NEW FIXED GEAR (Ньюфикс) и блог МУХО о фиксах вообще - Страница 74
Закрытая тема
Страница 74 из 308 ПерваяПервая ... 2444646972737475767984104124174274 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 731 по 740 из 3072

Тема: NEW FIXED GEAR (Ньюфикс) и блог МУХО о фиксах вообще

  1. #731
    не с нами
    Байк
    SE TRIPEL 2015 MATTE BLACK (fixed gear); polo& bike virens// (fixed gear); Forward Indie 1.0 (2016) (fixed gear);
    Адрес
    Кирово-Чепецк
    Сообщений
    11,005

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Rimskiy Посмотреть сообщение
    myxo, если Вы способны раскрутить с горки до каденса 120, а в калькуляторе Сюрпляс представлен максимальный каденс в 130 об/мин, то это не означает, что кто-то другой не может раскрутить больше. Дело в тренированности.
    Как будто я не знаю этого.
    Потому мои расчеты Newfix приведены для каданса 120 - посильного лично мне.
    Никто кроме меня толкать вперед проект не будет, поэтому именно мне досталась эта тяжелая ноша.
    Если я задохлик, раскручу Newfix до приличных значений, то значит другой физически более подготовленный человек на Newfix выдаст в высшей степени выдающиеся результаты.
    А это уже всем интересно будет - кто быстрее на Newfix проедет.
    Начнется спорт, шлифовка веса, геометрии, аэродизайна, передаточных отношений - все как у шоссеров, только на ступень выше.
    Тупо посмотрите мой график скоростей и передаточных.
    Его как книгу-пособие читать можно тому, кто его прочесть сможет.
    А кто и фигу увидит в силу своего низкого образования.

  2. #732
    машинист велосипеда Аватар для dimas000
    Байк
    Surly Crosscheck (синглспид для города / туринг на nexus-8)
    Адрес
    Ленинград
    Сообщений
    4,474
    Записей в дневнике
    7

    По умолчанию

    Откройте нам пожалуйста тайну мироздания: до какой скорости с горки разгоняетесь Вы на своем розовеньком фиксе?
    откроем тайну: у нас тут Ленинград, плоский как стол, горок нема в ближайших окрестностях. ну, разве что Пулковские высоты - из Пушкина по шушарской дороге можно здорово навалить, а от Пулковской обсерватории вниз по трассе - еще круче, но там трафик больше, плюс внизу, кажется, какая-то мутная развязка, точно не помним, мы тем маршрутом пару раз всего ездили-то, обычно через Шушары.
    выше была абракадабра, понятная лишь местным, за что извиняемся))
    так вот, насчет скорости: скоростемера 3СЛ2М или еще какого другого у нас нетути, так что до какой там скорости мы разгоняемся с горки - сие нам неведомо((
    да и вообще, на спусках стараемся не разгоняться, а вовсе даже наоборот, иначе потом эту чертову рекуперацию хрен остановишь в случае чего, да и педали норовят в космий катапультировать.
    и еще: коммутинг у нас не спортивный, а обычный, бытовой, так сказать. потому на максимальную скорость (и скорость вообще) нам как-то, мягко говоря, наплевать. тут на работу как-то ездить надобно, не до рекордов, знаешь ли))
    а сейчас, на толстой тяжелой шипучке, так и подавно
    Последний раз редактировалось dimas000; 03.12.2020 в 03:46.

  3. #733
    Веломаньяк Аватар для agale
    Байк
    Tsunami (SNM100), Orbea Orca (m32, 2018), Seaboard (cx07)
    Адрес
    Барнаул
    Сообщений
    600
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    myxo, и все-таки ворочать 6,8 с каденсом 50 - очень тяжко. Я бы сказал смерть коленям А когда добьешься на newfix оптимального 80-100 каденса, то лобовой ветер в силу габаритов и конструкции велосипеда будет такой, что либо ньюфикс развалится, либо завалится набок, либо потребует каких-то нечеловеческих сил для поддержания скорости. Ничего отверждать однозначно не берусь, но это мое суждение, основанное на собственном опыте поездок на фиксах.

    ---------- Добавлено в 14:49 ---------- Предыдущее сообщение было в 14:42 ----------

    Цитата Сообщение от domyos218 Посмотреть сообщение
    У ньюфикса колёса 13 радиуса
    Ширина 1,4"
    ну тогда их еще тяжелее раскручивать. Придется его тянуть прицепом за машиной сперва.

