Fixed Gear Club - Страница 2084
+ Ответить

Тема: Fixed Gear Club

  1. #20831
    не с нами
    Байк
    SE TRIPEL 2015 MATTE BLACK (fixed gear); polo& bike virens// (fixed gear); Forward Indie 1.0 (2016) (fixed gear);
    Адрес
    Кирово-Чепецк
    Сообщений
    11,005

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Денис_Сергеевич Посмотреть сообщение
    К чему все эти вычисления, когда известен вес рам авентон и поломайте? Хватит гадать на непонятно откуда взятых цифр
    Так каков вес рам авентон и поломайте?
    Приведите значения цифр и заодно буквы "поломайте" на буквы "полоэндбайк" поменяйте.

  2. #20832

    По умолчанию

    dimas000, новая цепь стоит 240 рублей

    ---------- Добавлено в 00:26 ---------- Предыдущее сообщение было в 00:25 ----------

    Цитата Сообщение от myxo Посмотреть сообщение
    Так каков вес рам авентон и поломайте?
    Приведите значения цифр и заодно буквы "поломайте" на буквы "полоэндбайк" поменяйте.
    я знаю, что тебе эта информация всё-равно не нужна. Зачем ты это спрашиваешь? Чтоб придумать очередной эпос о том, почему полобайк будет лучше любого другого варианта?
    1,6 кило примерно весит рама авентона.

  3. #20833
    машинист велосипеда Аватар для dimas000
    Байк
    Surly Crosscheck (синглспид для города / туринг на nexus-8)
    Адрес
    Ленинград
    Сообщений
    4,474
    Записей в дневнике
    7

    По умолчанию

    dimas000, новая цепь стоит 240 рублей
    вот я и говорю, непозволительная роскошь!
    это ж фигс, он априори предполагает минимум лишних вложений без необходимости. да и зачем, если и старая пока свою функцию выполняет?
    ко всему прочему, мне тупо лень. и вообще, цепь - самая мазутная часть лисапеда, и возня с ней - самое отстойное занятие, которое я больше всего ненавижу. нафига мне лишний раз туда лезть? вот когда развалится - тогда и поговорим))
    да и вообще, мне интересно узнать, сколько я смогу выжать из одной цепи. так, для статистики.
    жалко, что цепь нельзя перевернуть и отъездить еще столько же, как с той звездой)))
    Зачем ты это спрашиваешь? Чтоб придумать очередной эпос о том, почему полобайк будет лучше любого другого варианта?
    да пусть себе человек развлекается, тебе жалко, что ли? может, чего интересного придумает...

    кстати, муха, когда новый ньюфикс-сезон стартует? или у вас там снега еще только по яйца? общественность в моем лице жаждет новых результатов ходовых испытаний и новых рекордов!

  4. #20834
    не с нами
    Байк
    SE TRIPEL 2015 MATTE BLACK (fixed gear); polo& bike virens// (fixed gear); Forward Indie 1.0 (2016) (fixed gear);
    Адрес
    Кирово-Чепецк
    Сообщений
    11,005

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Денис_Сергеевич Посмотреть сообщение
    я знаю, что тебе эта информация всё-равно не нужна. Зачем ты это спрашиваешь? Чтоб придумать очередной эпос о том, почему полобайк будет лучше любого другого варианта?
    1,6 кило примерно весит рама авентона.
    Твой эпос чирикает о другом.
    О чугунных стальных рамах полобайка.
    Вот с этим и будем разбираться.
    Где пруфы про 1,6 кг весу рамы авентона?
    Я вот не нашел.
    Искал на сайте onlyfix.ru, но нефиха не пишут, пробелы (черточки) ставят, видимо стесняются опубликовать.
    Нашел только вот это:

    Возьмем вес фреймсета авентона константина 2260 гр, так как вес матаро 2310 гр больше за счет учета подседельного штыря.
    Вес фреймсета CMNDR возьмем с сайта poloandbike.com:

    Вес рамцы легко вычисляется как вычет из веса фреймсета веса карбовилки:
    2550-455=2095 гр.
    То есть 2,1 кило примерно весит рама CMNDR.
    А как узнать вес рамы авентона константина исходя из веса фреймсета 2260 гр?
    Попробуем вычислить методом процентной аппроксимации.
    Соотношение веса рамы и веса вилки CMNDR составляет 18% на вилку.
    Предположим такое же соотношение веса рамы и вилки авентона константина.
    Тогда вес рамы авентона константина составляет 1,85 кг (82% от 2260 гр).
    Вот и получается фактический вес рамы 1,85 кг, а не х.з. откуда взятые 1,6 кг.
    Таким образом разница в весе рам примерно 250 гр!
    Это такой большой слоноподобный чугунный разбег в весе рам?!

