400в от мериды и s4 от стивенса.
    мерида http://www.velosite.ru/catalog/velos...s_tfs_xc_400v/
    стивенс http://www.stevensbikes.de/2010/inde...=56&lang=de_DE

    Чем оправдана стоимость вела

  6. #16
    walking by myself Аватар для primal
    Байк
    байков много не бывает
    Адрес
    Moscow city
    Сообщений
    2,595
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Сашка if StarkЕ Посмотреть сообщение
    Чем оправдана стоимость вела
    Гипотетически под Stevens сделаны какие-то "свои" наработки по вопросам "какие трубы какого профиля выбрать, под какими углами сварить, как обработать и как покрасить". Я не знаю, уместно ли говорить о каком-то "особом" качестве исполнения рам, если они изготавливаются роботами... В остальном - культурно подобраны компоненты, культурно собрано. Мне расцветочки нравятся строгие, не люблю пёстрый азия-стайл. Впрочем сейчас некий бум на классику, и это положительно сказывается на гармоничности внешнего вида.
    Что касается Мериды, то ничем она не плоха (особенно если учесть что большая часть брэндовых рам изготовлена Меридой), просто многим не хочется иметь такую надпись во всю раму
    Я вообще предпочитаю минимализм в деколях, желательно чтобы их совсем не было.
    Психология и только.
    Человек - разумное существо, знающее пароль. (Р. Шекли)
    Rain World Citizen ( раму <КУПЛЮ> роторы )

  7. #17

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Nakamura Посмотреть сообщение
    но чем больше приглядывался к Street Flyer, тем больше он мне нравился. А то, что велосипед нужной мне ростовки
    Так случилось, что и мне Street Flyer запал в душу...
    Помогите определиться с ростовкой рамы - 20" или 22" ? По всем расчетам на мой рост 190 см подходят оба варианта. Но что будет лучше для города, скажем для вело-курьера, как он рекламируется?
    Сейчас катаю на 18" раме, что явно маловато. Хотя рулевой вынос на 120 мм позволяет выходить из сложившейся ситуации

    Nakamura, хотелось бы узнать о твоем выборе, размер рамы и соответсвенно, рост? Какие будут советы? Всем спасибо!

  8. #18

    По умолчанию

    при росте 186 выбрал ростовку 20" пользуясь рекомендациями для мтв - chainpower.ru/manuals/Right%20size%20chart%20for%20Stevensbikes.pdf
    ... и вполне комфортно себя чувствую ) при том что большую часть времени катаюсь на гибриде 22".

  9. #19
    5 минут как веломаньяк! Аватар для PoLoSaTy
    Байк
    Scott Spark 35 [custom]
    Адрес
    Подольск, Кутузово
    Сообщений
    221

    По умолчанию

    Модераторам:
    Моожет есть смысл перенести эту тему в раздел Стивенс: http://forum.velomania.ru/forumdisplay.php?f=94
    И слить её с единственной темой в этом разделе. А то дублирование какое-то получается...

  10. #20

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от alex946 Посмотреть сообщение
    А теперь смотрим на сегодняшнюю фотографию со стенда Тайваньского завода Fairly
    Сборка происходит на двух заводах в Тайване (X6, X5, X4, X3, S3 и Team M) и на двух заводах в Германии (все остальные модели - около 95% всей продукции)
    I love life

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Stevens bikes - lightweights from Hamburg!
    от Chainpower ltd в разделе Новинки рынка
    Ответов: 69
    Последнее сообщение: 04.11.2009, 11:26
  2. Colnago Squadra или STEVENS STELVIO
    от игорь373839 в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 07.09.2009, 01:01
  3. STEVENS
    от Отто в разделе Мои два колеса
    Ответов: 47
    Последнее сообщение: 23.08.2009, 00:55
  4. Продаю Stevens
    от wowas в разделе Велосипеды
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 23.05.2009, 17:48
  5. Stevens Cyclo Cross 09
    от Ducati999 в разделе Велосипеды
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 04.05.2009, 21:55

Метки этой темы