Fixed Gear Club - Страница 2290
+ Ответить

Тема: Fixed Gear Club

  1. #22891

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Pafixer Посмотреть сообщение
    Наоборот, на понижение сделал. Для города, для вилли а то, что звезды больше, то хочу проверить миф о плавности хода на больших звездах.


    Условно 1000 км, обычно я не записываю маршрут.
    Мне главное проехать свои 100 км за раз, чтобы ничего не отрыгнуло.

    В мае от мск до оки, хочу бахнуть за раз 250 км. Кто хочет тоже, погнали )))
    записал)... ну если старым больным человеком не побрезгуете...))

    ---------- Добавлено в 15:54 ---------- Предыдущее сообщение было в 15:51 ----------

    Цитата Сообщение от Pafixer Посмотреть сообщение
    В прошлый раз была средняя ~23, часто останавливались. 9,5 часов в седле, 12,5 часов общее время было.
    В этот раз думаю будет примерно так же, т.к. едем в 3-4 челика, кого-то ждать придется. Тяжело им будет, они не успеют вкатиться к сезону )))
    Вообще мне кажется, что средняя - это не то на что равняться нужно. Больше имеет значение набор высоты.
    ...я щаз на топталках езжу (после операции правая нога не алё))..., но предположу, что в группе вашу кмч держать сумею)) ну а там ближе к делу - посмотрю по ситуации со здоровьем. В любом случае, вы жеж наверно скатываться до этого будете?..
    Последний раз редактировалось Рувимыч; 17.03.2023 в 15:56.

  2. #22892

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Рувимыч Посмотреть сообщение
    записал)... ну если старым больным человеком не побрезгуете...))
    https://t.me/velolopatino
    Можешь добавиться в группу. Здесь обсуждаем и планируем покатушки.
    Цитата Сообщение от Рувимыч Посмотреть сообщение
    В любом случае, вы жеж наверно скатываться до этого будете?..
    Сейчас распогодится и покатушки будут частые.
    Последний раз редактировалось Pafixer; 17.03.2023 в 16:00.
    https://www.youtube.com/channel/UCVzt6D6EFGWfZN6-Cf2VluQ

  3. #22893

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Pafixer Посмотреть сообщение
    https://t.me/velolopatino
    Можешь добавиться в группу. Здесь обсуждаем и планируем покатушки.

    Сейчас распогодится и покатушки будут частые.
    Ты и на веломании обитаешь, круто. Только отвечал под твоим видео на ютубе.

    ---------- Добавлено в 12:37 ---------- Предыдущее сообщение было в 12:34 ----------

    Цитата Сообщение от Pafixer Посмотреть сообщение
    Тяжело им будет, они не успеют вкатиться к сезону
    Я катаю круглый год, чтобы быть вкатанным всегда. Повезло тебе с друзьями на велосипедах, мои все постарели и пожирнели.

  4. #22894

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от timoha1986 Посмотреть сообщение
    Ты и на веломании обитаешь, круто. Только отвечал под твоим видео на ютубе.
    Прикольно
    Вот завтра в центр мск собрался. Но никто ещё сезон так серьезно не открыл, чтобы дать 70км

    ---------- Добавлено 29.03.2023 в 09:27 ---------- Предыдущее сообщение 24.03.2023 было в 20:37 ----------

    Цитата Сообщение от timoha1986 Посмотреть сообщение
    Я катаю круглый год, чтобы быть вкатанным всегда. Повезло тебе с друзьями на велосипедах, мои все постарели и пожирнели.
    Я тоже круглый год, но к сезону подготовиться это не помогает. Я больше за станок. Сейчас его кручу и чувствую что буду рвать!
    Не сильно повезло, в основном хиленькие все, катаются мало, чуть непогода - сидят дома.
    https://www.youtube.com/channel/UCVzt6D6EFGWfZN6-Cf2VluQ

  5. #22895

    По умолчанию

    мне кажется зимой идеально - станок плюс выезды на улицу, чтоб навыки не растерять. А то по весне, когда шоссики выкатываются - сразу видно кто станок зимой крутил: ехать прямо могут, а с поворотами проблема

  6. #22896

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Денис_Сергеевич Посмотреть сообщение
    мне кажется зимой идеально - станок плюс выезды на улицу, чтоб навыки не растерять. А то по весне, когда шоссики выкатываются - сразу видно кто станок зимой крутил: ехать прямо могут, а с поворотами проблема
    Когда тебе удается со стороны так за ними наблюдать?
    У меня только в группе есть приятель на шоссе, он перед каждым маневром тормозит так, буд-то пытается эспандер кистевой закрыть мне за ним все время очково ехать, держу дистанцию.
    https://www.youtube.com/channel/UCVzt6D6EFGWfZN6-Cf2VluQ

  7. #22897

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Pafixer Посмотреть сообщение
    Когда тебе удается со стороны так за ними наблюдать?
    да я работаю в таком месте, через которое много шоссеров транзитом ездит и по весне не редко приходится их встречать и наблюдать за ними (да я и сам шоссер в какой-то степени).

    Цитата Сообщение от Pafixer Посмотреть сообщение
    У меня только в группе есть приятель на шоссе, он перед каждым маневром тормозит так, буд-то пытается эспандер кистевой закрыть мне за ним все время очково ехать, держу дистанцию.
    мне шоссеры говорили, что за мной очково ехать (когда я на фиксе), т.к. процесс торможения на фиксе никак не отслеживается. Шоссеры перестают крутить педали и звук собачек дает сигнал. А у фиксера ничего не жужжит и его при торможении сложнее вычислить

  8. #22898

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Денис_Сергеевич Посмотреть сообщение
    А у фиксера ничего не жужжит и его при торможении сложнее вычислить
    Про которого я выше говорил, раздражает его громкий стук собачек. Откуда вообще пошло типа чем громче, тем круче?
    Одни плюсы от фикса. Потом они мне плачутся как им тяжело всю систему мыть от грязи, когда мне только цепь протереть и 2 звезды
    Мне так же говорили, что им страшно, когда я скидами торможу резко перед ними (ручные я не ставлю никогда, отдал нуждающимся).
    https://www.youtube.com/channel/UCVzt6D6EFGWfZN6-Cf2VluQ

  9. #22899

    По умолчанию

    не, я с шоссерами езжу с тормозами, чтоб и мне было под темп удобно подстраиваться, когда на колесе сидишь и чтобы они меня ногами не запинали за резкие движения
    Особенно актуально при поездках на длинные дистанции, типа сотки, когда не все участники тебя знают.
    Порой шоссер с шоссером ехать не могут из-за рваного темпа и дерготни. А уж шоссер с фиксером - это вообще сложно

    ---------- Добавлено в 10:44 ---------- Предыдущее сообщение было в 10:43 ----------

    я тут в своей теме про свой фикс немного обновился. Рассказал и показал что мне с рамой сделали, вдруг кому интересно будет
    https://forum.velomania.ru/showthrea...=1#post9258241

  10. #22900
    машинист велосипеда Аватар для dimas000
    Байк
    Surly Crosscheck (синглспид для города / туринг на nexus-8)
    Адрес
    Ленинград
    Сообщений
    4,474
    Записей в дневнике
    7

    По умолчанию

    фиксаны, кто там хотел большую звезду-пятилапку из нержавейки?

    завалялась тут)))
    (а этот, который с красным конандойлом, небось думает, что у него большая звезда в кассете! ха-ха три раза!)

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)

Похожие темы

  1. fixed gear mtb
    от inv в разделе Технические вопросы
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 25.08.2007, 00:31

Метки этой темы