Fixed Gear Club - Страница 1548
+ Ответить

Тема: Fixed Gear Club

  1. #15471
    Веломаньяк Аватар для aartamonov
    Байк
    Шоссер и сингл.
    Адрес
    Королев М.О.
    Сообщений
    9,423
    Записей в дневнике
    16

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от dimas000 Посмотреть сообщение
    а в это время где-нибудь в секте свидетелй фривила:
    Это пять!

  2. #15472

  3. #15473

    По умолчанию

    За 50, надо брать. Иметь фикс и шоссер ни разу не зазорно. Но это велик для старпёров а Д. С. ещё молодой и красивый. На таком не погонять с дерзкими педалями (чего Д. С. вроде хотел ) и по грязи не сильно быстро поедет. Очень универсально - не всегда хорошо хоть и красиво.

  4. #15474
    машинист велосипеда Аватар для dimas000
    Байк
    Surly Crosscheck (синглспид для города / туринг на nexus-8)
    Адрес
    Ленинград
    Сообщений
    4,474
    Записей в дневнике
    7

    По умолчанию

    зато из того, что на слайдерах, можно собрать неплохой пепелац для фиксокросса. можно даже на дискофикс сзади заморочиться, хотя не обязательно. но будет чисто специализрованная тачка для особых покатух по условно пересеченной местности. ибо для шоссейной темы в бодром темпе - действительно как-то не очень, на толстых-то колесах, да еще с таким срулем.
    а еще там Штурмей-тройку можно поменять на правильную, которая s3x - мухо оценил бы

  5. #15475

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Xxen Посмотреть сообщение
    За 50, надо брать. Иметь фикс и шоссер ни разу не зазорно. Но это велик для старпёров а Д. С. ещё молодой и красивый. На таком не погонять с дерзкими педалями (чего Д. С. вроде хотел ) и по грязи не сильно быстро поедет. Очень универсально - не всегда хорошо хоть и красиво.
    даже не за 50, а за 45 (у меня карта есть). А почему он для старперов? Там стоит современная модная трансмисиия, годные тормоза (авид ББ-7 - легенда же), вполне годные покрышки - очень удачное сочетание всего.
    С "педалями" я уже особо не погоняю - далеко они от меня живут, да и хочу отойти немного от такого формата - хочу чуть поближе к бездорожью стать. Но погонять на этом лисапеде можно - трансмиссия позволяет (42-11 максимальная передача).
    Тяжелый он только что-то - сегодня заходил и мне его взвесили - 12,8 с педалями. Там, правда, чугуна очень много, но все равно в районе 11 выйдет.

    По идее, нафиг эти готовые велики - лучше раму заказать у москвича за эти деньги ))) Похоже все-таки не могу я без переделок - вот смотрю на вел и думаю "так, вынос, руль, седл, штырь я поменяю, покрышки надо другие, спицы подятнуть, втулки, система, каретка - под замену" и так далее. Лучше уж с нуля собрать сразу на том, что тебе надо. Но выйдет в 2 раза дороже

    ---------- Добавлено в 22:16 ---------- Предыдущее сообщение было в 22:15 ----------

    Цитата Сообщение от dimas000 Посмотреть сообщение
    зато из того, что на слайдерах, можно собрать неплохой пепелац для фиксокросса
    он уж слишком под жирную резину - можно поставить только маленькую звезду спереди. Ну как бы некрасиво по моим меркам. Но дропы там зачетные!!!!
    И в целом за 30 тыщ этот планетарник - огонь

  6. #15476
    машинист велосипеда Аватар для dimas000
    Байк
    Surly Crosscheck (синглспид для города / туринг на nexus-8)
    Адрес
    Ленинград
    Сообщений
    4,474
    Записей в дневнике
    7

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Денис_Сергеевич Посмотреть сообщение
    Но дропы там зачетные!!!!
    дропы, кстати, точно такие же на Jamis Dragonslayer и, возможно, еще других моделях. то есть выдерживают нормальное рубилово. Цунами такие же варит (на фотках, что они мне присылали, - один-в-один, как у Джамиса), ну да видимо это местный китайский/тайвантский оем.
    он уж слишком под жирную резину - можно поставить только маленькую звезду спереди
    из меня так себе лекарь по фото (это к гадалкам и прочим колдунам), но с виду - что-то типа 38, и какая-нибудь 42 должна воткнуться. я угадал?
    но все равно маловато будет, это правда
    надо все-таки ссыклокросс под 35-38-е резиноизделия и гео под барана. возможно, даже с крыльями, но не обязательно - если строить тачку чисто для покатушек и под дождем говна не месить, то и так сойдет. ну, типа как я себе построил, только не костотряс))

  7. #15477

    По умолчанию

    dimas000, ты наверное знаешь. Вот если сюда вкорячить вместо звезды - дисковый тормоз, то он попадет куда положено или как?
    https://ru.aliexpress.com/item/New-N...738768542.html

    Цитата Сообщение от dimas000 Посмотреть сообщение
    из меня так себе лекарь по фото (это к гадалкам и прочим колдунам), но с виду - что-то типа 38
    да чота там под совсем мелкоту - наверное 38 максимум

  8. #15478
    машинист велосипеда Аватар для dimas000
    Байк
    Surly Crosscheck (синглспид для города / туринг на nexus-8)
    Адрес
    Ленинград
    Сообщений
    4,474
    Записей в дневнике
    7

    По умолчанию

    скорее всего "или как". я понимаю наоборот, но этот изврат тебе зачем? там жеж фривил с другой стороны? так мало, что ли, дисковых втулок под фривил?

  9. #15479

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от dimas000 Посмотреть сообщение
    скорее всего "или как". я понимаю наоборот, но этот изврат тебе зачем? там жеж фривил с другой стороны? так мало, что ли, дисковых втулок под фривил?
    с олд 120? и хорошего качества?

    ---------- Добавлено в 08:34 ---------- Предыдущее сообщение было в 08:33 ----------

    dimas000, это вот это у них новая сингл-втулка?
    http://www.sturmey-archer.com/en/pro...etail/s1c-gold
    весом под кило-триста? Они серьезно? дикари!

  10. #15480
    не с нами
    Байк
    SE TRIPEL 2015 MATTE BLACK (fixed gear); polo& bike virens// (fixed gear); Forward Indie 1.0 (2016) (fixed gear);
    Адрес
    Кирово-Чепецк
    Сообщений
    11,005

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Денис_Сергеевич Посмотреть сообщение
    с олд 120? и хорошего качества?

    ---------- Добавлено в 08:34 ---------- Предыдущее сообщение было в 08:33 ----------

    dimas000, это вот это у них новая сингл-втулка?
    http://www.sturmey-archer.com/en/pro...etail/s1c-gold
    весом под кило-триста? Они серьезно? дикари!
    Почему дикари?
    Грамотные люди: втулка-то с ножным тормозом взад.
    Скинешь дискачи или вибрики - общий вес лясика и будет ровный.
    Это тебе не легкомысленная фривилка!

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. fixed gear mtb
    от inv в разделе Технические вопросы
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 25.08.2007, 00:31

Метки этой темы