Fixed Gear Club - Страница 2438
+ Ответить
Страница 2438 из 2438 ПерваяПервая ... 143819382138223823382388240824282433243624372438
Показано с 24,371 по 24,380 из 24380

Тема: Fixed Gear Club

  1. #24371

    По умолчанию

    [QUOTE=guildenstern;9438195]ну и...? квант спецзаказ времен ссср есть. готовился на нем мс защитить, но перестройка была против. к чему вопрос?[COLOR="Silver"]

    555555555555555555.jpg

  2. #24372

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от dimas000 Посмотреть сообщение
    короче, надо не экономить (кроилово ведет к попадалову, как гласит народная мудрость) и покупать розовые ridenow, вот те - годнота.
    да, по многочисленным отзывам от коллег шоссеристов-фиксеров из разных чатов - розовые риденау хороши, остальные под вопросом.
    У самого в наличие 4 розовых: одна стойко пережила весь год, включая всю зиму (за 4 месяца зимы я на велосипеде НЕ ездил на работу только 2 дня). Травит не больше, чем обычные бутиловые.
    Одна травит прилично, у нее микро-протертость (тупо нечем заклеить).
    Третью побил змеиным укусом, четвертая тоже с огромной дырой (вот тут не понял - или сама лопнула или я ее заправил криво после смены покрышки. Но факт в том, что поменял покрышку, стал качать и камера сделала ПШШШШШШ).
    В целом, считаю, что минус 2 камеры за год (травящую за минус не считаю - там тупо нужна небольшая латка) - это в пределах моей нормы

    ---------- Добавлено в 08:38 ---------- Предыдущее сообщение было в 08:38 ----------

    По крайней мере возвращаться на черные камеры желания не появилось

  3. #24373
    Веломаньяк Аватар для dekdek
    Байк
    Norco Bigfoot 6.2 (2015) Norco Sasquatch (2009) Cannodale Topstone 4 (2022) Outleap Greenwich (2023)
    Адрес
    Уфа Башкирия
    Сообщений
    349

    По умолчанию

    [/COLOR]По крайней мере возвращаться на черные камеры желания не появилось[/QUOTE]

    В чем преимущество перед обычной резиной, ну кроме веса? Я имею ввиду разницу не на уровне ноток коры дуба и малинового послевкусия - вот реальная разница...

  4. #24374

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от dekdek Посмотреть сообщение

    В чем преимущество перед обычной резиной, ну кроме веса? Я имею ввиду разницу не на уровне ноток коры дуба и малинового послевкусия - вот реальная разница...
    В теории: из-за того что тпу (гибкий пластик) легкий, тонкий и особенный материал, то трение тпу-камера и покрышка накаченная 8 атм менее сопротивляется трению качения. А обычная резиновая камера, накаченная до тех же 8 атм, более толстая и дубовая и больше препятствует трению качения, что меньше дает наката.
    Но это все теории, а по факту одинаково. Это как в нулевых ходила байка про накачивание шин азотом. Я сам лично общался с людьми, которые говорили, что ТС летит после этого по дороге с лучшим накатом, меньше ударов в подвеску и т.д. Работает эффект плацебо.
    Последний раз редактировалось Pafixer; Вчера в 10:27.
    https://www.youtube.com/channel/UCVzt6D6EFGWfZN6-Cf2VluQ

  5. #24375

    По умолчанию

    Pafixer, сопротивление качению измеряется на специальном оборудовании и разница с обычной камерой действительно есть. Наилучший результат у латексных камер

  6. #24376

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от dekdek Посмотреть сообщение
    В чем преимущество перед обычной резиной, ну кроме веса? Я имею ввиду разницу не на уровне ноток коры дуба и малинового послевкусия - вот реальная разница...
    ну как минимум, разница в весе при равной цене - это уже преимущество.
    А еще они мягче при равном давлении. Летом мне пришлось качать на 0,5 бар больше (по сравнению с черными камерами), так как я не люблю летом мягкую резину. А вот зимой при равном давлении я получил бОльший комфорт именно за счет бОльшей мягкости связки камера+покрышка. В итоге я всю зиму отъездил с кайфом на 30мм покрышках, чего раньше себе позволить не мог (в смысле, что я раньше ездил зимой на этих покрышках, но не с кайфом)

  7. #24377

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от raven ???? Посмотреть сообщение
    Pafixer, сопротивление качению измеряется на специальном оборудовании и разница с обычной камерой действительно есть. Наилучший результат у латексных камер
    Наверное ты пересмотрел канал GCN )))
    Видел я их ролик сравнения камер, где они измеряют ватты на роликовом станке ))) вакуумные условия ничего не имеющие с реальной дорогой.
    https://www.youtube.com/channel/UCVzt6D6EFGWfZN6-Cf2VluQ

  8. #24378

    По умолчанию

    думаю, дело в том, что все эти ватты не имеют никакого значения для обычных уличных фиксеров, у которых мало того, что сборки как правило бюджетные, так еще и скоростЯ низкие (и за счет бюджетных сборок и за счет слабой физической формы и за счет легких передач). Вот когда ты спортсмен и выдаешь среднюю 45 в одно лицо или даже выше 45, когда у тебя счет идет на долисекунды - вот тогда будешь и камерами играться и всем остальным. И главное это реально даст результат.

