Fixed Gear Club - Страница 1486
+ Ответить

Тема: Fixed Gear Club

  1. #14851

    По умолчанию

    ну вот из магазинских вариантов - да, авентон на стальной раме - вполне не плох (это если говорить о стали).
    Но если задаться целью, то за те же 40к можно собрать очень даже годную тачку из брендовых запчастей уровнем от среднего до чуть выше среднего.
    Ну вот, например, до недавнего времени можно было купить годную раму с вилкой у нас в чиллине за 11,5. Тот же вилсет от мике - около 10к (или собрать самому в эту же сумму). За оставшиеся 18к можно набрать всякой годноты на том же чайнике от всяких фирм, типа Деда, Мике, БББ, шимано итд - скидки есть всегда.
    Будет "неликвидный самосбор", но зато на брендовых железках, а не на непойми чем

    ---------- Добавлено в 13:54 ---------- Предыдущее сообщение было в 13:53 ----------

    Цитата Сообщение от aartamonov Посмотреть сообщение
    Если не уйдет ближ. время, там и до весны недалеко, и вряд ли я уже захочу с ним расстаться! Вчера помыл его, натер воском, поставил на ролики, покрутил - красота!
    ну, думаю, к весне народ очухается и начнется движуха. Но лучше б ты и в правду передумал продавать свой лисапед

  2. #14852
    Веломаньяк Аватар для aartamonov
    Байк
    Шоссер и сингл.
    Адрес
    Королев М.О.
    Сообщений
    9,423
    Записей в дневнике
    16

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Денис_Сергеевич Посмотреть сообщение
    ну, думаю, к весне народ очухается и начнется движуха. Но лучше б ты и в правду передумал продавать свой лисапед
    Весной точно такой цены не будет. А насчет "продавать/не продавать" - приоритеты, батенька, приоритеты... Фикс для меня - не более, чем баловство, развлечение. Было много расходов осенью и зимой, на более важные вещи. Ну и... Ладно, там будет видно!

  3. #14853

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от aartamonov Посмотреть сообщение
    Блин, предлагаю шикарный легкий фикс за очень приемлемые деньги - никакой реакции. Что с ним не так?
    Я видел, мне не подходит по ростовке
    У твоего ростовка 55, мне на мой рост нужна 58
    (ростовку смотрел вот тут https://www.aventon.com/products/mat...nt=26268679689)

  4. #14854
    Веломаньяк Аватар для agale
    Байк
    Tsunami (SNM100), Orbea Orca (m32, 2018), Seaboard (cx07)
    Адрес
    Барнаул
    Сообщений
    600
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Xxen, брал все с новья) Но это далеко не топ. Так, среднячок. Горизонталка - 52. А ког реал можно сносить, особенно если какой-нибудь ноунейм китайский.

    ---------- Добавлено в 21:07 ---------- Предыдущее сообщение было в 21:06 ----------

    dimas000, я зимой не езжу в шлеме, так как без капюшона холодно, а шлем на капюшон не налезает.

  5. #14855

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от myxo Посмотреть сообщение
    Я думал, что это тебе будет интересно.
    Мне то бюджетный бирбайк не интересен, потому что у меня уже есть три бюджетных фикса.
    Конечно, ты хозяин-барин, бери что хочешь.

    Только мне не понятно, зачем переплачивать в 2-3 раза за то же самое, только продаваемое под другими вывесками?
    Скидки - это маркетинговый ход.

    Например, я свой SE покупал со скидкой за 15000.
    Сейчас он стоит примерно 30000.
    То, что, я раньше брал якобы за бюджетное говно, сейчас заблестело уже не бюджетным золотом (подорожало).
    ну вообще, насколько я понял ты покупал се за 15 уже по скидке, а без нее он стоил примерно 30
    а бирбайк сам по себе стоит 15
    и говоря о переплатах в 2-3 раза
    я не думаю, что 15-25 тысяч я буду переплачивать исключительно за вывеску, это скорее всего и материалы и более качественные комплектующие и т.д.и т.п., все таки разница в цене не такая маленькая

  6. #14856

    По умолчанию

    Texbq, в 58 ростовке 570 млм горизонтальной трубы уже много, мне кажется. Фикусы принято покороче брать если сравнивать с шоссе. Ты провентилируй эту тему, реально удобнее на короткой раме.

