Fixed Gear Club - Страница 2002
+ Ответить

Тема: Fixed Gear Club

  1. #20011
    разблокирова Аватар для welik
    Байк
    Удобный велик на планетарке
    Адрес
    Калининград
    Сообщений
    3,135

    По умолчанию

    Давно не заходил. Ну чë там, ньюфикс уже ездиет?

  2. #20012
    не с нами
    Байк
    SE TRIPEL 2015 MATTE BLACK (fixed gear); polo& bike virens// (fixed gear); Forward Indie 1.0 (2016) (fixed gear);
    Адрес
    Кирово-Чепецк
    Сообщений
    11,005

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Совковельщик Посмотреть сообщение
    Ну при лечажей аэродинамике почему б и нет. Только тут велосипед нужен не с 2 педальными узлам, а с 2 сёдлами. Одно седло чтоб в гору ломить в классической посадке, и одно чтоб лёжа на прямой полтос пилить.
    Такой велосипед уже сделан Джоем Кочановски:

    Между прочим, у него как и у меня - четырехлап.
    Однако, этот человек как и все поражен вирусом свободного хода.
    Поэтому он первую передачу сделал с кассетным переключением.
    А так как он болен свободным ходом, то вторую передачу с промежуточного вала он сделал 1:1 (в оригинальном решении ремнями связал шатуны, а не цепной передачей).
    А раз он не знаком с возможностями фикс передачи, то ему и в голову не пришло сделать вторую передачу повышающей!
    Поэтому скорость он повышает за счет аэродинамики, но не за счет рекуперации, которой в его изделии практически нет.
    Зато Фред Ромпельберг и Денис Мюллер-Коренек знакомы с физикой фиксированной передачи с промежуточным валом и пользовались рекуперацией напропалую:

    Как видите, моя передача принципиально отлична от передачи Кочановски, а ближе к передачам Фреда Ромпельберг и Денис Мюллер-Коренек.
    Только этим ребятам фикс-передачу (маховик, велосипед) раскручивает (накачивает энергией) драгстер.
    То есть это есть рекуперация в самом ее прямом действии.
    Уже на раскрученном (накачанном энергией) велосипеде этих товарищей отстегивают внутри колокола и они ставят свои сумачедчие рекорды.

    ---------- Добавлено в 08:47 ---------- Предыдущее сообщение было в 08:47 ----------

    Цитата Сообщение от welik Посмотреть сообщение
    Давно не заходил. Ну чë там, ньюфикс уже ездиет?
    Бестолковый вопрос.
    Конечно ездит!

  3. #20013
    разблокирова Аватар для welik
    Байк
    Удобный велик на планетарке
    Адрес
    Калининград
    Сообщений
    3,135

    По умолчанию

    Так он ездит у Качановски. А у Мухи он ездит? Вот отличие западного человека от кирово-чепецкого . Один взял и сделал, другой 3 года каждый день только πздит.
    Последний раз редактировалось welik; 24.10.2020 в 09:03.

  4. #20014
    не с нами
    Байк
    SE TRIPEL 2015 MATTE BLACK (fixed gear); polo& bike virens// (fixed gear); Forward Indie 1.0 (2016) (fixed gear);
    Адрес
    Кирово-Чепецк
    Сообщений
    11,005

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от welik Посмотреть сообщение
    Так он ездит у Качановски. А у Мухи он ездит? Вот отличие западного человека от кирово-чепецкого . Один взял и сделал, другой 3 года каждый день только πздит.
    Не пди сам, балабол!
    Ньюфикс (17,5 кг) ездит уже быстрее моего самого быстрого фикса Polo&Bike (10,7 кг).
    Ньюфикс быстрее заводского фикса Polo&Bike!
    Ньюфикс быстрее заводского фикса Polo&Bike!
    Ньюфикс быстрее заводского фикса Polo&Bike!
    Запомнил?
    Это в твоем воспаленном мозгу он не едет.
    В натуре Ньюфикс уже давно ездит.

  5. #20015
    разблокирова Аватар для welik
    Байк
    Удобный велик на планетарке
    Адрес
    Калининград
    Сообщений
    3,135

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от myxo Посмотреть сообщение
    Не пди сам, балабол!
    Ньюфикс (17,5 кг) ездит уже быстрее моего самого быстрого фикса Polo&Bike (10,7 кг).
    Ньюфикс быстрее заводского фикса Polo&Bike!
    Ньюфикс быстрее заводского фикса Polo&Bike!
    Ньюфикс быстрее заводского фикса Polo&Bike!
    Запомнил?
    Это в твоем воспаленном мозгу он не едет.
    В натуре Ньюфикс уже давно ездит.
    Аааа, увидел!!! Беру слова обратно и извиняюсь . Но где видео как он едет?

