Fixed Gear Club - Страница 1182
+ Ответить

Тема: Fixed Gear Club

  1. #11811
    Жизнь Складывается
    Байк
    Спецзаказ-фикс, Raleigh-фикс, Dahon mu Uno тоже
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    563

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Morne Taru Посмотреть сообщение
    chelvel, пегов не будет. Хотя, смотря какая яма ) и какая вилка (если они на вилке)
    По-идее пеги на вилке начнут рулить вилку... Нет. Дальше я представлять не хочу.
    Everything is fixed and you can't change it.

  2. #11812

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Morne Taru Посмотреть сообщение
    Справочно. Средней категории карбофэт весит 10-11 кг. Лёгкий - 9 и меньше.

    ---------- Добавлено в 22:14 ---------- Предыдущее сообщение было в 22:13 ----------

    Мой весит 13. Но экономия была на средствах, а не на весе. Из картона там только вилка.
    ага, у нас все магазины завалены средней категории корбофэтами
    Какой капрон? Народ покупает всякое 20-килограммовое говно и потом едет по тротуару с черепашьей скоростью, потому что раскрутить эти бублики не могут

  3. #11813
    машинист велосипеда Аватар для dimas000
    Байк
    Surly Crosscheck (синглспид для города / туринг на nexus-8)
    Адрес
    Ленинград
    Сообщений
    4,474
    Записей в дневнике
    7

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Денис_Сергеевич Посмотреть сообщение
    вчера был в большом веломагазине и от скуки пошел щупать складники - был крайне удивлен. Эти мелкие лисапедики весят по 12 и более кг в то время, как выглядят на половину полноценного велика
    дык там трубы-то каких размеров - шпалы целые, а не трубы! потому что труба, как правило, одна - вот из-за этого. а еэели это дело стальное, тогда конечно. плюс дверные петли, как выше кто-то заметил. ну и собирают их, конечно, из отборного гумна))
    Цитата Сообщение от Bumbarash Посмотреть сообщение
    в субботу двушка Пушкинская
    а лимит целых 13-30
    давай, медальку из парижу дадут
    не-не-не, Дэвид Блейн! в этой компании психов сумасшедших мне делать нечего! одно дело - для себя катнуть чисто по приколу и совсем другое - чего-то там "превозмогать" непонятно ради чего. а медальук я могу и шоколадную себе купить)))
    А на светофоры утром я поклал - за весь "город" по пути ТУДА остановился 1 раз
    нехороший ты человек! мне вот на чугунной дороге до таких глубин подсознания вдолбили, что проезд красного - смертный грех, ведущий к повреждению подвижного состава, инфраструктуры и массовой погибели, что по-другому я теперь не умею. честно стою везде, даже посреди ночи в жопе мира. кстати, в бытность Феликса Эдмундича наркомом путей сообщения на чугунке за такое расстреливали без лишних разговоров, что здорово мотивировало уважать сигнализацию))
    Но до Петергофа я ехал и просто орал от каефа, а до Зелика едешь и думаешь "ну когда ж там уже разворот в сторону дома" - скучный маршрут до безумия: деревья-деревья-залив-деревья
    там еще и рельеф какой-никакой (не знаю, как там в Зелике).
    а вообще, в следующий раз более заранее отписывайся-то, ежели соберешься в наши края
    а общее на всю сотку - 3.50 - это с учетом всех остановок на светофорах, перекуса с перессыком и с болтавней с охранником (я пытался найти выход к заливу, но то упирался в болото, то охранник в парк на лисапеде не пускал, то еще что-то).
    даааа, вот ты носишься как угорелый на своей пожарной машине-то! впрочем, на то она и пожарная машина))

    ---------- Добавлено в 23:30 ---------- Предыдущее сообщение было в 23:26 ----------

    Цитата Сообщение от Денис_Сергеевич Посмотреть сообщение
    Какой капрон? Народ покупает всякое 20-килограммовое говно и потом едет по тротуару с черепашьей скоростью, потому что раскрутить эти бублики не могут
    кстати, в Петергофе как раз видел какого-то школоло, который на фэт-дроческопе тошнил по тротуару. пару раз видел в городе деффачек на фэт-дроческопах. так что бублики пошли в массы, да! впрочем, наличие ашанофэтов ценой порядка 30 тыщ и даже меньше (я чуть ли не 16 какое-то чудовище видел) этому вполне способствует. а покупают, видимо, "патамушта крута!!!111"

    ---------- Добавлено в 23:36 ---------- Предыдущее сообщение было в 23:30 ----------

    Цитата Сообщение от Рождённый_В_СССР Посмотреть сообщение
    А кто что думает по поводу увеличения передаточного соотношения, по какому пути пойти: менять ведущую звезду (46 -> 50t, что не очень то бюджетно) или менять ког с 16t на 15t?
    на мелких звездах страдает кпд, ололо!)))
    насколько небюджетно, кстати? а "вечная" лазерная из нержавки за тыщу - дорого или нет? у меня с января ездит - видимого износа я все никак не могу достичь, чтоб похвастаться
    ну и как по мне, мелкие передние звезды смотрятся на шоссере не ахти, сковородка органичнее вписывается.
    с другой стороны, при уменьшении задней на один зуб можно обойтись без удлинения цепи, если повезет, и лишний раз не ковыряться в этом говне мазутном. правда, надо снимать заднее колесо и доставить звезду с лохрингом из-под слоя вековой грязи....

