Fixed Gear Club - Страница 2242
+ Ответить

Тема: Fixed Gear Club

  1. #22411

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от myxo Посмотреть сообщение
    Я даром времени не терял.
    Восстановил технологии перегона середины XVIII века, времен Екатерины II.
    Перегонку спирта на мясном бульоне с луком делаю.
    Это еще круче технологий полугара (хлебного вина), восстановленного Борисом Родионовым из середины XIX века.
    У меня от Родионова в историю на целый век в древность гон уходит или на четыре века назад, на 400 лет с современностью.

    С фиксами вообще ничего не делаю и не готовлю - они у меня всегда на ходу: сел да поехал.
    Только колесики поднакачать, да цепочку изредка смазать.
    Все настроено, налажено и подогнано уже давно, ничего менять не буду.
    Будет ли выставлен образец в паблик, как всегда с фирменной наклейкой и комментариями? Очень жду!

  2. #22412
    не с нами
    Байк
    SE TRIPEL 2015 MATTE BLACK (fixed gear); polo& bike virens// (fixed gear); Forward Indie 1.0 (2016) (fixed gear);
    Адрес
    Кирово-Чепецк
    Сообщений
    11,005

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Marko Polo Посмотреть сообщение
    Будет ли выставлен образец в паблик, как всегда с фирменной наклейкой и комментариями? Очень жду!
    См. Беседка, тема "О пиве"...

  3. #22413

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от myxo Посмотреть сообщение
    Я даром времени не терял.
    Восстановил технологии перегона середины XVIII века, времен Екатерины II.
    Перегонку спирта на мясном бульоне с луком делаю.
    Это еще круче технологий полугара (хлебного вина), восстановленного Борисом Родионовым из середины XIX века.
    У меня от Родионова в историю на целый век в древность гон уходит или на четыре века назад, на 400 лет с современностью.

    С фиксами вообще ничего не делаю и не готовлю - они у меня всегда на ходу: сел да поехал.
    Только колесики поднакачать, да цепочку изредка смазать.
    Все настроено, налажено и подогнано уже давно, ничего менять не буду.
    Рад, что у тебя такая движуха и ты не присох, как плесень к дивану, а двигаешься и делаешь что-то новое для себя. Это очень хороший пример, на самом деле. Хочу на пенсии быть таким же: гонять на велике и втирать молодым, что они нифига не понимают

  4. #22414
    не с нами
    Байк
    SE TRIPEL 2015 MATTE BLACK (fixed gear); polo& bike virens// (fixed gear); Forward Indie 1.0 (2016) (fixed gear);
    Адрес
    Кирово-Чепецк
    Сообщений
    11,005

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Денис_Сергеевич Посмотреть сообщение
    Рад, что у тебя такая движуха и ты не присох, как плесень к дивану, а двигаешься и делаешь что-то новое для себя. Это очень хороший пример, на самом деле. Хочу на пенсии быть таким же: гонять на велике и втирать молодым, что они нифига не понимают
    Спасибо, Денис!
    В этом сезоне вообще мало катал - жарища сногосшибательная была.
    Это не только на велосипеде, пешком еле ползал как вареная муха.
    Потом жара спала, малехо отошел - в лес, в сад съездил, просто так катнул.

  5. #22415

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от dimitrii73 Посмотреть сообщение
    Возьмите Хоп Триал
    Зачем мне нужен триал? Для меня велосипед это транспорт на каждый день, а не снаряд для покатушек на выходных. За годы на шоссере много раз менял петух, и пару раз задний переключатель. Уронил велосипед или упал на нём, попадаешь на деньги, и сидишь, ждёшь запчасти.
    Цитата Сообщение от dimitrii73 Посмотреть сообщение
    Выходит - так часто ломается, что приходится чинить "в поле"?
    Нет, ничего за несколько лет не ломалось, кроме пары спиц и проколов.

    ---------- Добавлено в 12:16 ---------- Предыдущее сообщение было в 12:15 ----------

    Цитата Сообщение от uncle sergio Посмотреть сообщение
    Он же по полю не едет
    По полям и по лесам тоже катаю.

    ---------- Добавлено в 12:18 ---------- Предыдущее сообщение было в 12:16 ----------

    Цитата Сообщение от Денис_Сергеевич Посмотреть сообщение
    Если не покупать всякий шлак
    У меня хороший Giant шоссер, с хорошей навеской и набором разных колёс.

  6. #22416
    Рыцарь в титановых доспех Аватар для dimitrii73
    Байк
    ТитанНН 29", Specialized FatBoy Carbon, Rapid Fat
    Адрес
    г. Нижний Новгород
    Сообщений
    19,941
    Записей в дневнике
    69

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от timoha1986 Посмотреть сообщение
    Зачем мне нужен триал? Для меня велосипед это транспорт на каждый день, а не снаряд для покатушек на выходных.
    timoha1986, ну посмотри хоть картинки, что за втуль, отзывы почитай....
    Одна из самых надёжных сингл-втулок: как по грязезащите, так и по работоспособности храповика, малый свободный ход (это специально для "ненавидящих свободный ход"(с)... )

    Видео.... "на подумать..." оно не такое простое, как кажется.