  6. #20016
    не с нами
    Байк
    SE TRIPEL 2015 MATTE BLACK (fixed gear); polo& bike virens// (fixed gear); Forward Indie 1.0 (2016) (fixed gear);
    Адрес
    Кирово-Чепецк
    Сообщений
    11,005

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от welik Посмотреть сообщение
    Аааа, увидел!!! Беру слова обратно и извиняюсь . Но где видео как он едет?
    Есть одно видео перегонки Ньюфикса с завода в гараж.
    Так как уже был выписан пропуск, то я не проверил хорошо натяжку цепи - она была перетянута, торопился забрать велосипед.
    Так же вынос руля попробовал поставить на себя (Tiller), что было большой ошибкой.
    Раньше я так вынос никогда не ставил, и в проекте такого не было, а тут в спешке попробовал.
    Управляемость вообще никакая - пьяная езда да и только:

    Для эффекта интереса к просмотру видео сделал кадры с ускорением и с замедлением.

    Потом уже перевернул вынос руля вперед, как надо - управляемость стала отличная.
    Вот видео с камеры, установленной сзади, это уже в режиме реального времени:


    Демонстрация передачи:


    А раз ты усек, что Ньюфикс быстрее фикса, то что ты возьмешь себе для скоростного движения: фикс или Ньюфикс?
    Вот то-то и оно!
    Так что западному человеку, на которого ты так молишься, я уже носик утер, хотя бы в плане фикса.
    Сделал фикс быстрее фикса.
    Это у меня Ньюфикс-прототип, еще сырой пилотный проект, который находится в стадии доводки.
    Следующая задача - подобраться к скоростям шоссейника.
    Если мне удастся сделать это, то это будет сенсация!
    Западный человечек точно заплачет и удавится ...
    Последний раз редактировалось myxo; 24.10.2020 в 10:16.

  7. #20017

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от myxo Посмотреть сообщение
    Следующая задача - подобраться к скоростям шоссейника.
    Если мне удастся сделать это, то это будет сенсация!
    Обязательно удастся. Только надо действовать с кинодраматической хитростью и осторожностью опасного сумасшедшего и маньяка .))

  8. #20018
    не с нами
    Байк
    SE TRIPEL 2015 MATTE BLACK (fixed gear); polo& bike virens// (fixed gear); Forward Indie 1.0 (2016) (fixed gear);
    Адрес
    Кирово-Чепецк
    Сообщений
    11,005

    Question

    Цитата Сообщение от Лепила Посмотреть сообщение
    Обязательно удастся. Только надо действовать с кинодраматической хитростью и осторожностью опасного сумасшедшего и маньяка .))
    Хорошо! А то я болезненно и бесхитростно делюсь наболевшим, каждый нюанс физики фикса и его постройки выкладываю в мельчайших подробностях. Оттого и получал по сусалам. А надо как лиса было быть однако! Или как шакал зажимистым. В себя держать и никому не давать. Зажопистым быть. Чем больше людям добра даешь, тем они злее становятся. Надо наоборот ...

  9. #20019
    машинист велосипеда Аватар для dimas000
    Байк
    Surly Crosscheck (синглспид для города / туринг на nexus-8)
    Адрес
    Ленинград
    Сообщений
    4,474
    Записей в дневнике
    7

