Fixed Gear Club - Страница 121
+ Ответить
Страница 121 из 2446 ПерваяПервая ... 2171911111161191201211221231261311511712213214216211121 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,201 по 1,210 из 24455

Тема: Fixed Gear Club

  1. #1201

    По умолчанию

    .....
    Последний раз редактировалось Babak; 15.05.2017 в 23:48.

  2. #1202

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Apejiuk Посмотреть сообщение
    ...Лично мне с горки 52-16 мало, а в горку 42-28 много ...
    Для тебя уже все придумано: многоскоростной велосипед называется

  3. #1203

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Apejiuk Посмотреть сообщение
    ....Не хочется ставить ручной тормоз, потому что получится ~+1 кг веса, ..
    Если 52-16 мало, а в горку 42-28 много, то по этим показателям можно сказать смело: 1 кг веса для тебя роли не сыграют, ставь тормоз (и контакты нужны)

  4. #1204

    По умолчанию

    для того, чтобы закончить многоскоростной велосипед, нужно ещё 400$, для фикса - 30

  5. #1205

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от 00:00:00 Посмотреть сообщение
    Конь_педальный, ради справедливости посчитайте каденс на 50 км/ч при 39/16.
    Уже считал-пересчитал. У меня Дмитровский тоннель каждый день до работы и обратно
    Там и "отрываюсь" по полной

  6. #1206

    По умолчанию

    .....
    Последний раз редактировалось Babak; 15.05.2017 в 23:48.

  7. #1207

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Apejiuk Посмотреть сообщение
    для того, чтобы закончить многоскоростной велосипед, нужно ещё 400$, для фикса - 30
    Тогда начни с того, что с горки спускайся притормаживая на 30-35 км/ч. А еще лучше в твоем случае на 25-30 не выше. Зачем при такой подготовке "бить" рекорды?

    ---------- Добавлено в 23:54 ---------- Предыдущее сообщение было в 23:53 ----------

    Цитата Сообщение от Babak Посмотреть сообщение
    Чуть больше 160. Уровень подготовленного спринтера
    Ну дак, а то ж
    Почти за 3 года каждодневных вкручиваний можно было подготовиться-то.

  8. #1208

    По умолчанию

    Помните мы обсуждали "поршневой" метод торможения. Так вот на скользкой поверхности (на мой взгляд) его достоинства сводятся на нет.
    Катаюсь в Лосином острове (по Бумажной просеке и прилегающим), попеременно пробую тормозить сопротивлением вращению системы и скидом. При "поршневом" методе очень трудно угадать усилие, которое будет тормозить движение и не переходить в скид. У меня это так и не получилось: начинаешь тормозить, колесо блокируется, начинаешь опять вращать, опять замедляешь, чуть "пережмешь" и опять блокируется. В общем много мозговой деятельности на это тратится. При скиде, имхо, путь короче будет.
    Прямолинейно скидить так и не получилось (хоть чуть-чуть, но колесо уводит, однако потом возвращается). Но заметил одну интересную весчь: если скидить не поднимаясь с седла, то заднее колесо меньше заносит. Конечно это все проводилось на снегу (порой свежевыпавшем); надо будет потом попробовать на сухом асфальте (если найду).
    P.S. Вообще зима - прекрасная пора для фиксера. Если положить яйца на руль, то можно катиться почти до бесконечности )) главное, чтобы заднее колесо не уводило и снежок его не тормозил.

  9. #1209

    По умолчанию

    ну, я думаю, такой каденс недолго и любитель может держать, тем более, каждый день ездит
    А вес ободов влияет на что-то? Моя средняя скорость до работы (15км с подъёмом) - 20км/ч, сейчас стоят тяжёлые с намёком на аэродинамичность обода, как я понимаю, они там и наф** не нужны. 687 грамм, Карл!

  10. #1210

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от GlobalHawk Посмотреть сообщение
    Помните мы обсуждали "поршневой" метод торможения. Так вот на скользкой поверхности (на мой взгляд) его достоинства сводятся на нет.
    .....
    Почти весь ноябрь лужи на автодорогах (на тротуарах лед). Каждый день в потоке машин в этих условиях торможу исключительно поршнями. Именно при мокрых автодорогах этому методу скид и близко не сможет сравниться

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 5 (пользователей: 0 , гостей: 5)

Похожие темы

  1. fixed gear mtb
    от inv в разделе Технические вопросы
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 25.08.2007, 00:31

Метки этой темы