    ---------- Добавлено в 23:41 ---------- Предыдущее сообщение было в 23:36 ----------

    Цитата Сообщение от aartamonov Посмотреть сообщение
    Пришлось удлинить цепь. Пин выдвинул-задвинул. Это вообще нормально? По идее, лучше специальный пин ставить, а не оставлять родной, который мучали чейнбрейкером? Или сойдет?
    что за цепь? если обычная, типа такой:
    http://dimas000.space/bike/favorit-passat/163.jpg
    то ничего не надо. для верности можно подложить какую железяку в качестве наковальни и молоточком подрасклепать вставленный пин. эта жа процедура помогает, если свежесобранное звено плохо гнется - постучишь чутка с одной стороны, с другой, его и отпустит.
    если "необычная", по типу мультиспидных, где пины развальцованы в "западлецо", тогда я хвз

  4. #11814
    Веломаньяк Аватар для aartamonov
    Байк
    Шоссер и сингл.
    Адрес
    Королев М.О.
    Сообщений
    9,423
    Записей в дневнике
    16

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от dimas000 Посмотреть сообщение
    ......
    что за цепь? если обычная, типа такой:
    http://dimas000.space/bike/favorit-passat/163.jpg
    то ничего не надо. для верности можно подложить какую железяку в качестве наковальни и молоточком подрасклепать вставленный пин. эта жа процедура помогает, если свежесобранное звено плохо гнется - постучишь чутка с одной стороны, с другой, его и отпустит.
    если "необычная", по типу мультиспидных, где пины развальцованы в "западлецо", тогда я хвз
    Miche track
    http://www.chainreactioncycles.com/m.../rp-prod152781

  5. #11815

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от dimas000 Посмотреть сообщение
    насколько небюджетно, кстати?
    В районе 5 килорублей (2...3 килорубля за б/у) за звезду (Zodiak, например) под bcd 144. Под "толстую" сингловую цепь нужно очень поискать звёзды с bcd 130 (да, на али есть, но они под узкие цепи)
    Цель великая моя: наносить пользу и причинять добро...

  6. #11816
    Веломаньяк Аватар для Bumbarash
    Байк
    Стальной Brother Allday - город, BMC GrunFondo 001 - шоссе
    Адрес
    Ленинград
    Сообщений
    728

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от dimas000 Посмотреть сообщение
    насколько небюджетно, кстати? а "вечная" лазерная из нержавки за тыщу - дорого или нет?
    недорого
    дайте две

  7. #11817

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от dimas000 Посмотреть сообщение
    нехороший ты человек! мне вот на чугунной дороге до таких глубин подсознания вдолбили, что проезд красного - смертный грех
    ну вот на авте я на красный не поехал бы ни за что, а на велосипеде что-то не могу удержаться (на то он и велосипед!)

    Цитата Сообщение от dimas000 Посмотреть сообщение
    даааа, вот ты носишься как угорелый на своей пожарной машине-то! впрочем, на то она и пожарная машина))
    как угорелые носятся ребята со средними под 38

    Цитата Сообщение от dimas000 Посмотреть сообщение
    там еще и рельеф какой-никакой (не знаю, как там в Зелике).
    а вообще, в следующий раз более заранее отписывайся-то, ежели соберешься в наши края
    ну рельеф примерно, как до зелика - не сильно-то и отличается.
    Если заранее куда-нибудь в те края соберусь - чирикну

  8. #11818
    машинист велосипеда Аватар для dimas000
    Байк
    Surly Crosscheck (синглспид для города / туринг на nexus-8)
    Адрес
    Ленинград
    Сообщений
    4,474
    Записей в дневнике
    7

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Рождённый_В_СССР Посмотреть сообщение
    В районе 5 килорублей (2...3 килорубля за б/у) за звезду
    жесть какая! они там позолоченные, что ли?

  9. #11819

    По умолчанию

    блин, посмотрел заднюю покрышку - в двух местах до корда уже протер
    не долга жизнь фиксерской резины - 2-3 покрышки в сезон вынь, да полож

  10. #11820
    Веломаньяк Аватар для aartamonov
    Байк
    Шоссер и сингл.
    Адрес
    Королев М.О.
    Сообщений
    9,423
    Записей в дневнике
    16

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Денис_Сергеевич Посмотреть сообщение
    блин, посмотрел заднюю покрышку - в двух местах до корда уже протер
    не долга жизнь фиксерской резины - 2-3 покрышки в сезон вынь, да полож
    Надо проинспектировать свою. А то вчера Gatorskin пробил где-то.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 5 (пользователей: 0 , гостей: 5)

Похожие темы

  1. fixed gear mtb
    от inv в разделе Технические вопросы
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 25.08.2007, 00:31

Метки этой темы