Rapid Titanium Full Custom
+ Ответить
Страница 1 из 12 123611 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 114

Тема: Rapid Titanium Full Custom

  1. #1

    По умолчанию

    [attachment=864:100_0442.jpg][attachment=864:100_0442.jpg][attachment=865:Dg11.J
    G][attachment=866:100_0447.jpg]

    Когда мне надоела моя рама мерида калахари, стоявшая в составе зимнего байка для говен и чтоб не жалко было, я её толкнул, а себе взял вот это, чуть меньшего размера и в 2 раза легче ж)). Почти без хлопот и замен вставил её в байк, получив этакий неприхотливый тренировочный и туристический байк, где ломаться нечему, и не жалко, так как собран из ништяков. Хотя вес около 12 кило (это много), вместе с качеством самой рамы наводит на мысль о гиперапгрейде этакой серенькой навеской.

    Рама очень интересная. Это образца 1999 года примерно, первый владелец проехал всего около тыщи км, после чего пересел на двухподвесы. Вроде как это не обычная серийная рама, якобы из экспортной серии: матовая полировка, шлифованные надписи, аккуратные швы. Не знаю, так ли это, но испытал шок, когда оказалось, что она жестче, чем предыдущий алюминий. Средняя скорость на текущем байке у меня выше примерно на 7-10 км/ч, первой звездой системы я вовсе не пользовался еще ни разу, даже в Узком. В общем, на асфальте оно мне очень понравилось. На грунте, теоретически, много титана под попой тоже что-то там амортизирует, но после двухподвеса мне все как-то жестко, так что скорее всего, это будет спецбайк для дорог.. В плане ближайшего апгрейда - разгон вилки обратно до 100мм+ заливка более густого масла и смена выноса на более короткий - а то его даже на банник выдергивать не получается. В остальном машинка мне сильно напоминает идеальный вел для туризма. Вот только вес.. хнык, СИД меня не выдержит.



    Комплектация на момент сборки (середина 2006г), первоначальная - позже утрачена безвозвратно, текущая - см последние посты


    Рама Rapid Titanium 1999г 1650г
    Вилка RS Pilot XC 2004г 1930г
    рулевая Tange Seiki, промподшипники 120г
    каретка Shimano BB-UN25 (эххх, перестали UN40 выпускать..)
    система Truvative isoflow
    кассета shimano IG-51
    цепь shimano IG-51 (которая стоит 200р и не рвется никогда)
    передний переключатель shimano С050 (работает, а что?)
    задний переключатель Shimano Alivio + ролики Acor Alu на промах. Ему уже 5 лет скоро, старенький...
    манетки-комборучки shimano EZ-29 стандартные
    (собственно весь восьмерной привод идет сейчас на убой, после чего меняеца на уже ждущий Х7, ради понтов в основном)
    тормоза shimano BR-M430, колодки Promax, разные спереди и сзади; троса и рубашки - Джагвайр тефлон. Диски тут отдыхают.
    колеса:
    переднее
    обод Alex DH19 530г
    втулка shimano XT аж 1996 г.в, выглядит еще как шоссейная Ultegra
    спицы нержавейки, камера
    заднее
    втулка shimano deore fh510 395г
    обод Sun Rhyno lite XL 560г
    спицы DT champion 2,0
    руль Wheeler Comp Riser (а на фотках стоит прямой Ричи Лайт)
    вынос FSA XC170 - очень длинный и пологий. Это и делает посадку столь же классной на шоссе, сколь неудобной в лесу.
    педали Wellgo 823, уже скоро, надеюсь, сменю на более другие, эти надоели
    покрышки: задняя полуслик Good Year 1.9"
    передняя Maxxis MiMo 2.0", ну да покрышки - дело сменное. Вот поставлю назад полуслик 2.3" - что-то будет?
    подсидельный штырь FSA SL-220 260г или Рапид титановый, чаще последний - он в цвет

  2. #2

    По умолчанию

    помоему,ты очень много написал...гораздо больше того,что этот байк представляет из себя на самом деле(на мой взгляд-ничего особенного)...

  3. #3

    По умолчанию

    а че,нормальная помоечка
    тока блин,некрасиво что-то.даж не знаю прям)

    а ваще,лучше своего байка нету!

  4. #4

    По умолчанию

    это я мягко высказался)))
    помоему можно назвать так-отстойка обыкновенная)))))

  5. #5

    По умолчанию

    спасибо, мне безусловно ОЧЕНЬ ценно Ваше мнение, inkognito

  6. #6
    Воин Воскресенья Аватар для Павел Бородулин
    Байк
    Brompton M3L mod.
    Адрес
    г. Долгопрудный
    Сообщений
    14,685
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Хороший! Ничего помоечного в нём нету вопще! Обода сменить, систему.. и прекрасный вел на долгие годы. Зажрались мы все тут потихоньку... эксперты <_<



    Добавлено позже (24.05.2006 10:10):
    Посидеть бы на нём.. Давно раму титановую хочу попробовать. А это, как видно, достойный вариант )
    http://velotrail.mybb.ru/

    Wir kommen in Frieden! (c) Iron Sky

  7. #7

  8. #8

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(инопланетя нин @ 24.05.2006 09:13) [snapback]124698[/snapback]</div>
    интересно, а раму почем купил? и вес какой (рамы)?[/b]
    Рама Rapid Titanium 2002г 1650г
    там наверху написано <_< Как я понимаю не самая легка титановая рама, но ростовки я не знаю... Титиера делает титановые рамы при 17 ростовке 1350-1450 гр примерно. Но то что рама жесткая и одновременно титановая это есть хорошо... Правда если это экспортный вариант, то шанс получить такую же могут быть не высоки. У меня по форумам складывается впечатление, что некоторые фирмы, что у нас варят титановые рамы, на внутренний рынок меньше внимания уделяют...

  9. #9
    Горный матраснег Аватар для BoneSpirit
    Байк
    Rocky Mountain Altitude 70 RSL
    Адрес
    Красногорск, Павшинская пойма
    Сообщений
    1,578

    По умолчанию

    Отличный вел, вот вилочку бы только и впрямь поменять... А так тоже задумываюсь о необходимости подобного аппарата в качестве второго байка - для зимы и двухдневок, дабы не мучать двухсосис консольным багажником.
    Все за мной! Я знаю короткую дорогу!!

  10. #10

    По умолчанию

    Байк клёвый, и не надо тут ля-ля. Вчера мне довелось потестить - клёва, катится как будто сам, вообще его не чувствуешь... Навеска многая мысленно уже апгрейжена, так что советы швах.

    Спирит, тебе хочется вспомнить, что такое буераки на хардтейле? Ню-ню... тада ваще продавай сосис и не бери больше...
    Никогда не надо из неизвестно чего делать черт знает что ... © мое.
    Если весь мир оказался у ваших ног - постарайтесь ни во что не вляпаться !

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. GIANT XTC Full Custom
    от Sauer в разделе Мои два колеса
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 25.09.2007, 01:22
  2. Stark Shooter, full custom.
    от Dem в разделе Мои два колеса
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 23.12.2005, 00:24
  3. FS Jamis XLT 1.0 FULL CUSTOM (+) 53000p
    от GAz67_3378 в разделе Велосипеды
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 21.04.2005, 12:02