Fixed Gear Club - Страница 2004
+ Ответить

Тема: Fixed Gear Club

  1. #20031
    Веломаньяк Аватар для domyos218
    Байк
    ЛЕТОМ- ЗЕЛЁНЫЙ Jamis XENITH COMP А ЗИМОЙ-ЗИМНИЙ Б*ТВИН-ЧУГУНЯКА НА ШИПАХ А теперь NST нечугуняка на шипах
    Адрес
    МОСКВА СЕВ МЕДВЕДКОВО
    Сообщений
    22,025

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от dimas000 Посмотреть сообщение
    блин, ты же сам говоришь, что одного лишь заднего колеса достаточно, чтобы эффект маховика вызвал чудо репуперацыи! дык я и предлагаю его дополнительно усилить, шоб эффект был эффективнее, а с горки вообще в комсом улететь)))
    только пресвятое колесо почему-то у тебя само собой работает, жестко с ним же связанный чугунный диск - давай считай тебе массу и эффективность! чего ж ты массу колеса не высчитываешь?
    Вот что было в Швейцарии https://www.yaplakal.com/forum11/topic1940136.html
    ГАЖУ В СТРАВЕ
    Ooooh is it just a waste of time?
    БЫТЬ МОЖЕТ,Я НЕПРАВ

  2. #20032
    не с нами
    Байк
    SE TRIPEL 2015 MATTE BLACK (fixed gear); polo& bike virens// (fixed gear); Forward Indie 1.0 (2016) (fixed gear);
    Адрес
    Кирово-Чепецк
    Сообщений
    11,005

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от dimas000 Посмотреть сообщение
    блин, ты же сам говоришь, что одного лишь заднего колеса достаточно, чтобы эффект маховика вызвал чудо репуперацыи! дык я и предлагаю его дополнительно усилить, шоб эффект был эффективнее, а с горки вообще в комсом улететь)))
    только пресвятое колесо почему-то у тебя само собой работает, жестко с ним же связанный чугунный диск - давай считай тебе массу и эффективность! чего ж ты массу колеса не высчитываешь?
    блин, ты же сам говоришь, что одного лишь заднего колеса достаточно, чтобы эффект маховика вызвал чудо гироскопа! дык я и предлагаю его дополнительно усилить, шоб гироскопический эффект был эффективнее, а с горки вообще даже в комсоме никогда не упадешь на землю)))
    только пресвятое колесо почему-то у тебя само собой работает, жестко с ним же связанный чугунный диск - давай считай тебе массу и эффективность! чего ж ты массу колеса не высчитываешь?
    Савсэм падать никагда нэ будешь, дарагой!
    Гираскоп чугунный, аднако!

    Ну, ты догадываешься, что я пародировал твое предложение, чтобы ты понял, что ты предлагаешь.
    У ведущего встроенного колеса есть собственный гироскопический эффект, за счет чего велосипед не падает в движении.
    Это самодостаточное физическое явление маховика - гироскопический эффект.
    А ты еще бублик чугунный предлагаешь навесить, для усиления эффекта.
    Зачем собаке велосипеду пятая нога навесной чугунный диск?!
    В велосипеде есть ведущее легонькое колесо - это встроенный маховик, который обладает гироскопическим эффектом, которого хватает, чтобы велосипедисту не упасть.
    Ничего усиливать не нужно.
    Таким же образом ведущее легонькое колесо, встроенный маховик, обладает помимо гироскопического эффекта, как и все маховики, эффектом накопления энергии.
    А так как энергия накапливается, то ее можно потом снять с маховика - это и есть эффект рекуперации - вложил энергию, снял.
    Этой энергии легонького колеса - маховика, которая накапливается не только в маховике, а во всей системе фикса - связь-то с маховиком глухая-жесткая-непрерывная-фиксированная - ее достаточно для разгона до больщих скоростей.
    Ничего усиливать не нужно, энергии и так накапливается в избытке.
    См. рисунок с лавинообразным накоплением энергии.

    При спуске вподгорку на одноножке встояка эта энергия тебя просто в клочья порвет!
    Последний раз редактировалось myxo; 25.10.2020 в 11:20.