  7. #14857
    Веломаньяк Аватар для glamball
    Байк
    Bearbike Турин
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    313
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Texbq Посмотреть сообщение
    ну вообще, насколько я понял ты покупал се за 15 уже по скидке, а без нее он стоил примерно 30
    а бирбайк сам по себе стоит 15
    и говоря о переплатах в 2-3 раза
    я не думаю, что 15-25 тысяч я буду переплачивать исключительно за вывеску, это скорее всего и материалы и более качественные комплектующие и т.д.и т.п., все таки разница в цене не такая маленькая
    Я покупал у бирбайков Турин чуть меньше, чем за 15к на черную пятницу, хотя он стоит под 30. Модели попроще тоже участвовшие в этой акции были не особо дешевле, больше 10.

    Так что, как писали выше, это все маркетинг.

    Заглянул в тему про выбор... Про современные алюминиевые велы почитал... Если в городе есть триал спорт - сходи посмотри на зайкл фикс Прайм. Дёшево и сердито, и на апгрейды что-нибудь останется.

    ---------- Добавлено в 21:51 ---------- Предыдущее сообщение было в 21:42 ----------

    Зашёл между делом на майфикседгир. Теперь я знаю что хочу, когда закончу с первым байком - SE! Будь то фикс или с планетаркой.
    Второе наверное даже предпочтительней для прогулок там или ещё чего. Но как же бесит торчащий сбоку переключатель! Тогда уж лучше просто втулку с ножным тормозом...

    ---------- Добавлено в 21:53 ---------- Предыдущее сообщение было в 21:51 ----------

    Кстати, а в чем разница между драфт и лагер?

  8. #14858
    Веломаньяк Аватар для aartamonov
    Байк
    Шоссер и сингл.
    Адрес
    Королев М.О.
    Сообщений
    9,423
    Записей в дневнике
    16

    По умолчанию

    Кстати, а в чем разница между драфт и лагер
    В первоисточниках, на родине терминов т. е, это "разливное" и "светлое", если ничего не путаю насчёт первого - со вторым уверен. Какую трансформацию эти слова потерпели здесь - хз.

  9. #14859

    По умолчанию

    Вроде более менее определился
    выделил 3 модели
    http://www.sebikes.com/bikes/cat/urban-series/lager
    https://www.statebicycle.com/collect...4130-core-line
    https://trial-sport.ru/goods/51516/1320164.html

    по ценам разница вроде не большая и с учетом того что я в любом случае буду докупать другие руль, педали и стрепы, то вообще почти одинаковая

    есть ли между ними существенная разница, и какой посоветуете взять?

    и прошарьте касательно ростовки (рост 187-188)
    на сайте с 1 велом по таблице выдало что стоит взять 59 ростовку, тут писали что для фикса стоит брать меньше

  10. #14860
    не с нами
    Байк
    SE TRIPEL 2015 MATTE BLACK (fixed gear); polo& bike virens// (fixed gear); Forward Indie 1.0 (2016) (fixed gear);
    Адрес
    Кирово-Чепецк
    Сообщений
    11,005

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Texbq Посмотреть сообщение
    ну вообще, насколько я понял ты покупал се за 15 уже по скидке, а без нее он стоил примерно 30
    а бирбайк сам по себе стоит 15
    и говоря о переплатах в 2-3 раза
    я не думаю, что 15-25 тысяч я буду переплачивать исключительно за вывеску, это скорее всего и материалы и более качественные комплектующие и т.д.и т.п., все таки разница в цене не такая маленькая
    Бирбайк сам по себе стоит 28 а не 15.
    Щас, посмотри, все усреднилось по ценам, и все народное стало около 30.
    Что-то супер пупер хочится по навеске фикса - это блажь голимая.
    Все кругом одинаковое и стандартизированное.
    Ты же не художник, а простой обыватель, который хочет купить абыкновенный лисапет.
    Что ты себе нарисовал в воображении идеального фикса велосипета?

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 4 (пользователей: 0 , гостей: 4)

Похожие темы

  1. fixed gear mtb
    от inv в разделе Технические вопросы
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 25.08.2007, 00:31

Метки этой темы