Fixed Gear Club - Страница 1252
+ Ответить

Тема: Fixed Gear Club

  1. #12511
    Веломаньяк Аватар для aartamonov
    Байк
    Шоссер и сингл.
    Адрес
    Королев М.О.
    Сообщений
    9,423
    Записей в дневнике
    16

    По умолчанию

    По итогам сегодняшней дискуссии следует :
    Сам играю, сам сужу?

  2. #12512
    не с нами
    Байк
    SE TRIPEL 2015 MATTE BLACK (fixed gear); polo& bike virens// (fixed gear); Forward Indie 1.0 (2016) (fixed gear);
    Адрес
    Кирово-Чепецк
    Сообщений
    11,005

    По умолчанию

    Та! Ищо мы ловко умеем подменять понятия.
    Смотрите, как это делается:
    Аартамонов писал (а):
    Из Вики
    Маховик (маховое колесо) — массивное вращающееся колесо, использующееся в качестве накопителя (инерционный аккумулятор) кинетической энергии
    Уже не наш случай. Несколько кг "маховика" против нескольких ДЕСЯТКОВ кг всего объекта.
    Т. е. берется подходящая цитата из википедии и на основании ее строится антитеза велосипедному маховику (колесу): "массивное вращающееся колесо" - уже не наш случай!
    А давайте приведем эту цитату из википедии полностью:
    Маховик (маховое колесо) — массивное вращающееся колесо, использующееся в качестве накопителя (инерционный аккумулятор) кинетической энергии или для создания инерционного момента как это используется на космических аппаратах.
    Видите, если брать вторую часть цитаты - "это используется на космических аппаратах" - ну уж совсем не наш случай!
    Прекрасная ссылка?
    Если следовать таким суждениям, и если существуют маховики в виде массивных вращающихся колес или они используются на космических аппаратах - то значит на велосипеде маховика быть не должно!
    Ослоумная логика!?
    И согласно такой логике следуют строгие выводы остракизма:
    О каких маховика можно дальше говорить вообще, а? Давайте табу на "маховики" и "рекуперацию". Нет там ее.
    Вот так-то! В огороде - бузина, а в Киеве - дядька!
    Таким "деревянным" способом можно любую грамотную идею погубить.
    А вдуматься и понять настоящую физику движения фикса в самой ее глубинной сути - не дано!
    Проще на массу или на космос сослаться ...

  3. #12513
    Веломаньяк Аватар для aartamonov
    Байк
    Шоссер и сингл.
    Адрес
    Королев М.О.
    Сообщений
    9,423
    Записей в дневнике
    16

    По умолчанию

    или для создания инерционного момента как это используется на космических аппаратах.
    Подловил! Я думал, не заметит! Ну теперь моя карта бита: раз применяется в космических аппаратах для создания инерционного момента, значит есть рекуперация в фиксе!

  4. #12514

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от colorex Посмотреть сообщение
    ШАфёр, красиво сказал.

    ---------- Добавлено в 22:46 ---------- Предыдущее сообщение было в 22:44 ----------



    Тебя надо сжечь .за то что прикрываешь свое невежество чужим.
    Ой, бляммба на ногу упала. Чего мне радостно и тепло от этого сообщения? Походу я троль и меня накормили. Пойду я на неделю в читатели. Вдруг исправлюсь, начну бабочек нюхать, за ромашками бегать.
    Мухо
    отбивайся сам. Зли Артамонова потихоньку, он без этого 30 средней не тянет. Глядя на него Денис Сергеевич бросит по набережной гонять, следи )). Если пургенопердун нарисуется проси Димаса фоток фэта накидать пурген и свалит. И конечно рекуперируй ))

  5. #12515
    не с нами
    Байк
    SE TRIPEL 2015 MATTE BLACK (fixed gear); polo& bike virens// (fixed gear); Forward Indie 1.0 (2016) (fixed gear);
    Адрес
    Кирово-Чепецк
    Сообщений
    11,005

    По умолчанию

    Освальд для мазофиксоф с 23мм:

  6. #12516
    Веломаньяк Аватар для ШАфёр
    Байк
    Trek 26", Bergamont 28",китайкарбон 29"
    Адрес
    Воронеж
    Сообщений
    1,286

    По умолчанию

    Прокол словил вечером вчера.Еду и думаю,нафига я так переднее набил,трясет.Километра три проехал.На переходе спешился(была бы фикс-передача конечно проскочил бы верхом),пробую шину,она пустая.А я хренячил на спуске под полтинник!Во асфальт положили,гладкий как стол.
    Шина стоковая Кенда Стрит даже не шелохнулась,не подвела,нормуль...
    Последний раз редактировалось ШАфёр; 17.07.2018 в 07:33.

  7. #12517

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ШАфёр Посмотреть сообщение
    Прокол словил вечером вчера.Еду и думаю,нафига я так переднее набил,трясет.Километра три проехал.На переходе спешился(была бы фикс-передача конечно проскочил бы верхом),пробую шину,она пустая.А я хренячил на спуске под полтинник!Во асфальт положили,гладкий как стол.
    Шина стоковая Кенда Стрит даже не шелохнулась,не подвела,нормуль...
    покрышка цела?

  8. #12518
    Веломаньяк Аватар для ШАфёр
    Байк
    Trek 26", Bergamont 28",китайкарбон 29"
    Адрес
    Воронеж
    Сообщений
    1,286

    По умолчанию

    Как новая.

  9. #12519
    не с нами
    Байк
    SE TRIPEL 2015 MATTE BLACK (fixed gear); polo& bike virens// (fixed gear); Forward Indie 1.0 (2016) (fixed gear);
    Адрес
    Кирово-Чепецк
    Сообщений
    11,005

    По умолчанию



    ---------- Добавлено в 21:03 ---------- Предыдущее сообщение было в 17:34 ----------

    Два часа назад:


    ---------- Добавлено в 21:33 ---------- Предыдущее сообщение было в 21:03 ----------

    Чет тоскливо в темке стало.
    Может песню сыграть что ли?


    ---------- Добавлено в 21:44 ---------- Предыдущее сообщение было в 21:33 ----------

    Зимой на сликах на льду!
    Конечно, не так быстро, потому что ссыкотно.
    Но ведь это на сликах, Карл, и на льду!


    ---------- Добавлено в 21:56 ---------- Предыдущее сообщение было в 21:44 ----------



    ---------- Добавлено в 22:01 ---------- Предыдущее сообщение было в 21:56 ----------



    ---------- Добавлено в 22:07 ---------- Предыдущее сообщение было в 22:01 ----------



    ---------- Добавлено в 22:15 ---------- Предыдущее сообщение было в 22:07 ----------



    ---------- Добавлено в 22:45 ---------- Предыдущее сообщение было в 22:15 ----------



    ---------- Добавлено в 22:48 ---------- Предыдущее сообщение было в 22:45 ----------



    ---------- Добавлено в 22:54 ---------- Предыдущее сообщение было в 22:48 ----------



    ---------- Добавлено в 23:00 ---------- Предыдущее сообщение было в 22:54 ----------



    ---------- Добавлено в 23:06 ---------- Предыдущее сообщение было в 23:00 ----------



    ---------- Добавлено в 23:12 ---------- Предыдущее сообщение было в 23:06 ----------


  10. #12520
    Веломаньяк Аватар для ШАфёр
    Байк
    Trek 26", Bergamont 28",китайкарбон 29"
    Адрес
    Воронеж
    Сообщений
    1,286

    По умолчанию

    Фильмотэка

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. fixed gear mtb
    от inv в разделе Технические вопросы
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 25.08.2007, 00:31

Метки этой темы