Fixed Gear Club - Страница 2159
+ Ответить

Тема: Fixed Gear Club

  1. #21581
    машинист велосипеда Аватар для dimas000
    Байк
    Surly Crosscheck (синглспид для города / туринг на nexus-8)
    Адрес
    Ленинград
    Сообщений
    4,474
    Записей в дневнике
    7

    По умолчанию

    а зачем? там нечего продлевать. на новой раме я окончательно перестал стучаться педалями об асфальт; все, что обломано, - обломано сильно раньше.
    кроме лишнего геморроя на пустом месте это ничего не даст. пластинок за глаза хватило.
    да и вообще, история с этими педалями началась с того, что я поставил "какие были", без дела валявшиеся, с расчетом на то, что я их добью через какое-то время и поменяю на что-нибудь другое. но они оказались бессмертными - уж сколько лет все не подыхают, хотя я их и об асфальт сколько бил, и всякое было. даже на одной крышку сорвал, теперь ее не разобрать, чтобы поменять подшипники или там пересмазать - и ничего, там и ездят не один год уже, даже зимняя грязь их не берет))

  2. #21582
    Веломаньяк Аватар для Rimskiy
    Байк
    Fuji Declaration fixed gear, Surly Wednesday FG/SS
    Адрес
    Братск
    Сообщений
    943

    По умолчанию

    Всех с наступившим!
    Screenshot_2022-01-01-20-27-46-877_com.strava.jpg Screenshot_2022-01-01-20-26-49-875_com.strava.jpg


    dimas000, не стал с гроверами заморачиваться?
    Про фикс и топталки. Пытался я так ездить, когда учился вилли на фиксе - думал, безопаснее, спрыгнуть можно, все дела.. В итоге понял, что ради придуманной безопасности (на деле, в стрёмной ситуации ноги выщёлкиваются из контактов влёгкую!), мучиться, ездить на топталках на фиксе - нет, не пойдёт! И вкрутил снова любимые свои М-540-е.
    Последний раз редактировалось Rimskiy; 03.01.2022 в 10:53.

  3. #21583
    машинист велосипеда Аватар для dimas000
    Байк
    Surly Crosscheck (синглспид для города / туринг на nexus-8)
    Адрес
    Ленинград
    Сообщений
    4,474
    Записей в дневнике
    7

    По умолчанию

    с гроверами? думаешь, отвалятся мои болты? там же железнодорожная затяжка, так что не должны. да и нормального магазина с крепежом, как был в Ленинграде в шаговой доступности (а еще был хороший - 10 минут на лисапеде. там можно было купить и нержавку, и 12.9, и просто настоящие болты 8-го класса, а не китайский пластилин, а заодно и гроверы, которые реально гроверы, а не для виду) у меня тут нет (ну или я плохо искал)

  4. #21584
    Веломаньяк Аватар для glamball
    Байк
    Bearbike Турин
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    313
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    А паровоз на звезды будет в этом году? Я в прошлом чот прошляпил.

  5. #21585
    машинист велосипеда Аватар для dimas000
    Байк
    Surly Crosscheck (синглспид для города / туринг на nexus-8)
    Адрес
    Ленинград
    Сообщений
    4,474
    Записей в дневнике
    7

    По умолчанию

    будет, но неведомо когда. сроки совершенно непредсказуемы пока что.
    короче, нормальных лазерщиков тут более-менее поблизости нет (либо не берут мелочевку. либо нет своего металла, либо ценник соответсвует столице отечественной космонавтики, либо еще какие проблемы). есть вариант вписаться до кучи на работе, когда контора будет что-нибудь заказывать. это вообще без проблем, но вот только когда у них наберется критическая масса листовых деталей, самому черту неизвестно. можно у тех чуваков и самому заказать, но потом забирать надо ехать в такую тьмутаракань, что это целый день потратить - на такое я пойтить не готов(( так что ждем. как будут новости - кину клич. самому нужны кой-какие приблуды рабочие до туристическая 25-я фиксозвезда (не дает мне покоя шальная мысль вкорячить на Шурли-туринг фиксанутое колесо и попробовать пофкиксотуристить шутки ради)

  6. #21586
    Только чтение
    Адрес
    безкрайние экологические просторы
    Сообщений
    3,060

    По умолчанию

    эээмм листовога тетана?

  7. #21587
    машинист велосипеда Аватар для dimas000
    Байк
    Surly Crosscheck (синглспид для города / туринг на nexus-8)
    Адрес
    Ленинград
    Сообщений
    4,474
    Записей в дневнике
    7

    По умолчанию

    че сразу титана? чернухи в основном. какой-нибудь стапель для сборки чего-нибудь и прочие вспомогательные приблуды. ну и титана листовая тоже может быть, если нужны будут какие-нибудь дропауты или там тормоза

  8. #21588
    Только чтение
    Адрес
    безкрайние экологические просторы
    Сообщений
    3,060

    По умолчанию

    тагды уж логичнее в торпедочервячных закаленных
    подрезать шлицы и прожечъ дырки

  9. #21589
    машинист велосипеда Аватар для dimas000
    Байк
    Surly Crosscheck (синглспид для города / туринг на nexus-8)
    Адрес
    Ленинград
    Сообщений
    4,474
    Записей в дневнике
    7

    По умолчанию

    йо, котаны! че-то тут у вас (у нас!) скучно, паутиной вон все покрылось, даже убрать некому!
    подкину-ка я вам картинок. многострадальная кривая рама, на базе которой должен получиться прелюбоптный экземпляр. немного геометрии: угол рулевухи 60°, например. етата 670 с чем-то. чейнстей 500 с хреном. ну и вишенка не торте: колеса должны стоять не в одной плоскости, а с оффсетом - заднее правее переднего! точнее, там вообще все хитро: в оффсетные перья ставится оффсетное колесо (с другим смещением), плюс теперь вот еще рулевая вытащена из плоскости рамы...

    покрышка 559x63 (в девичестве), натянутая на 80-й обод и раздвутая до 82, тоже внушает

    что примечательно, из-за оффсета колеса фривильная сторона втулки недоступна, т.к. цепь не пройдет мимо покрышки. так что самый что ни есть труЪ фикс, без вариантов.
    кто-нибудь попробует угадать, для чего такая каракатица нужна, кривая вся?

  10. #21590
    Водитель металлолома
    Байк
    Салют-С, ХВЗ-Украина кататься до речки, немецкий крокодил "Золото на голубом", Рига 1958 года
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    16,991

    По умолчанию

    фэт-фикс?
    А наладить производство фиксовых втулок реально? Раз ты уже там.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. fixed gear mtb
    от inv в разделе Технические вопросы
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 25.08.2007, 00:31

Метки этой темы