  3. #20033

    По умолчанию

    опять какой-то многобуковный треп ))

    А я тем временем по делу. На сколько принципиален перекос цепи в 3 мм? Будет спадать цепь или нет, есть у кого опыт? Что-то так не хочется покупать новую каретку ради такого дела...

    ---------- Добавлено в 17:11 ---------- Предыдущее сообщение было в 17:10 ----------

    бггг нашел у себя ШЕСТЬ цепей - все растянуты больше 1 процента. И вроде бы и насрать, но что-то так не хочется убитой цепью мурыжить новые звезды

  4. #20034
    не с нами
    Байк
    SE TRIPEL 2015 MATTE BLACK (fixed gear); polo& bike virens// (fixed gear); Forward Indie 1.0 (2016) (fixed gear);
    Адрес
    Кирово-Чепецк
    Сообщений
    11,005

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Денис_Сергеевич Посмотреть сообщение
    опять какой-то многобуковный треп ))

    А я тем временем по делу. На сколько принципиален перекос цепи в 3 мм? Будет спадать цепь или нет, есть у кого опыт? Что-то так не хочется покупать новую каретку ради такого дела...

    ---------- Добавлено в 17:11 ---------- Предыдущее сообщение было в 17:10 ----------

    бггг нашел у себя ШЕСТЬ цепей - все растянуты больше 1 процента. И вроде бы и насрать, но что-то так не хочется убитой цепью мурыжить новые звезды
    Ты с шоссера на фикс решил сесть?

  5. #20035
    машинист велосипеда Аватар для dimas000
    Байк
    Surly Crosscheck (синглспид для города / туринг на nexus-8)
    Адрес
    Ленинград
    Сообщений
    4,474
    Записей в дневнике
    7

    По умолчанию

    А я тем временем по делу. На сколько принципиален перекос цепи в 3 мм? Будет спадать цепь или нет, есть у кого опыт? Что-то так не хочется покупать новую каретку ради такого дела...
    фигня, не морочь голову.
    вот у меня был на одном пепелаце перекос в пару сантиметров (ну, это был временный экспериментальный колхоз) - вот там даааа))
    бггг нашел у себя ШЕСТЬ цепей - все растянуты больше 1 процента. И вроде бы и насрать, но что-то так не хочется убитой цепью мурыжить новые звезды
    пффф, мне бы твои проблемы, боярин. понакупят своих дураэйсов, а потом ноют - жалко!
    если завалялись целых шесть цепей - построй какой-нибудь полноприводный квадрофикс с мудреной трансмиссией, как раз все в дело пойдут

  6. #20036

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от myxo Посмотреть сообщение
    Ты с шоссера на фикс решил сесть?
    так я ж и не скрывал то, что на глубокую осень-зиму и весну пересяду обратно на фикс

    Цитата Сообщение от dimas000 Посмотреть сообщение
    фигня, не морочь голову.
    да вот думаю, что скорее всего да, фигня. В принципе 3 мм - не такой уж и огромный перекос. Цепи же всё равно гнутся вбок, причем прилично

    ---------- Добавлено в 18:57 ---------- Предыдущее сообщение было в 18:54 ----------

    Цитата Сообщение от dimas000 Посмотреть сообщение
    пффф, мне бы твои проблемы, боярин. понакупят своих дураэйсов, а потом ноют - жалко!
    дюрейсов? Ты что, пропустил тот период, когда я продал свой фикс и купил шоссер? Я ж продал фикс и ровно за ту же сумму купил себе новенький немецкий шоссейник в магазине и теперь у меня нет дюрейсов. Но осталась моя красная стальная рама и прочие железки. Я только собрал себе новые колеса из самого дешевого, но не самого говеного (вышло на 8к), купил новые шатуны китайского производства за 2 тыщи под квадрат (абсолютно новые!) и теперь собираю зимний бомжофикс.
    Правда, должен заметить, что бомжофикс получается очень даже красивым!!! По крайней мере цветовая гамма приятная

    ---------- Добавлено в 18:59 ---------- Предыдущее сообщение было в 18:57 ----------

    к слову, об обслуживании шоссеров: цепи ходят столько же, сколько и сингловые. Кассеты - пока не знаю, но предполагаю, что на 2 цепи одной кассеты должно хватить. Итого на сезон в 7-8 тыщ нужно 2 цепи и кассету - это в случае 9-скоростной трансмиссии примерно 3,5 тыщи рублей.
    Дороже, чем на фиксе примерно на 2,5 тыщи, но не так критично, как я думал раньше