    А для обычных ездунов, типа меня, важен вес и комфорт, который у ТПУ камер реально выше, чем у черных

  9. #24379
    машинист велосипеда Аватар для dimas000
    Байк
    Surly Crosscheck (синглспид для города / туринг на nexus-8)
    Адрес
    Ленинград
    Сообщений
    4,470
    Записей в дневнике
    7

    По умолчанию

    В чем преимущество перед обычной резиной, ну кроме веса?
    ВНЕЗАПНО, в цене. без шуток.
    вот Петрошина раньше делала шоссейные камеры, которые 622x25. плохие ли, хорошие, но они были. да, иногда попадался брак, некоторые после первой же установки начинали травить по шву (надо сказать, такие экземпляры меняли - не сразу, после проверки на заводе, но меняли), но за ту цену им можно было простить все. более того, их цена позволяла менять камеру на новую без малейшего сожаления после первого же прокола - даже в голову не приходило париться с какими-то заплатками и всякой херней! ибо когда камера стоит сто(!) рублей (а в лучшие времена было даже меньше. позднее стало чуть больше - где-то 110, 115 или типа того, не суть важно) - какие, нафиг, заплатки? потраченное время обойдется дороже!
    а с камерами по пиццот и более уже задумаешься - а не получится ли заклеить, и так далее)))
    так вот, я о чем. когда Петрошина их сняла с производства и из продажи они исчезли раз и навсегда, а старые мои запасы подошли к концу, я серьезно озадачился этим вопросом. и пришел к выводу, что дешевле 500 рублей не найти ничего - ни у нас, ни на китай-экспрессе у китайцев. и тут оказалось, что китайские тпу стоят дешевле обычных резиновых. те самые розовые ridenow (на тот момент), да. а все остальное - приятный бонус))
    Одна травит прилично, у нее микро-протертость (тупо нечем заклеить).
    Третью побил змеиным укусом, четвертая тоже с огромной дырой (вот тут не понял - или сама лопнула или я ее заправил криво после смены покрышки. Но факт в том, что поменял покрышку, стал качать и камера сделала ПШШШШШШ).
    заплатки стоят копейки, по моему опыту - держат куда лучше, чем на обычных резиновых. купи, попробуй - хуже-то не будет.
    кстати, мне кажется, в данном случае плюс тпу-камер как раз в том, что они раздуваются до размера покрышки и сохраняют потом форму. тогда как резиновая каждый раз растягивается при накачке, из-за чего латки тоже деформируются и потом отклеиваются. а тут все четенько в размер - заклеенное место не растягивается, и не нарушается клеевой слой
    А еще они мягче при равном давлении. Летом мне пришлось качать на 0,5 бар больше (по сравнению с черными камерами), так как я не люблю летом мягкую резину. А вот зимой при равном давлении я получил бОльший комфорт именно за счет бОльшей мягкости связки камера+покрышка
    я вот так и не заметил сего волшебного эффекта. начитавшись твоих постов, специально проверял. да, только что накачанная до того же давления (если верить манометру на китайском насосе) ощущается более эластичной (не менее жесткой - нет, а именно более эластичной. не знаю, как правильно объяснить), но это пальцами наощупь. а в езде я разницы не заметил, вот честно! что так трясет, что эдак)))
    может быть, я дую избыточное давление для таких дорожных условий, не знаю. но никаких волшебынх свойств я не ощутил. на вес я тоже плевал с Эйфелевой башни.
    камеры как камеры. при установке - да, поприятнее, ибо за счет большей скользкости самого материала легче заправляются в покрышку и менее склонны к зажевыванию, а в езде - да фиг знает... едет себе и едет...

  10. #24380

    По умолчанию

    Чо там с соском в случае приворота покрышки
    Чем ее посыпать перед употреблением

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 5 (пользователей: 0 , гостей: 5)

Похожие темы

  1. fixed gear mtb
    от inv в разделе Технические вопросы
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 25.08.2007, 00:31

Метки этой темы