    И совсем непонятна мне твоя фапа на авентовские рамцы с их действительным алюминиевым чугуном.
    Продаваны с сайта https://myfixedgear.ru выстрелили себе в ногу уравняв в цене 70000 разные модели CMNDR и Williamsburg.

    Тогда уж лучше Williamsburg:

    Вес рамцы: 1,89-0,89=1 кг!
    Один килограмм, Дима!
    А ты тут с 1,6 кг чугуном авентон дергаешься!
    Последний раз редактировалось myxo; 18.04.2021 в 10:37.

  5. #20835

    По умолчанию

    myxo, вес рамы 2,55 и вес вилки 0,45. Зачем ты отнимаешь от веса рамы вес вилки?

    ---------- Добавлено в 11:46 ---------- Предыдущее сообщение было в 11:43 ----------

    1 кг алюминиевой рамы? Ахахахах, ну самому-то не смешно?
    Фрейм - это только рама. Фору - только вилка. Фреймсет - это рама, вилка, рулевая и как правило подседельный зажим. Рулевая весит 80-100г, зажим примерно 25г. Вот и считай

  6. #20836
    Веломаньяк Аватар для agale
    Байк
    Tsunami (SNM100), Orbea Orca (m32, 2018), Seaboard (cx07)
    Адрес
    Барнаул
    Сообщений
    600
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от myxo Посмотреть сообщение
    Вес рамцы легко вычисляется как вычет из веса фреймсета веса карбовилки:
    2550-455=2095 гр.
    нужно складывать, а не вычитать, чтобы узнать вес фреймсета! 2,55 кг - рама и 455 грамм - вилка.

  7. #20837

    По умолчанию Авентон

    Вес: 1,98 кг (вместе с вилкой и рулевой)
    https://www.everyvelo.com/aventon-co...komplektaciya/

  8. #20838
    не с нами
    Байк
    SE TRIPEL 2015 MATTE BLACK (fixed gear); polo& bike virens// (fixed gear); Forward Indie 1.0 (2016) (fixed gear);
    Адрес
    Кирово-Чепецк
    Сообщений
    11,005

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Денис_Сергеевич Посмотреть сообщение
    myxo, вес рамы 2,55 и вес вилки 0,45. Зачем ты отнимаешь от веса рамы вес вилки?

    ---------- Добавлено в 11:46 ---------- Предыдущее сообщение было в 11:43 ----------

    1 кг алюминиевой рамы? Ахахахах, ну самому-то не смешно?
    Фрейм - это только рама. Фору - только вилка. Фреймсет - это рама, вилка, рулевая и как правило подседельный зажим. Рулевая весит 80-100г, зажим примерно 25г. Вот и считай ������
    Хорошо.
    Вес фрейма (только рамы) Williamsburg - 1,89 кг
    Вес твоей рамы авентон 1,6 кг - меньше.
    Вес Williamsburg в сборе 7,9 кг
    Вес Aventon Cоrdoba в сборе - 8,39 кг
    Вес Aventon Mataro в сборе 8,16 кг.
    Несуразица какая-то!
    Рамы Aventon легче, а лясик в целом тяжелее Williamsburg ... Бред ...
    А еще есть рамцы Plolo&Bike из стали Columbus, так такой лясик весит в сборе ажно 7,5 кг!
    Их-то куда девать?!
    В чугун записать или как?

  9. #20839

    По умолчанию

    Хороший шоссейник с клещами весит 7,5,а вы фикс собираете в 8,5,как? Тут никакая рекуперация не поможет... Если она есть.

  10. #20840
    не с нами
    Байк
    SE TRIPEL 2015 MATTE BLACK (fixed gear); polo& bike virens// (fixed gear); Forward Indie 1.0 (2016) (fixed gear);
    Адрес
    Кирово-Чепецк
    Сообщений
    11,005

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от NeverLetMeGo Посмотреть сообщение
    Хороший шоссейник с клещами весит 7,5,а вы фикс собираете в 8,5,как? Тут никакая рекуперация не поможет... Если она есть.
    "Хороший шоссейник с клещами" - это словоблудие и разговор ни о чем.
    Марку сего шоссера западло сказать?!

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. fixed gear mtb
    от inv в разделе Технические вопросы
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 25.08.2007, 00:31

Метки этой темы