Fixed Gear Club - Страница 1937
+ Ответить

Тема: Fixed Gear Club

  1. #19361

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от pripl Посмотреть сообщение
    Я бы купил фикс с рамой 48. В Москве, тему не читаю - пишите в ЛС если кому не надо
    Ищите ищите,киса...

  2. #19362
    Веломаньяк Аватар для Rimskiy
    Байк
    Fuji Declaration fixed gear, Surly Wednesday FG/SS
    Адрес
    Братск
    Сообщений
    943

    По умолчанию

    StartPeer, рискну нарваться на Капитана, и всё же..
    Вы писали, что спица с ниппелем ставятся новые и в итоге спица вылетает из ниппеля.
    Проверьте, чтобы диаметр (размер) спицы и ниппеля совпадали. Существуют, помимо обычного 2-х мм размера, ещё и 1,8 мм.
    Ну или ниппели совсем плохого качества. Как-то раз, мне попался ниппель вообще без резьбы )
    Ещё момент: возможно ключ слизывает грани при перетяге спицы. Если у меня под рукой нет тензометра, и нужно заменить одну спицу, первоначальный натяг я делаю на звук, сравнивая с соседними спицами (главное, не забыть пометить новую спицу, например, кусочком изоленты), потом уже правлю всё колесо, если необходимо.

  3. #19363

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Денис_Сергеевич Посмотреть сообщение
    на этот раз скорость вышла 36,13 на пока всё той же дистанции 13,6
    Выиграл сам у себя больше минуты относительно предыдущего заезда! Показатели растут и это радует!
    И да, факт: всё-таки местами получается быть чуть более быстрым, чем некоторые шоссеры
    https://www.strava.com/activities/3521097498/overview
    https://docs.google.com/spreadsheets...n90/edit#gid=0

    ---------- Добавлено в 23:34 ---------- Предыдущее сообщение было в 23:30 ----------

    однако, что меня выбешивает - то, что некоторые личности приходят на соревы целой командой с техничками, мастерами, чемоданами инструмента, станками, стендами итд. Т.е. приходит такая готовая команда ребят, оборудованных по полной программе и регистрируется в группу новичков. Ну а чо - в "мастерах" ребята с великами по пол ляма и там сложно добиться призового места - значит надо в новички идти - там-то уж первые три места можно без вопросов занять.
    В прошлый раз у меня был вопрос только к 1 участнику, а в этот раз к целой команде. И это печалит и выбешиает!
    ДС, чем питаешься на 100, 200?

  4. #19364

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Конь_педальный Посмотреть сообщение
    ДС, чем питаешься на 100, 200?
    последние 100 с копейками (пусть будет 120) проехал на твороге с бананом (это утром), в дороге ничего кроме изотоника, в конце пути (я возвращался на электричке) 2 пирожка с яблоком и кофе.

    А так - сникерс беру с собой, банан, чокопай вот брал (и очень понравилось). В общем, ничего особенного
    Лишь бы не на воде ехать, а на изотонике (это я уже точно понял)

  5. #19365

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Денис_Сергеевич Посмотреть сообщение
    последние 100 с копейками (пусть будет 120) проехал на твороге с бананом (это утром), в дороге ничего кроме изотоника, в конце пути (я возвращался на электричке) 2 пирожка с яблоком и кофе.

    А так - сникерс беру с собой, банан, чокопай вот брал (и очень понравилось). В общем, ничего особенного
    Лишь бы не на воде ехать, а на изотонике (это я уже точно понял)
    Ясно. Еще от кого-то читал, что сгущенка+батон рулят (жиров нет почти).
    Вчера попробовал регидрон по твоему совету. Вкус и цена и результат - понравились. Вкус вообще теплый Баржоми, Есентуки напомнил.
    Последний раз редактировалось Конь_педальный; 29.05.2020 в 12:34.

  6. #19366

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Конь_педальный Посмотреть сообщение
    Ясно.
    Вчера попробовал регидрон по твоему совету. Вкус и цена и результат - понравились. Вкус вообще теплый Баржоми, Есентуки напомнил.
    мне тут подогнали несколько пакетиков Тригидросоль - типа регидрона, только вкус мне больше понравился. Результат тоже порадовал - утром встаешь - как будто и не ездил никуда.
    Хорошая штука для восстановления после больших пробегов

  7. #19367
    не с нами
    Байк
    SE TRIPEL 2015 MATTE BLACK (fixed gear); polo& bike virens// (fixed gear); Forward Indie 1.0 (2016) (fixed gear);
    Адрес
    Кирово-Чепецк
    Сообщений
    11,005

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Денис_Сергеевич Посмотреть сообщение
    последние 100 с копейками (пусть будет 120) проехал на твороге с бананом (это утром), в дороге ничего кроме изотоника, в конце пути (я возвращался на электричке) 2 пирожка с яблоком и кофе.

    А так - сникерс беру с собой, банан, чокопай вот брал (и очень понравилось). В общем, ничего особенного
    Лишь бы не на воде ехать, а на изотонике (это я уже точно понял)
    Как часто изотоник пьешь?
    Сколько литров берешь?

    В коммьютинг (на работу - с работы по 25 км) питаешься ли чем и изотоник пьешь?

    Я когда около 25-60 км еду ничего не ем и не пью.
    Разве обратно 0,5 аперитиву степного 18%об.алк. пью.
    Но не всегда, а по настроению ...

  8. #19368
    Только чтение
    Адрес
    безкрайние экологические просторы
    Сообщений
    3,060

    По умолчанию

    а какая концентрация
    увлекаться этим чревато ибо затор

  9. #19369

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от myxo Посмотреть сообщение
    Как часто изотоник пьешь?
    Сколько литров берешь?
    только если еду какую-нибудь сотку или гонку. Просто так изотоник не пью. 0,7 литра при температуре до 15 градусов хватает как раз километров на 100-120.
    Чем жарче - тем больше расход жидкости

    ---------- Добавлено в 13:09 ---------- Предыдущее сообщение было в 13:08 ----------

    Цитата Сообщение от myxo Посмотреть сообщение
    В коммьютинг (на работу - с работы по 25 км) питаешься ли чем и изотоник пьешь?
    час езды - какое питание? Не, ну на работе ем конечно. А пью только воду

    ---------- Добавлено в 13:10 ---------- Предыдущее сообщение было в 13:09 ----------

    Цитата Сообщение от степняк Посмотреть сообщение
    а какая концентрация
    увлекаться этим чревато ибо затор
    всё по инструкции развожу.
    С заторами проблем нет

  10. #19370

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от myxo Посмотреть сообщение
    Как часто изотоник пьешь?
    Сколько литров берешь?

    В коммьютинг (на работу - с работы по 25 км) питаешься ли чем и изотоник пьешь?

    Я когда около 25-60 км еду ничего не ем и не пью.
    Разве обратно 0,5 аперитиву степного 18%об.алк. пью.
    Но не всегда, а по настроению ...
    На 60 км при средней 10 км/ч и не потребуется, потому как и не потеешь.
    Если за несколько часов теряешь несколько литров через пот - тогда на воде (или спирте) тоскливо мышцам становится.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. fixed gear mtb
    от inv в разделе Технические вопросы
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 25.08.2007, 00:31

Метки этой темы