    "Господа, вам кажется, что вы надели маски?
    Нет - на самом деле вы их сняли, и предстали в своем подлинном естестве....."(с)

  7. #22417

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от dimitrii73 Посмотреть сообщение
    Видео.... "на подумать..." оно не такое простое, как кажется.
    Раньше был фанатиком Рамштайнов, и даже не знал что у них есть такое видео. А что в нём не простое?
    Сингл мне не подходит, сильно уж привык к глухой передаче. Иногда катаюсь на велосипедах друзей и знакомых, когда их ремонтирую и настраиваю. Моё детство прошло на сингловой каме с ножным тормозом. Не отрицаю что синглы хороши и удобны, но не моё это. У каждого свои предпочтения в жизни и это круто, главное чтобы велосипед не был электрическим, остальное не так важно. У меня нет ненависти к свободному ходу.
    Последний раз редактировалось timoha1986; 07.10.2022 в 00:24.

  8. #22418
    не с нами
    Байк
    SE TRIPEL 2015 MATTE BLACK (fixed gear); polo& bike virens// (fixed gear); Forward Indie 1.0 (2016) (fixed gear);
    Адрес
    Кирово-Чепецк
    Сообщений
    11,005

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от timoha1986 Посмотреть сообщение
    У меня нет ненависти к свободному ходу.
    А у меня есть ненависть свободному ходу, но только в виде неприятия.
    Не приемлю я свободный ход, хоть убей!

  9. #22419

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от myxo Посмотреть сообщение
    Не приемлю я свободный ход, хоть убей!
    Мне тоже свободный ход даром не нужен. Но ничего против не имею. В своей местности я один на фиксе как белая ворона, и в радость встретить другого велосипедиста на дороге. На интернете я топлю за глухую передачу, а в реальности рад видеть любой тип велосипеда, кроме электро мопедов с педалями.

  10. #22420
    машинист велосипеда Аватар для dimas000
    Байк
    Surly Crosscheck (синглспид для города / туринг на nexus-8)
    Адрес
    Ленинград
    Сообщений
    4,474
    Записей в дневнике
    7

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Денис_Сергеевич Посмотреть сообщение
    нет, розовый уже есть у тебя, а повторяться я не планировал
    будут потом все говорить, что вел, как у Димаса
    да ладно, я теперь в Мацкве, а в Ленинграде кто еще ездит на розовом пепелаце?
    в конторах такие вещи обычно сначала химией проходят, потом песком. От смывки порошковая краска буквально вспучивается и превращается в нечто резиново-морщинистое. Я всё химией снял до голого металла
    ну, Рапид все же не занимается обработкой крашеных рам до голого металла, так что таких технологий у нас нет((
    От смывки порошковая краска буквально вспучивается и превращается в нечто резиново-морщинистое
    блин, звучит сексуально! где ты раньше был? я бы, может быть, раму и не перекрашивал бы тогда)))
    розово-резиново-морщинистое - ммммм, хотеть!
    главное не желтым с синим, а то точно собьют!
    чойта вдруг? Тарас вон ездит, и ничего. у него, правда, не синий, а скорее голубой, но все же...
    а вообще, мне очень понравилась вот эта тачка:

    (ц) https://forum.velomania.ru/showthread.php?t=428501
    (трансмиссия, конечно, говно никуда не годится, его бы зафиксировать)
    первая ассоциация была вот такая:

    еще бы вилку в черный и черные носочки на задних перьях - будет 146% "Вольпина одобряе"
    а если еще белый хвостик сделать на заднем крыле - ммм....
    А я вчера психанул, взял краску серую с молотковым эффектом и кисточкой раму покрасил. Некогда по маляркам таскаться, да и дороговато выходит. А краска дома была.
    Вышло говёно, но зиму пережить - хватит
    ну вот! кошмар какой! взял все испортил!
    нет бы хоть "под ржавчину" сделал по красоте - было бы с элементами постапокалписиса хотя бы. а то что это - в серый, да еще и кисточкой, буээээ((( и да, ребята на Обводном канале опупенно красят, причем за копейки. но надо искать где-то писькоструйку, т.к. у них нету, или самому шкурить до металла

    ---------- Добавлено в 01:40 ---------- Предыдущее сообщение было в 01:03 ----------

    фиксуем! сегодня мы с тобой фиксуем!
    Последний раз редактировалось dimas000; 09.10.2022 в 01:05.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)

Похожие темы

  1. fixed gear mtb
    от inv в разделе Технические вопросы
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 25.08.2007, 00:31

Метки этой темы