Fixed Gear Club - Страница 1493
+ Ответить

Тема: Fixed Gear Club

  1. #14921

    По умолчанию

    Не знаю как не криво фото грузить.

  2. #14922
    не с нами
    Байк
    SE TRIPEL 2015 MATTE BLACK (fixed gear); polo& bike virens// (fixed gear); Forward Indie 1.0 (2016) (fixed gear);
    Адрес
    Кирово-Чепецк
    Сообщений
    11,005

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Xxen Посмотреть сообщение
    Не знаю как не криво фото грузить.
    Легко грузится. На, возьми, с небольшой цветокорректировкой:

  3. #14923
    Веломаньяк Аватар для StartPeer
    Байк
    Фет Bizon Fuji feather фикс(рыжик))
    Адрес
    Г. Карабаново
    Сообщений
    483

    По умолчанию

    Здравствуйте братья по разуму!)) ну во первых всех причастных к празднику Крещения Господня поздравляю с праздником!))
    А во вторых значит хотел бы узнать какую для зимы резину можно поставить на фуджи Фишер? Вел ещё не взял но с продавцом договорился, осталось только забрать)) так что скоро в Ваших рядах прибавится)))

  4. #14924
    Веломаньяк Аватар для glamball
    Байк
    Bearbike Турин
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    313
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Вон что нарыл на просторах: https://www.benscycle.com/power-grip...54-102/product

    По идее идеальны для города, но цена...

  5. #14925
    не с нами
    Байк
    SE TRIPEL 2015 MATTE BLACK (fixed gear); polo& bike virens// (fixed gear); Forward Indie 1.0 (2016) (fixed gear);
    Адрес
    Кирово-Чепецк
    Сообщений
    11,005

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от StartPeer Посмотреть сообщение
    Здравствуйте братья по разуму!)) ну во первых всех причастных к празднику Крещения Господня поздравляю с праздником!))
    А во вторых значит хотел бы узнать какую для зимы резину можно поставить на фуджи Фишер? Вел ещё не взял но с продавцом договорился, осталось только забрать)) так что скоро в Ваших рядах прибавится)))
    Двухрядная шипованная покрышка Schwalbe Winter предназначена для езды по городу. Близко находящиеся к осевой линии шипы идеально подходят для передвижения по укатанному снегу или льду. Вот только на этой шиповке по чистому асфальту лучше не ездить, есть риск при торможении вырвать шипы вместе со стаканами. Выпускается эта велошиповка в четырех размерах: 26×1.75, 700×30C, 700×35C, 700×40C. В соответствии с определённым размером она снабжается от 100 до 120 шипами. Вес у неё меньше 1 кг.
    Шина Schwalbe Marathon Winter, как следует из её названия, идеально подходит для зимних гонок. Она универсальна для езды по полям, лесам и по городу, так как имеет полноценную беговую дорожку из грунтозацепов посередине. Доступна во множестве размеров: 20×1.60, 24×1.75, 26×1.75, 26×2.00, 700×35C, 700×40C, 28×2.00. И в зависимости от конкретного размера будет весить от 900 до 1300 грамм.
    Шиповка Schwalbe Ice Spiker является неофициальным лидером среди других зимних покрышек для велосипеда. На этой Швальбе можно кататься по голому льду намного более уверенно, чем на зашипованных в два ряда аналогах. На ней можно резко тормозить и выполнять крутые виражи.
    Выпускается Ice Spiker в одном возможном варианте — 26×2.10 дюйма, с установленными в ней 304 шипами. Имеет вес 1 кг.
    Есть еще велопокрышки Schwalbe Ice Spiker Professional очень мало весят, если учесть их размеры и количество вставленных шипов. А выпускаются они в трёх вариантах: 26×2.10 с 361 шипом, 26×2.35 с 361 шипом, 29×2.10 с 402 шипами. Каждая модель, в зависимости от выбранного размера, будет весить всего лишь 695, 850 или 890 грамм. Их можно установить без камеры на особые обода с высокими, проточенными бортами.
    IMXO:
    1. Для зимы следует брать только шипованную резину.
    2. Швальбе - рулез!
    3. Двухрядка Schwalbe Winter - для зимы экзотика, но Д. С. ездит и радуется. Пусть радуется до первых выбитых стаканов.
    4. Гребучие Ice пусть гребут дальше, где нибудь в сторонке. Пятирядка и развитый протектор - это перебор и излишества. Бескамреная установка - туфта.
    5. Идеал - Марафоны. У них единственных есть беговая дорожка посередине и развитая четырехрядная шиповка. Резина очень качественная, в морозы не дубеет. Стоят штуки четыре штука, но они этого стоят.

