Fixed Gear Club - Страница 2452
+ Ответить
Страница 2452 из 2457 ПерваяПервая ... 14521952215222522352240224222442244724502451245224532454 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 24,511 по 24,520 из 24561

Тема: Fixed Gear Club

  1. #24511

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SE4. Посмотреть сообщение
    Вы своего Фуджи наверняка уже взвешивали? ПоделИтесь результатом, пжлста.

    Я как собрал своего синглового китайца, который де-юре, на хромоле, а де-факто - хайтен, и намерил там почти 10, так весь в жутком расстройстве. Голенький вел, в таком весе, ощущается чугунием Немножко жалею, что со сталью связался. Сейчас думаю, что, пожалуй, стОило с люминем счастья попытать. Он и пожёстче малость.
    Ответ один : - напрасно .
    SE4. , для меня важнее вот это : https://yandex.ru/video/touch/previe...update+youtube

    Вес (для меня) вторичен , третичен и так далее .
    Не "чипуйтесь" и всё будет нормально.

  2. #24512

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Велоказак Посмотреть сообщение
    11 кг забор у меня. В размере 58. максимум можно облегчить до 10.800 примерно, без гейлайта. Имхо в веле глагне чтоб фаново ехалось, был исправен, был по размеру и дизайн чтоб заходил по вкусу
    У меня 52-ая ростовка, отсюда вес, ожидаемо, полегче.
    А на гейлайт, жаба бюджет не утвердила (это 3-ий лисапет в моём парке), поэтому, что не на стали, то на люминии. Карбоны нам только снятся

    Вот не знаю - то-ли сам сдаю, то-ли многоскоростные трансмиссии меня избаловали, или может нюансы посадки не все отлажены, но как-будто не тяну передаточное 2.5 (звёзды 50×20, л.ц в порядке). Подумываю, заказать 48-ую, а 50-ую пока отложить до лучших времён. Запас в дропаутах есть. Между шиной и п.трубой, 4мм ключик со скрипом пролазит.
    Последний раз редактировалось SE4.; 01.05.2024 в 02:00.

  3. #24513
    Веломаньяк Аватар для glamball
    Байк
    Bearbike Турин
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    316
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SE4. Посмотреть сообщение
    как-будто не тяну передаточное 2.5 (звёзды 50×20, л.ц в порядке)
    Город слишком холмистый?
    Прошлый сезон откатал на 49х20 и заказал ког на 18. До этого были дефолтные 46х16, но устал после работы каждый день в одну и ту же гору заезжать.

  4. #24514

    По умолчанию

    SE4. , - всё дело в вашем "черепке" .
    Я так курить бросил (30 лет стажа было). Взял и бросил , без пластырей - таблеток и т.д.
    Москва город - (из коробки было 46-16), вот уже месяц на 46-15 (на след.год после полёта Гагарина родился однако ) .
    Как себе прикажешь , так оно и будет.
    Последний раз редактировалось gestynoi; 01.05.2024 в 06:42.

  5. #24515

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от glamball Посмотреть сообщение
    Город слишком холмистый?
    .
    Плоский. Но случаются ветра.

    ---------- Добавлено в 15:32 ---------- Предыдущее сообщение было в 15:29 ----------

    Цитата Сообщение от gestynoi Посмотреть сообщение
    SE4. , - всё дело в вашем "черепке" .
    Как себе прикажешь , так оно и будет.
    Это оно звучит красиво. Но, отчего-то, не бьётся ни с показаниями hrm, ни с моими коленями. Хотя вот крайняя поездка была менее 30 км. и почти в штиль.

    46×15 - это круто. По хорошему завидую.
    Последний раз редактировалось SE4.; 01.05.2024 в 08:49.

  6. #24516

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SE4. Посмотреть сообщение
    Плоский. Но случаются ветра.

    ---------- Добавлено в 15:32 ---------- Предыдущее сообщение было в 15:29 ----------



    Это оно звучит красиво. Но, отчего-то, не бьётся ни с показаниями hrm, ни с моими коленями. Хотя вот крайняя поездка была менее 30 км. и почти в штиль.
    Это оно " не красиво" , а так и есть.
    Ну весил бы ваш фикс на кило меньше , было бы по другому ?
    Точно так же и было бы (к сожалению или счастью не знаю).
    У меня тягун к дому , довольно сильный , порядка 600м (после спуска от ж/д ст.Переделкино ). Заезжаю большую часть его естественно стоя , но спуск к той же станции теперь одно удовольствие.
    Можно конечно 16 ког поставить , но ноги станут забалтываться , в подъём понятно легче (чего аксиому доказывать). В общем можно всё что вы считаете правильным (для себя) .

    Пы.сы. - вы лучше машинку сфотографируйте и выложите.
    Последний раз редактировалось gestynoi; 01.05.2024 в 12:36.

  7. #24517

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от gestynoi Посмотреть сообщение

    Пы.сы. - вы лучше машинку сфотографируйте и выложите.
    Числа 20-го, только. Запланированные руль, грипсы и "подстаканник", на раму, ещё не подъехали
    С велом пока осваиваюсь на том, что валялось по загашникам. Короче, не при параде он ещё.

  8. #24518
    Веломаньяк Аватар для glamball
    Байк
    Bearbike Турин
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    316
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SE4. Посмотреть сообщение
    Плоский. Но случаются ветра.
    У нас тоже. Причем в самый не подходящий момент - когда надо в гору, а дует как из фена. Может седло имеет смысл чутка поднять.

  9. #24519

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от glamball Посмотреть сообщение
    Может седло имеет смысл чутка поднять.
    Я пока принюхиваюсь к нему. С одной стороны, когда педалил на пятках, то раскачки таза небыло. Но вот после 20+ первых километров в поездке, боль в коленях пришла именно с тыльной их стороны. И уже потом, по завершению, жжение охватило колени целиком. Но не сильное и не постоянное. Так.., временами.
    В общем, пока понимаю, что ничего не понимаю. Надо больше катать.

  10. #24520
    Веломаньяк Аватар для glamball
    Байк
    Bearbike Турин
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    316
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SE4. Посмотреть сообщение
    Надо больше катать.
    Ага, раз сзади, значит наоборот высоко, ну мб слишком назад? Тут надо к себе уже прислушиваться.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. fixed gear mtb
    от inv в разделе Технические вопросы
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 25.08.2007, 00:31

Метки этой темы