Fixed Gear Club - Страница 1511
+ Ответить

Тема: Fixed Gear Club

  1. #15101
    Веломаньяк Аватар для agale
    Байк
    Tsunami (SNM100), Orbea Orca (m32, 2018), Seaboard (cx07)
    Адрес
    Барнаул
    Сообщений
    599
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от myxo Посмотреть сообщение
    А когда тепло?
    Чем фривил лучше фикса?
    Или чем фикс лучше фривила?
    Внятно, с чувством, с толком и расстановкой кто что скажет?!
    Все молчат, как в воду опушенные, один я о рекуперации да о маховике разоряюсь!
    Есть ли у кого свое собственное мнение?
    Или вообще об этом никто не знает и знать не хочет?!
    Тогда это полный кретинизм, закисание мозгов и вырождение нации!
    1) У нас уже тепло - -21 (с охлаждением -32)
    2) Фривил ничем не лучше фикса, ну реально, не вижу ни одного плюса (имею в виду синглспид-фривил конечно же)
    3) А вот фикс лучше тем, что надежнее, легче (я говорю про ког), ножкам массаж делает, согревает зимой, не замерзает, дополнительные девайсы для торможения не нужны, легко делать трекстенд, больше контроля велосипеда

  2. #15102
    не с нами
    Байк
    SE TRIPEL 2015 MATTE BLACK (fixed gear); polo& bike virens// (fixed gear); Forward Indie 1.0 (2016) (fixed gear);
    Адрес
    Кирово-Чепецк
    Сообщений
    11,005

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от agale Посмотреть сообщение
    1) У нас уже тепло - -21 (с охлаждением -32)
    2) Фривил ничем не лучше фикса, ну реально, не вижу ни одного плюса (имею в виду синглспид-фривил конечно же)
    3) А вот фикс лучше тем, что надежнее, легче (я говорю про ког), ножкам массаж делает, согревает зимой, не замерзает, дополнительные девайсы для торможения не нужны, легко делать трекстенд, больше контроля велосипеда
    Вот именно. Ни одного плюса!
    А Д. С. хочет выяснить это вживую, на своей шкуре.
    Гревел-Кинг мечтает. Лесные дорожки-парки мечтает.
    Но как сам говорит, у него на все про-все на это 5%, остальное - комьютинг на фиксе.
    А 5% на фривиле - это вообще ни о чем.
    Ни понять фривил, не сообразить что он из себя представляет невозможно.
    Вот полностью бы сделал 100% годовой сезон коммютинга на фривиле - это да!
    Вмиг бы мозги вправились.

  3. #15103

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от myxo Посмотреть сообщение
    Вот полностью бы сделал 100% годовой сезон коммютинга на фривиле - это да!
    Вмиг бы мозги вправились.
    дурик, я до фикса год на фривиле ездил

    И к слову - гревел кинг - это на фиксах (преимущественно)
    Цитата Сообщение от myxo Посмотреть сообщение
    А 5% на фривиле - это вообще ни о чем.
    в моем случае это около 500 км. Как раз почти твой сезон

    ---------- Добавлено в 09:44 ---------- Предыдущее сообщение было в 09:39 ----------

    myxo, вот проедешь на фиксе 20 с лишнем тысяч, как я - вот тогда поговорим за фривилы. А пока ты еще не познал дзен на столько, на сколько я и не стал ты еще магистром фиксированной передачи

  4. #15104
    не с нами
    Байк
    SE TRIPEL 2015 MATTE BLACK (fixed gear); polo& bike virens// (fixed gear); Forward Indie 1.0 (2016) (fixed gear);
    Адрес
    Кирово-Чепецк
    Сообщений
    11,005

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Денис_Сергеевич Посмотреть сообщение
    myxo, вот проедешь на фиксе 20 с лишнем тысяч, как я - вот тогда поговорим за фривилы. А пока ты еще не познал дзен на столько, на сколько я и не стал ты еще магистром фиксированной передачи
    Вот проеду я на фиксе 20 с лишним тысяч.
    После этого буду иметь право говорить за фривилы.
    И о чем про них я буду говорить?
    Про фривил о двух собачках говорить буду, что это говно, которое нужно обходить стороной?
    Про фривил многособачковый говорить буду, что он сильно лучше двусобачкового?
    И поставлю я многособачковый фривил после 20 с лишним тысяч на фиксе и начну балдеть!
    Начну всем говорить, какой я дурак, что на фиксе 20 с лишним тысяч ездил!
    И какой он замечательный многособачковый фривил, оказывается!

  5. #15105

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от myxo Посмотреть сообщение
    И о чем про них я буду говорить?
    ну вот ты 20 тыщ проедь, а там и видно будет о чем ты будешь говорить. Сейчас-то чего гадать?

  6. #15106

    По умолчанию

    Какую лучше взять раму для фикса из стали, алюминия, хромо-молибдена, титана или китайкарбона? Для города в разную погоду в жару, дождь, мороз, снег. Хранение в металлическом гараже.

  7. #15107

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от КручуПедали Посмотреть сообщение
    Какую лучше взять раму для фикса из стали, алюминия, хромо-молибдена, титана или китайкарбона? Для города в разную погоду в жару, дождь, мороз, снег. Хранение в металлическом гараже.
    да тут сколько людей - столько и мнений.
    Я за сталь

  8. #15108
    Веломаньяк Аватар для aartamonov
    Байк
    Шоссер и сингл.
    Адрес
    Королев М.О.
    Сообщений
    9,423
    Записей в дневнике
    16

    По умолчанию

    По большому счету, либо какую не жалко, либо что большое нравится - т.к. ездить-то тебе! И, видимо, часто.

  9. #15109
    Веломаньяк Аватар для agale
    Байк
    Tsunami (SNM100), Orbea Orca (m32, 2018), Seaboard (cx07)
    Адрес
    Барнаул
    Сообщений
    599
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    КручуПедали, тут еще финансовый вопрос играет роль. У меня сейчас две стальных рамы получилось: hi-ten и хромоль, до этого несколько лет на алюме ездил, как в чистом виде, так и с китай-карбоновой вилкой. В итоге понял, что душа больше к сталюге лежит. Ну и если бюджет позволяет, то конечно же к хромолю.

  10. #15110

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от agale Посмотреть сообщение
    КручуПедали, тут еще финансовый вопрос играет роль. У меня сейчас две стальных рамы получилось: hi-ten и хромоль, до этого несколько лет на алюме ездил, как в чистом виде, так и с китай-карбоновой вилкой. В итоге понял, что душа больше к сталюге лежит. Ну и если бюджет позволяет, то конечно же к хромолю.
    Хотелось бы начать с бюджетного чего нибудь 10-15 тыс. Выбор есть в триале пока со скидкой 25% возможна даже примерка на остатках, на сайте онлификс там скидка 10%, но без примерки или на Алике, тоже без примерки. Рост примерно 177-178 см., вес 94 кг., внутренний шов ноги примерно 77-78 см.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. fixed gear mtb
    от inv в разделе Технические вопросы
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 25.08.2007, 00:31

Метки этой темы