Fixed Gear Club - Страница 1731
+ Ответить

Тема: Fixed Gear Club

  1. #17301
    Веломаньяк Аватар для glamball
    Байк
    Bearbike Турин
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    313
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Денис_Сергеевич, а я вот на Мериду циклокрос 100 запал. 42-50к. Один переключатель. Посадка комфортней, чем на моем бирбайке. Любая адекватная резина встаёт.
    В начале недели уволился. Но если в ближайшее время устраиваюсь на работу с зп побольше, то вроде могу позволить...

    ---------- Добавлено в 23:30 ---------- Предыдущее сообщение было в 23:26 ----------

    Денис_Сергеевич, у меня вместо авентона - фабрик аеро. Но и мой мне нравится, туфли бы купить... Или забить на передачи и собрать топ комбо педали-стрепы. >_<

  2. #17302

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Денис_Сергеевич Посмотреть сообщение
    на лямку рюкзака? Или на грудь?
    С груди мне нравится ракурс - чётенько

    ---------- Добавлено в 16:21 ---------- Предыдущее сообщение было в 16:16 ----------

    а я что-то не моглу с иглы соскочить. Вчера ездил в магз, хотел посмотреть мериду скультура 200 за 49к (отличный шоссер, я б даже сказал, что супер), но в магазе на витрине его не было, а просить вытащить со со склада коробку я не стал просить.
    А потом домой вернулся и меня опять, как на карусели завертело и перед глазами опять начали мелькать авентон алюминьковый, потом 8бар сталь, потом "ааай, и мой нормально катит", еще "блин, ну я же решил, что хочу шоссик для дальних поездок" и вот так по кругу, что аж спать не могу.
    И не могу никак решиться. И не могу никак выбрать. Это просто какая-то пытка, если честно.
    Не меняй шило на мыло,купи шоссейник.

  3. #17303

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от myxo Посмотреть сообщение
    Обода высотой 50мм.
    Al 6061.
    Вес 900 гр/шт.
    Восьмерок нет: я не знаю, что это такое.
    Хотя мой вес 100 кг.
    Цитата Сообщение от Pranevich Ihar Посмотреть сообщение
    Некоторое увеличение ширины обода при прочих равных условиях приводит к уменьшению величины сил сопротивления качению.
    Цитата Сообщение от domyos218 Посмотреть сообщение
    Моя 25 резина на 17 ободах 26 мм
    ссыль на теорию об удачной комбинации обода-покрышки найти не смог, но это подтверждается также на другом форуме (хвз-шном вроде), т.е. не на любом ободе 25 покрышки могут быть быстрее 23
    будут или не будут восьмерки в первую очередь зависит от натяжения спиц, высокие обода помогают, но это не главное

    Цитата Сообщение от glamball Посмотреть сообщение
    Денис_Сергеевич, а я вот на Мериду циклокрос 100 запал. 42-50к. Один переключатель.
    там задний переключатель sram apex, с ним проблемы у многих, видимо пружина слабая, цепь по кассете иногда гуляет ну и еще подседел там на замену

  4. #17304
    не с нами
    Байк
    SE TRIPEL 2015 MATTE BLACK (fixed gear); polo& bike virens// (fixed gear); Forward Indie 1.0 (2016) (fixed gear);
    Адрес
    Кирово-Чепецк
    Сообщений
    11,005

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от 3030shvili Посмотреть сообщение
    будут или не будут восьмерки в первую очередь зависит от натяжения спиц, высокие обода помогают, но это не главноеб
    Главное - это вес катальца и стиль его катания.
    Высокие обода, высокие фланцы втулок, короткие и толстые спицы весьма помогают тяжеленькому Пончику мочить по ухабам битого асфальта Цветочного Города.
    На хилых ободах ему ездить страшновато.
    А вот худенький Гунька может позволить себе низкий профиль обода и втулок, тощие и редкие спицы, и даже спицовку солнышком: он же весит, как мотылек!
    Но ему следует быть более осторожным, чем Пончику.
    Съест лишнюю ватрушку - и кирдык ободам!
    Последний раз редактировалось myxo; 20.09.2019 в 22:26.

  5. #17305

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Варандей Посмотреть сообщение
    Не меняй шило на мыло,купи шоссейник.
    Шоссейник левак (5 лет на них потратил и обратно не вернусь). Будешь на расходники пол зарплаты отдавать. ты потерялся, тебе на другой форум надо.

  6. #17306
    не с нами
    Байк
    SE TRIPEL 2015 MATTE BLACK (fixed gear); polo& bike virens// (fixed gear); Forward Indie 1.0 (2016) (fixed gear);
    Адрес
    Кирово-Чепецк
    Сообщений
    11,005

    По умолчанию

    Фикс, ружье и жену - не отдавайте никому !!!

  7. #17307

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Варандей Посмотреть сообщение
    Не меняй шило на мыло,купи шоссейник.
    Поддержу, как ни странно. Д. С. хочет участия в совместных покатухах и брэветах, это изначальный посыл был. При таком раскладе надо оглянуться на других. Если не лазить далеко то даже тут есть Бумбараш, комьютит на фиксе и фигачет дальняки на шоссере а ещё он выглядит умным и красивым и даже писать умеет, чем не пример? Со слов того же Д. С. вся питерская фикс тусовка имеет шоссер для совместных покатух, чего придумывать и искать особый путь?
    Я против этих универсальных великов и будь у меня желание + финансы для груповых поездок взял бы шоссер ( циклокросс скорее, эти сковородки на шоссейниках фиг раскрутиш ). Но это уже чисто моё ихмо.

  8. #17308
    Веломаньяк Аватар для glamball
    Байк
    Bearbike Турин
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    313
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от 3030shvili Посмотреть сообщение
    ссыль на теорию об удачной комбинации обода-покрышки найти не смог, но это подтверждается также на другом форуме (хвз-шном вроде), т.е. не на любом ободе 25 покрышки могут быть быстрее 23
    будут или не будут восьмерки в первую очередь зависит от натяжения спиц, высокие обода помогают, но это не главное



    там задний переключатель sram apex, с ним проблемы у многих, видимо пружина слабая, цепь по кассете иногда гуляет ну и еще подседел там на замену
    Хм. Надо проштудировать тему. Листал мельком, каких-то проблем не заметил.
    Энивэй, за такие деньги, с одним переключателем больше ничего нет. Разве что городские, но это совсем не то, чего хотелось бы ибо есть фикс с райзером.

  9. #17309

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от glamball Посмотреть сообщение
    Денис_Сергеевич, а я вот на Мериду циклокрос 100 запал.
    мне в этой "сотке" не нравится алюминиевая вилка - у меня к ним личная неприязнь
    А с работой могу только удачи пожелать!!!! Без работы вообще никак (блин, я в этом месяце уже 4-й выходной на работе провожу)

  10. #17310
    не с нами
    Байк
    SE TRIPEL 2015 MATTE BLACK (fixed gear); polo& bike virens// (fixed gear); Forward Indie 1.0 (2016) (fixed gear);
    Адрес
    Кирово-Чепецк
    Сообщений
    11,005

    По умолчанию

    На отдыхе в Санаторий-профилакторий "Перекоп" (АОО):







+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. fixed gear mtb
    от inv в разделе Технические вопросы
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 25.08.2007, 00:31

Метки этой темы