  6. #14926
    Веломаньяк Аватар для StartPeer
    Байк
    Фет Bizon Fuji feather фикс(рыжик))
    Адрес
    Г. Карабаново
    Сообщений
    483

    По умолчанию

    Спасибо)) помню раньше когда зимой на мтб катался то просто калеса приспускал до 1.5 очков где-то и нормально ездил)), а тут оказывается надо резину по 4килорубля покупать елки зеленые!!!))

  7. #14927

    По умолчанию

    StartPeer, двух рядка тоже неплохо. От колейности на льду четырёхрядка тоже не спасёт в остальном они похожи. Сейчас на дороге полно ледяных пупырей на них вел не держит совсем, возможно нужна широкая полуздутая резина, но это не фиксерная тема. То есть я ща тротуарю, льда вроде больше но велик пытается упасть в предсказуемом направлении. Проблема ещё в каденсе, летом более менее ровно, зимой проползав за пешеходами на свободном участке сложно разогнаться морально волевых не хватает )). В местах где уже падал скорость тоже падает, приходится снова себя ломать, хоть маршрут меняй.
    Катание зимой это огромная куча задач из которых шиповка лишь часть. Я для примера, борюсь с привычкой в стрёмной ситуации выставлять ногу к земле, нужно не зассать и оставить ноги на педалях заднее колесо никуда не слетит тогда, но страшно. . . а если переднее уйдёт то такова селяви. С передним надо корпусом работать - успеть выдернуть. Как то так.

    ---------- Добавлено в 11:07 ---------- Предыдущее сообщение было в 11:02 ----------

    Ах да, пятки опусть, блин, пятки как можно ниже, нужно записку такую на руль повесить. Тогда ноги с педалей не слетают, или контакты купить.

  8. #14928

    По умолчанию

    я открыл для себя метро - норм тема
    машину вообще трогать не охота, а для лисапеда тоже не те условия - повсеместный копытинг и кучи кривого льда

  9. #14929

    По умолчанию

    На ближайшее время погода похолодание планирует, в морозы держак хороший, не скользко. Будет легче. Общественный транспорт тоже хорошо не вело сезон сейчас, тем более мои трактористы пятидневщики походу, в выходные тротуары совсем грустные были.

  10. #14930
    Веломаньяк Аватар для aartamonov
    Байк
    Шоссер и сингл.
    Адрес
    Королев М.О.
    Сообщений
    9,423
    Записей в дневнике
    16

    По умолчанию

    А я тут чуть опять не примкнул к лагерю фиксеров (уже после продажи своего Авентона). Вытащил из сарая свой сингл, на котором эпизодически езжу по городу (в основном до места, где оборудовал "велостудию" - в своей комнате на старой квартире). Сажусь на велосипед - а педаль проваливается! Т.е. передняя звезда крутится ок, а вот ког не цепляет заднее колесо! Т.е. что-то явно случилось с собачками внутри фривила. Вел хранится в неотапливаемом сарае. Не мог понять что происходит. Торопился, поэтому поставил вел обратно. После виртуальной гонки в Звифте, на которую еле успел взял из своей "велостудии" колесо с накрученным глухарем, чтобы поменять его на неработающее колесо с фривилом. Ибо вел иногда все-таки нужен, хотя зима - для меня не сезон. Дома поставил в отапливаемую баню оба колеса. В итоге, когда пошел менять резину, выяснилось, что фривил на колесе заработал. У меня возникла, конечно, мысль про то, что механизм просто замерз в неактивном для собачек положении. Ну так оно и произошло. Не стал менять пока. Посмотрим, как дальше пойдет. Ездить на контактах зимой считаю делом рискованным, а без контактов фикс не понимаю.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 5 (пользователей: 0 , гостей: 5)

Похожие темы

  1. fixed gear mtb
    от inv в разделе Технические вопросы
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 25.08.2007, 00:31

Метки этой темы