Fixed Gear Club - Страница 2095
+ Ответить

Тема: Fixed Gear Club

  1. #20941

    По умолчанию

    На онлификсе ответили что если ставить баран ничего менять не нужно, ни ростовку, ни вынос... Но учитывая как они отвечают ("нет" либо "да") допускаю что им просто пофиг на мои вопросы. Не ожидал такого "сервиса".

  2. #20942

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Victor-1983 Посмотреть сообщение
    На онлификсе ответили что если ставить баран ничего менять не нужно, ни ростовку, ни вынос... Но учитывая как они отвечают ("нет" либо "да") допускаю что им просто пофиг на мои вопросы. Не ожидал такого "сервиса".
    ну вот серьезно, как они могут ответить на такой дурацкий (да-да) вопрос? Люди платят тыщи рублей (где-то 2, где-то 5, а где-то и все 15), чтоб им выставили посадку профессионально, т.к. посадка (правильная) играет огромную роль, когда ты не просто катаешься, а хочешь какого-то результата добиться. А тут человек должен на кофейной гуще погадать и ответить подойдет Виктору велосипед с другим рулем или не подойдет. Да никто даже не ответит подойдет ли родной руль и вынос, а не то что какой-то другой руль.
    В курсе сколько разных по параметрам бывает рулей-баранов? Да их целая куча! В данном обсуждаемом случае они имеют разный вылет и получается, что даже при замене барана на баран может потребоваться замена выноса.

    Короче: не стоит забивать себе мозг такими вопросами на данной стадии. Надо покататься как есть для начала

  3. #20943

    По умолчанию

    Денис_Сергеевич, я с этим не спорю. Но я сам работаю в торговле не один год и знаю как на такие вопросы отвечают в серьезных компаниях. Односложные ответы не способствуют продажам, нужно было корректно объяснить то, о чем вы пишите и порекомндовать оставить руль в стоке и по необходимости его поменять в будущем. А если совсем правильно, то выяснить зачем мне вообще нужен баран. В большинстве случаев оказывается что хотелка клиента основана на том, что он вычитал в интернете либо сам себе придумал в силу того, что не разбирается в предмете. И когда ему это объясняешь он остается благодарным клиентом, вы ведь решили его проблему да еще и деньги сэкономили возможно. Такой клиент обязательно вернется. А ответ "нет" говорит только одно - "уйди, мне не до тебя". Но мы уже все решили.

    Стоит белый брать или быстро видимыми коцками покроется?
    Последний раз редактировалось Victor-1983; 21.04.2021 в 11:10.

  4. #20944

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Victor-1983 Посмотреть сообщение
    Денис_Сергеевич, я с этим не спорю. Но я сам работаю в торговле не один год и знаю как на такие вопросы отвечают в серьезных компаниях. Односложные ответы не способствуют продажам, нужно было корректно объяснить то, о чем вы пишите и порекомндовать оставить руль в стоке и по необходимости его поменять в будущем. А если совсем правильно, то выяснить зачем мне вообще нужен баран. В большинстве случаев оказывается что хотелка клиента основана на том, что он вычитал в интернете либо сам себе придумал в силу того, что не разбирается в предмете. И когда ему это объясняешь он остается благодарным клиентом, вы ведь решили его проблему да еще и деньги сэкономили возможно. Такой клиент обязательно вернется. А ответ "нет" говорит только одно - "уйди, мне не до тебя". Но мы уже все решили.
    но там не большая компания, а один человек

  5. #20945

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Денис_Сергеевич Посмотреть сообщение
    но там не большая компания, а один человек
    Серьезно? Один? Не может быть. Разве таким делом можно заниматься в одиночку?

  6. #20946

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Victor-1983 Посмотреть сообщение
    Серьезно? Один? Не может быть. Разве таким делом можно заниматься в одиночку?
    ну может не совсем один, но это же маленький магазин, там если и есть коллектив, то максимум 2-3 человека. Это же не КАНТ какой-нибудь с кучей менеджеров и продавцов

  7. #20947

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Денис_Сергеевич Посмотреть сообщение
    ну может не совсем один, но это же маленький магазин, там если и есть коллектив, то максимум 2-3 человека. Это же не КАНТ какой-нибудь с кучей менеджеров и продавцов
    А Кант сразу большим родился? Масса крупнейших сетей выросли из маленького магазинчика где за прилавком сам владелец стоял. Все дело в отношении к клиенту. Но это уже оффтоп. Я определился с байком, цвет похоже придется белый брать, так-как 55 рамы черной нет. Ну и ладно)

  8. #20948

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Victor-1983 Посмотреть сообщение
    Стоит белый брать или быстро видимыми коцками покроется?
    Зависит от качества лакокрасочного покрытия.
    Влияние формы обода колеса на ходовые качества велосипеда: https://velomania.ru/23228%E2%80%93v...elosipeda.html.
    Физические основы качения колеса.
    Трение качения в системе "колесо- дорога", практика и теория: https://forum.velomania.ru/blog.php?u=165086.

  9. #20949
    не с нами
    Байк
    SE TRIPEL 2015 MATTE BLACK (fixed gear); polo& bike virens// (fixed gear); Forward Indie 1.0 (2016) (fixed gear);
    Адрес
    Кирово-Чепецк
    Сообщений
    11,005

    По умолчанию

    До сих пор в шоке и нарадоваться не могу, какое же супер качественное покрытие рамы у Polo&bike!
    Белый металлик красителей Y.S.Paint сверкает на солнышке тысячами перламутровых привлекательных манящих искорок.
    Радостным образом с этим велом участвовал в нескольких авариях с падениями - а покрытию хоть бы что: ни одной коцки или царапки!

    На других велах совсем не та ситуация.
    Царапаются и коцаются по-черному.
    Но рамы у них у обоих черные, а у меня есть пузырьки с краской и я регулярно их подмазываю.
    На черном подмазка практически становится незаметной, и поэтому рамцы выглядят как новенькие, "только из магазина".

  10. #20950

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Pranevich Ihar Посмотреть сообщение
    Зависит от качества лакокрасочного покрытия.
    К сожалению не знаю насколько оно качественно у 6ку. Думал может кто тут сталкивался.
    myxo, мне кажется в побитых жизнью байках тоже есть своя эстетика.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)

Похожие темы

  1. fixed gear mtb
    от inv в разделе Технические вопросы
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 25.08.2007, 00:31

Метки этой темы