Есть лигерад, хочу погонять
+ Ответить
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 16

Тема: Есть лигерад, хочу погонять

  1. #1

    По умолчанию

    Есть лигерад, хочу погонять. Или покататься. По области, в выходные.

    Километров 100 по асфальту.
    Я не лось, но сотку в принципе должен одолеть.

  2. #2

    По умолчанию

    Что такое "лигерад"?

    на сайт ligeradomania.ru не заходил?


  3. #3

  4. #4

    По умолчанию

    Посмотрела фоты... А я вас видела! 9 мая тоже катались.
    Только все равно не понимаю, как на этом ездють... Да ещё в контактах?! :blink:
    Я знал одну женщину - она всегда выходила в окно
    В доме было десять тысяч дверей, но она выходила в окно
    Она разбивалась насмерть, но ей было все равно

  5. #5

    По умолчанию

    Вот я на вас и набрел...
    Видел и с того момента хочу такой вел http://velomobil.nm.ru/forum/images/dscn2049.jpg
    По городу ездить отдыхающе. Для души. Где найти? Где почитать? Где купить?
    "Критиковать - это значит указывать автору, что он делает не так, как сделал бы я, если бы умел..." К. Чапек.

  6. #6

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(hof @ 24.05.2006 23:55) [snapback]125115[/snapback]</div>
    типо, умно пошутил?[/b]
    типа, спросил, что такое лигерад
    Не хочу делать предположений. Спрошу еще раз.

    Что такое лигерад :blink: Или, может, ligerad? :o


  7. #7

    По умолчанию

    Лигерад, liegerad, recumbent, liegfiets - "лежачий" велосипед.

    http://velomobil.nm.ru/forum/images/dscn2049.jpg - а это растабайк, с этим к растабайкерам

    Ездют на этом после некоторой тренировки, хотя некоторые трогаются с места сразу. С шоссейника переходить будет тяжело - по себе знаю. С МТБ легче. Но все-равно, максимум с третьего раза трогаются все и больше проблем не возникает.

    А контакты на лигераде - без проблем. Когда останавливаешься и отставляешь ногу для приземления - нога сама отстегивается. Траетория у нее такая. Учиться не надо.

    Бордюры не для этой штуки, хотя 8-сантиметровые болдюры проезжаю. Хочу нафутить фигню на 26 дюймовых колесах с хорошей вилкой, чтобы и бордюры, и корни, и пешеходов...

    Лигерад, вообще-то, чисто шоссейная штучка. Для дальнобоя.
    Вот и хочу проверить.




  8. #8

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(hof @ 27.05.2006 15:22) [snapback]126278[/snapback]</div>
    Лигерад, вообще-то, чисто шоссейная штучка. Для дальнобоя.
    Вот и хочу проверить.[/b]
    Неужели на таком можно по 100км лосить?! Вверх ногами!

  9. #9

    По умолчанию

    Мдя.. а тут еще заявляется про скорость в 62 кмч на этом агрегате... Это ж на 3-8 раскочегариваться надо... А у лигерада хоть передачи есть?
    главное - ехать!
    ~~~~~__!___
    ...___ **** /=======#
    ;;|____T-34___/
    (@=@=@=@=@)

  10. #10

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Putin @ 27.05.2006 18:19) [snapback]126322[/snapback]</div>
    Мдя.. а тут еще заявляется про скорость в 62 кмч на этом агрегате... Это ж на 3-8 раскочегариваться надо... А у лигерада хоть передачи есть?[/b]
    Есть конечно, посмотри фотографии получше.. Это больше туристический лигерад (рекамбент) для шоссе. А есть карбоновые достаточно низкие лигерады, вот это совсем пуля (хотя распложение совсем низко не так хорошо для аэродинамики)... Например еще очень давно лигерады запретили в шоссейных соревнованиях и стандартизовали размеры и другие параметры велосипедов из-за их приемущества над обычными...

    http://img132.imageshack.us/img132/2544/nocom4fm.jpg
    http://img132.imageshack.us/img132/2128/vk25pn.jpg

    Еще существует рекамбенты на два человека, когда один сидит нормально и управляет байков, второй лежит ногами вперед... Масса такого рекамбента в самом дорогом исполнении 14 кг, на таком может быть не 60 а 70-75 км можно сделать, а есть и двух местные лежачие... Там большой простор фантазии для изобретателей, вот только ДДД не позволяет их широко использовать...

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Хочу два байка,один уже есть!
    от alen118 в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 18.06.2008, 23:00
  2. есть Renault Symbol 2002, хочу продать
    от o-leg в разделе Авто
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 03.09.2007, 06:40
  3. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 17.02.2007, 00:40
  4. Ответов: 4
    Последнее сообщение: 15.09.2006, 21:27