Fixed Gear Club - Страница 2057
+ Ответить

Тема: Fixed Gear Club

  1. #20561
    Веломаньяк
    Байк
    стальной сс ригид на 26 колесах
    Адрес
    новчик
    Сообщений
    38

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от myxo Посмотреть сообщение
    Я родом из СССР и смолоду катал сссровские велики.

    Однако, внезапно когда-то приспичило, и мне втюрили МТБ!

    Поэтому для пробы был взят не МТБ-шный модный профит, а в стиле велопамятной классики - 3-ск планетарник SE.
    При выборе этого велосипеда я не прогадал!
    Апупительный был вел!

    Я здоровске теперь переделал SE на фикс
    Благодарю за ответ. Я тоже давнишний человек. Но брал мтб лет 10 назад вроде как "сознательно", впрочем выбора особо и не было в нашей провинции. Теперь надоело, видеть лапку заднего переключателя уже не могу
    По весу рамы у вас инфы нет, как я понял. Написал в техподдержку SE, пока молчат. Дело в том, что этот SE Lager единственная альтернатива деклорации от фуджи. И если не один, то другой я наверняка возьму. Оба тяжелые с хай тен рамой и высоко профильными колесами. Лагер в отличие от декларации заспицован в кресты причем на 36 спиц оба колеса. Странное решение, как по мне. Свои мтб-шные колеса я тоже в свое время так спицевал, но это было оправдано, как я думал. Теперь сомневаюсь в таком решении, особенно сомнительно спицевать так переднее колесо фикса...

  2. #20562
    не с нами
    Байк
    SE TRIPEL 2015 MATTE BLACK (fixed gear); polo& bike virens// (fixed gear); Forward Indie 1.0 (2016) (fixed gear);
    Адрес
    Кирово-Чепецк
    Сообщений
    11,005

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ганеша Посмотреть сообщение
    Благодарю за ответ. Я тоже давнишний человек. Но брал мтб лет 10 назад вроде как "сознательно", впрочем выбора особо и не было в нашей провинции. Теперь надоело, видеть лапку заднего переключателя уже не могу
    По весу рамы у вас инфы нет, как я понял. Написал в техподдержку SE, пока молчат. Дело в том, что этот SE Lager единственная альтернатива деклорации от фуджи. И если не один, то другой я наверняка возьму. Оба тяжелые с хай тен рамой и высоко профильными колесами. Лагер в отличие от декларации заспицован в кресты причем на 36 спиц оба колеса. Странное решение, как по мне. Свои мтб-шные колеса я тоже в свое время так спицевал, но это было оправдано, как я думал. Теперь сомневаюсь в таком решении, особенно сомнительно спицевать так переднее колесо фикса...
    По Вас видно, что Вы не катали фикс, но уже готовы катать его.
    Для меня SE немного тяжеловат оказался. В сравнении с моими другими фиксами - Polo и Indie.
    Но в зимнем варианте он весьма хорош!
    В летнем варианте SE проигрывает Polo, и даже кажется, что проиграет INDIE по грузоперевозкам.
    Последний раз редактировалось myxo; 16.01.2021 в 16:41.

  3. #20563
    Веломаньяк
    Байк
    стальной сс ригид на 26 колесах
    Адрес
    новчик
    Сообщений
    38

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от myxo Посмотреть сообщение
    По Вас видно, что Вы не катали фикс, но уже готовы катать его.
    Для меня SE немного тяжеловат оказался. В сравнении с моими другими фиксами - Polo и Indie.
    Но в зимнем варианте он весьма хорош!
    В летнем варианте SE проигрывает Polo, и даже кажется, что проиграет INDIE по грузоперевозкам.
    Фикс не катал. Я ищу прежде всего годную раму. Даже на хвз-шные смотрю. Особенно на чемпион-шоссе, хотя и стартоновские выпуска конца 80 - начала 90 тоже можно глянуть. Например рама СШ весит +-2300 грамм, вилка +-850. Рама чемпион-шоссе полегче будет. Но как подумаю, сколько проблем придется решить чтобы совместить стародавние стандарты с современными, желание пропадает.
    Мне груз возить не требуется. Тушка +-72 кг. В ПВД с ночевой пару раз за лето сгонять - на горбу утащу как-нибудь, даже без багажника обойдусь.
    Последний раз редактировалось Ганеша; 16.01.2021 в 17:18.

  4. #20564
    не с нами
    Байк
    SE TRIPEL 2015 MATTE BLACK (fixed gear); polo& bike virens// (fixed gear); Forward Indie 1.0 (2016) (fixed gear);
    Адрес
    Кирово-Чепецк
    Сообщений
    11,005

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ганеша Посмотреть сообщение
    Фикс не катал. Я ищу прежде всего годную раму. Даже на хвз-шные смотрю. Особенно на чемпион-шоссе, хотя и стартоновские выпуска конца 80 - начала 90 тоже можно глянуть. Например рама СШ весит +-2300 грамм, вилка +-850. Рама чемпион-шоссе полегче будет. Но как подумаю, сколько проблем придется решить чтобы совместить стародавние стандарты с современными, желание пропадает.
    Мне груз возить не требуется. Тушка +-72 кг. В ПВД с ночевой пару раз за лето сгонять - на горбу утащу как-нибудь, даже без багажника обойдусь.
    Берите любой дешевый современный фикс и не выеживайтесь на счет миллиграмм веса якобы "годных" рам.

  5. #20565

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от myxo Посмотреть сообщение
    Берите любой дешевый современный фикс и не выеживайтесь на счет миллиграмм веса якобы "годных" рам.
    https://www.mobile-workshop.ru/%D0%9...BA%D1%81%D1%8B
    Что выбрать с этого магазина.Мне нравятся у них цены и рядом со мной можно прямо на велик уехать.

  6. #20566
    Веломаньяк Аватар для StartPeer
    Байк
    Фет Bizon Fuji feather фикс(рыжик))
    Адрес
    Г. Карабаново
    Сообщений
    483

    По умолчанию

    SE LAGER CHROMIUM просто класс,я бы его взял

  7. #20567

  8. #20568
    Веломаньяк Аватар для glamball
    Байк
    Bearbike Турин
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    313
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    За такие деньги уж лучше Драфт взять и заднее колесо с фикс втулкой на онлификс. Ну, или самому пересобрать.

  9. #20569
    Рыцарь в титановых доспех Аватар для dimitrii73
    Байк
    ТитанНН 29", Specialized FatBoy Carbon, Rapid Fat
    Адрес
    г. Нижний Новгород
    Сообщений
    19,953
    Записей в дневнике
    69

    По умолчанию

    Всё фиксовое скинул в бложик МУХО о нюь-фиксе
    Пусть всё фиксовое от Мухо обитает там.
    "Господа, вам кажется, что вы надели маски?
    Нет - на самом деле вы их сняли, и предстали в своем подлинном естестве....."(с)

  10. #20570
    машинист велосипеда Аватар для dimas000
    Байк
    Surly Crosscheck (синглспид для города / туринг на nexus-8)
    Адрес
    Ленинград
    Сообщений
    4,474
    Записей в дневнике
    7

    По умолчанию

    титанический труд! можно было сразу в /dev/null скинуть - ценность того флуда для будущих поколений крайне сомнительна, потрепались и забыли)) ну да хозяин барин

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. fixed gear mtb
    от inv в разделе Технические вопросы
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 25.08.2007, 00:31

Метки этой темы