  4. #734
    не с нами
    Байк
    Красный, shimano
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    18,442

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от myxo Посмотреть сообщение
    что с элементарной физикой что-то не так.
    наконец то до тебя дошла суть твоего недостатка

  5. #735
    не с нами
    Байк
    SE TRIPEL 2015 MATTE BLACK (fixed gear); polo& bike virens// (fixed gear); Forward Indie 1.0 (2016) (fixed gear);
    Адрес
    Кирово-Чепецк
    Сообщений
    11,005

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от colorex Посмотреть сообщение
    наконец то до тебя дошла суть твоего недостатка
    Суть в том, что Newfix в категории фиксов "уделал" стандартный фикс!

    Дошло ли до Вас это боянище или не дошло?
    Это для Вас недостаток такой, что на фиксах ездить стало быстрее, ездить стало веселей?

  6. #736

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от myxo Посмотреть сообщение
    У Вас есть фикс и Вы катаете на нем? Сколько кмч с горки Вы катите на своем фиксе?
    дети на обычных совершенно передачах на треке раскручивают 60 + сходу и 50+ с места

    без горок
    Последний раз редактировалось bwn; 03.12.2020 в 18:31.
    Бесплатно помогу выбрать ростовку и модель велосипеда любого бренда.На GIANT LIV MERIDA AUTHOR MARIN POLYGON TITAN RACING COLNAGO BIANCHI Cinelli Guerciotti DRAG PARDUS FORMAT HARO ATOM RACING - можно в ЛС по скидкам и наличию. BMC ORBEA WILIER - возможно скоро
    В контактах ссылка на мой паблик В Контакте и канал в Telegram- не теряйтесь подпись согласована с Администрацией форума

  7. #737
    не с нами
    Байк
    SE TRIPEL 2015 MATTE BLACK (fixed gear); polo& bike virens// (fixed gear); Forward Indie 1.0 (2016) (fixed gear);
    Адрес
    Кирово-Чепецк
    Сообщений
    11,005

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от bwn Посмотреть сообщение
    дети на обычных совершенно передачах на треке раскручивают 60 + сходу и 50+ с места
    без горок
    Не нужно мне приводить детские показатели на треке.
    50+с места - провокация.
    Кейрин, чтобы достичь 60+ несколько кругов мотают специально подготовленные гоночные лоси, которых дрючат в секте не по детски.
    Потом делают спурт с 60+ до 70 +
    Только это все не то для фикса в дорожных условиях при езде под горку.
    Это разные вещи.
    Этим сообщением вы пудрите мозги и уходите в сторону от четко заданного вопроса: "Сколько кмч с горки Вы катите на своем фиксе?"
    Врпрос был задан про езду с горки, а Вы трековыми показателями тычете.
    Некорректно поступаете, однако!

    Поэтому и Вас тоже попрошу привести свои данные на фиксе под горку.
    Если хватит смелости, можете описать физику процесса: что же происходит с фиксом под горку?

  8. #738

    По умолчанию

    Забанить бы Мхахова за ту пустопорожнюю телегу что он тут гоняет.

  9. #739
    не с нами
    Байк
    SE TRIPEL 2015 MATTE BLACK (fixed gear); polo& bike virens// (fixed gear); Forward Indie 1.0 (2016) (fixed gear);
    Адрес
    Кирово-Чепецк
    Сообщений
    11,005

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Mouse white Посмотреть сообщение
    Забанить бы Мхахова за ту пустопорожнюю телегу что он тут гоняет.
    Не фиксерам в тряпочку молчать надо в чужой теме и опытных катальцев-фиксеров слушать не перебивая.

  10. #740
    без 5-ти минут час Аватар для guildenstern
    Байк
    cannondale f-si crb 4 2018
    Адрес
    где-то рядом
    Сообщений
    3,072

    По умолчанию

    Mouse white, где ж ты раньше был, когда нам Муху на третейский суд представили?
    ну и вот результат
    you're never too old to ride if you're too young to die

Закрытая тема

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Fixed Gear Bike
    от Vova в разделе Клубные темы
    Ответов: 1379
    Последнее сообщение: 28.11.2009, 21:13
  2. продаю колесо для fixed gear
    от prezent99 в разделе Колёса
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 30.05.2009, 21:52
  3. Fixed gear bike (выбор звезд, передаточного числа)
    от LLIYM в разделе Технические вопросы
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 21.05.2009, 15:26
  4. fixed gear mtb
    от inv в разделе Технические вопросы
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 25.08.2007, 00:31
  5. My Custom Fixed Gear Bike
    от Vova в разделе Мои два колеса
    Ответов: 63
    Последнее сообщение: 13.01.2006, 16:58