  7. #20037
    машинист велосипеда Аватар для dimas000
    Байк
    Surly Crosscheck (синглспид для города / туринг на nexus-8)
    Адрес
    Ленинград
    Сообщений
    4,474
    Записей в дневнике
    7

    По умолчанию

    дюрейсов? Ты что, пропустил тот период, когда я продал свой фикс и купил шоссер?
    та я вообще пропустил последние два сезона вашего сериала. а краткое содержание составить некому(( вот и удивляюсь как в первый раз - мухо новофикс построил, ты старофкис продал... того и гляди узнаю, что Артамоныч вернулся на путь ыстинный, а еще кто-нибудь женился)))
    Я ж продал фикс и ровно за ту же сумму купил себе новенький немецкий шоссейник в магазине
    слабак
    купил .... шоссейник .... в магазине
    ну ты понял
    Но осталась моя красная стальная рама
    эээээ, падажжи! у тебя ж фикс был пожарной машиной на красной раме! или это еще какая-то другая красная рама?
    Я только собрал себе новые колеса из самого дешевого, но не самого говеного (вышло на 8к), купил новые шатуны китайского производства за 2 тыщи под квадрат (абсолютно новые!) и теперь собираю зимний бомжофикс.
    да уж... а надо было городить универсальную раму с поддержкой всего, чтоб не плодить сущности
    Правда, должен заметить, что бомжофикс получается очень даже красивым!!! По крайней мере цветовая гамма приятная
    ничего, по зимней грязи поездишь - и он быстро придет в норму))
    цепи ходят столько же, сколько и сингловые
    Итого на сезон в 7-8 тыщ нужно 2 цепи
    не, это нихрена не столько же. 2 цепи за 7-8 тыщ - это фигня какая-то, а не ресурс.
    я вот уже не помню, ставил ли на розовый новую чепь при постройке или с ЧС2Т перекинул (скорее второе, т.к. помню, что менял там чепь, когда старая вконец умерла), но с тех пор ее никто не трогал. в километрах не скажу, бо посчитать не представляется возможным, но уж никак на 3-4 тысячи, как ты предлагаешь))
    где-то тут читал - то ли в "планетарках", то ли в "синглах" - мол, нормальная цепь ходит 10 тысяч - 5 до появления первых проблем и еще 5 - после. но люди часто эстетствуют, начинают всякие там растяжения замерять... я же на всякий грохот, не говоря уже про поскрипывания летом (ибо смазываю зимой раз в месяц, летом - перебьется), внимания не обращаю, выжимаю из нее максимум. езжу и тарахтю... тарахчу? в общем, до победного конца.
    менять чаще - не столько денег жалко (хотя и это тоже), сколько не хочется лишний раз лезть во все это мазутное говно (Тарас, привет). свою функцию выполняет, крутится - да и ладно.

  8. #20038

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от dimas000 Посмотреть сообщение
    построй какой-нибудь полноприводный квадрофикс с мудреной трансмиссией
    мало нам тут клоуна из чепецка засравшего своими поделиями тему

  9. #20039
    машинист велосипеда Аватар для dimas000
    Байк
    Surly Crosscheck (синглспид для города / туринг на nexus-8)
    Адрес
    Ленинград
    Сообщений
    4,474
    Записей в дневнике
    7

    По умолчанию

    да тебе жалко, что ли? че тут без мухи делать-то? цепи обсуждать?

  10. #20040
    не с нами
    Байк
    SE TRIPEL 2015 MATTE BLACK (fixed gear); polo& bike virens// (fixed gear); Forward Indie 1.0 (2016) (fixed gear);
    Адрес
    Кирово-Чепецк
    Сообщений
    11,005

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Mouse white Посмотреть сообщение
    мало нам тут клоуна из чепецка засравшего своими поделиями тему
    Бледная мышь, это для тебя:

    - Почему подопытные мыши белые?
    - Потому что серые-умнее и давно бы из клетки сбежали бы.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. fixed gear mtb
    от inv в разделе Технические вопросы
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 25.08.2007, 00:31

Метки этой темы