Fixed Gear Club - Страница 470
+ Ответить

Тема: Fixed Gear Club

  1. #4691

    По умолчанию

    а клей тоже с собой возить?)
    Жить трудно-не значит жить грустно (с) Кимченыр

  2. #4692

    По умолчанию

    Сейчас клеят не на клей, а с помощью ленты.

  3. #4693

    По умолчанию

    а ок)
    просто на мои занния о трубках видео повлеяло,там клеем клеят ,если пермотать видно на 11 минуте
    Жить трудно-не значит жить грустно (с) Кимченыр

  4. #4694

    По умолчанию

    Клеить надежнее, но в дорожных условиях используют ленту, так как клеем пользоваться не всегда удобно. Считай, как временная заплатка на камеру. Потом конечно делают по-нормальному.

    Сложность с клеем в том, что если сначала сушить, а потом приклеивать, то ровно трубку не поставишь. Если же на жидкий клей ставить, то пользоваться сразу нельзя - слетит. У меня был такой случай (раньше лент не было, а только 88-й клей).

  5. #4695

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от guildenstern Посмотреть сообщение
    цепь для мтб Уже, не налезет на сингл-звезду
    примерил - налезла и на фривил и на ког

    ---------- Добавлено в 14:10 ---------- Предыдущее сообщение было в 13:57 ----------

    Цитата Сообщение от Денис_Сергеевич Посмотреть сообщение
    колесо-шмолесо....
    если бы у меня были лишние деньги на хлыст (ну или самому его сделать, да мне лень), то я предпочел бы все-таки хлыст, а не мудавство с упиранием в стену колес. Хотя я колеса никуда не упираю - я использую ротафикс
    https://www.youtube.com/watch?v=5qIVEpyelP0
    способ надежный - ни разу еще ничего не открутилось
    вот это по фиксерному - оригинально и минималистично)

  6. #4696
    Без 5-ти минут веломаньяк!
    Байк
    Dahon Vitesse D8, Fuji track (fixed)
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    76

    По умолчанию

    у меня камеры как зебра уже...есть места, где заплаточки налезают друг на дружку - добрая традиция раз в день или через день клеить одну или две из трёх запасных камер))) В итоге, плюнул, купил новые конти вроде таких - https://www.birota.ru/shop/aksessuar...a_sport_ii_28/ - складные кевларовые. Тут же их поставил, но радость была недолгой - по пути домой проткнул одно колесо...В общем, так и езжу.
    На прошлой неделе купил себе такой насос - http://www.alienbike.ru/product/10031407 и выяснил, что оказывается, всё это время я дул своим карманным насосиком не 7.5 - 8 атмосфер как положено, а 9,5-10... Подумалось, что видать, перекачиваю и вот результат, но ничуть не бывало - с 8 атмосферами прокалываются и режутся также ловко. Одно радует: насос просто супер...жалею, что с собой не навозишься)))
    Все свои технические питстопы обставляю теперь как на пикнике: выкуриваю трубочку, слушая классику, и на работу приезжаю расслабленно минут на 30 позже, чем планировалось)))

  7. #4697

    По умолчанию

    блин, ну это карма, чувак!
    за 15-й год - 2 прокола на 8 тыщ км
    за 16-й год - 4 или 5, причем один из них прямо в коридоре на работе. Это тыщ на 7 км
    за 17-й год - тьфу-тьфу-тьфу, пока ни одного, пробег 2500 км

  8. #4698

    По умолчанию

    это не карма, а покрышки говно. У меня 23 мм ходят по 13 тыс. без проколов. Пока протектор в минус не сносится (антипрокольный слой снаружи появляется).

  9. #4699
    Без 5-ти минут веломаньяк!
    Байк
    Dahon Vitesse D8, Fuji track (fixed)
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    76

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Арчи Кун Посмотреть сообщение
    это не карма, а покрышки говно. У меня 23 мм ходят по 13 тыс. без проколов. Пока протектор в минус не сносится (антипрокольный слой снаружи появляется).
    а какие не говно? ..о родных с фуджи, которые поменял ничего сказать не могу, но конти говном не назовёшь вроде...хотя бы исходя из цены в 2500))) Их пробег за месяц от силы 500-600 км, к тому же, первый прокол получен на нулевом пробеге считай)))

  10. #4700

    По умолчанию

    да можно пробиться в первый выезд, а потом весь сезон гонять и проблем не знать
    а если ездить без тормозов вообще, то передняя покрышка - считай почти вечная

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)

Похожие темы

  1. fixed gear mtb
    от inv в разделе Технические вопросы
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 25.08.2007, 00:31

Метки этой темы