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от myxo Посмотреть сообщение
    Следующая задача - подобраться к скоростям шоссейника.
    Если мне удастся сделать это, то это будет сенсация!
    в смысле подобраться? когда в последний раз смотрел летнюю олимпиаду (мне так-то этот ваш велоспорт побоку, просто показывали, че и не посмотреть) - там в районе 50 и чуть больше ехали чуваки по ровной трассе. но это олимпийский уровень, они такие скоростя держат на неслабой дистанции, плюс у них там подъемы, и вообще.
    да что там спорт и тем более олимпиады - вот у меня шоссер, хоть и с корзинкой)) я тут летом поехал в сторону Лебяжьего, но не доехал, че-то приуныл, развернулся где-то в Ижоре, что ли. в Петергофе встретил чувака на шоссере на рапидовской раме (рама оказалось и вправду рапидовской, но догадаться было несложно). ну и мы с ним немного прокатились с ветерком, коли все равно по пути. так он шпарил как чумачедчий, ну и я за ним, насколько каденса хватало (ехалось че-то хорошо, уперся имеено в обороты). на одном участке он разошелся так, что мне каденса уже не хватило, я малость приотстал. до Стрельны мы таким макаром докатили, а потом я его спросил, сколько мы ехали. он сказал - в максимуме где-то 47. ну, у меня, стало быть, чуть поменьше было, ибо 2.88 - ни разу не гоночная педерача так-то. хотя на 3.0 или чуть-чуть поболе я бы, может, и усидел у него на хвосте. хотя я не любитель "швейной машинки", не практикую это дело. кто-нибудь более натренированный в таких делах уехал бы и на моих 52x18.
    а какие-нибудь 3.2 поставить - вот тебе и шоссейные скоростя, если условия позволяют и сил хватит раскрутить. без всяких чудо-механизмов))

    ---------- Добавлено в 17:21 ---------- Предыдущее сообщение было в 17:07 ----------

    Цитата Сообщение от Совковельщик Посмотреть сообщение
    Ну при лечажей аэродинамике почему б и нет
    при лежачей почему бы и да. но у нас не тот случай
    Передачи себе делай какие хочешь - у тебя примерно 2х2=4 получается. У мня же общее не 4, а 6,8, и я на этом реально езжу! Вот ты говоришь аеродинамика, ломка ног, кардан+6. А у меня кардан+6,8, в опу аеродинамика и ноги не сломаны!
    хорошо, предположим, ты нарекуперировал энергии до опупения, и на спусках ее волшебным образом накопилось больше, чем потратилось в подъемах, и так далее. и с помощью этой вселенской репуперацыи тебе сил хватило раскрутить свои 6.8. отлично! но при нормальном каденсе (не 30 и не 40) это будут скорости далеко за 60, а скорее даже за 80. в жопу æродинакику, как ты говоришь. всеми правдами и неправдами ты можешь разогнаться 80+. но зачем? ты реально на обычных провинциальных дорогах будешь столько выжимать? да любая колдо*бина, любой камень неудачно под колесо подвернулся - и ты улетишь там, что костей не соберешь. любой нежданчик - и сколько ты будешь тормозить своим одним хилым тормозом? полкилометра? просто из соображений элементарной безопасности такие скорости на велосипеде нахрен не нужны, а следовательно, не нужны и такие бешеные передачи.
    ты вот тут рассказываешь про каких-то чуваков, которые ставили рекорды скорости на специально построенных тачках. это здорово, но они эти рекорды ставили в специально подобранных условиях, а не на случайной российской дороге где-то под Мухосранском. разница есть? в обычной жизни на кой ляд оно надо?
    да ты тут сам же пишешь, что прожект экспериментальный, чтобы исполнять на нем твою любимую одноножку и прочие приколы. ты что там, но 80+ км/ч собрался на одной ножке скакать? это был бы номер, почтенная публика!

    ---------- Добавлено в 17:22 ---------- Предыдущее сообщение было в 17:21 ----------

    Цитата Сообщение от myxo Посмотреть сообщение
    Это у меня Ньюфикс-прототип, еще сырой пилотный проект, который находится в стадии доводки.
    поэтому у него вечная рама из нержавейки, ага))

    ---------- Добавлено в 17:31 ---------- Предыдущее сообщение было в 17:22 ----------

    Для начала спроси себя, что такое фиксированная передача с промежуточный валом и повышающей ступенью. Какие моменты сил действуют на каждом валу, какой зависимостью связаны они друг с другом? Каким образом остановить без тормозов эту передачу, вспомни свой опыт с одноножкой встояка. Не забудь вспомнить вместо кинетческой энергии движения еще и потенциальную энергию горок (перепадов высот). Маховик Леонардо да Винчи вспомни с шарами на цепях. Когда крутишь - момент импульса держит шары горизонтально, не крутишь - падают вниз.
    складно изглагаешь, в твоей системе с маховиком мы не наблюдаем самого главного - маховика)))
    вот теперь представь следующую инкарнацию ньюфикса - все то же, но передний вал соединен еще с крутящимся железным диском килограмм на 10 хотя бы. да вот от штанги диск возьми, например. когда ты крутишь педали на вторичном валу - передача твоя работает в обратную сторону, как понижатор. и вот крутишь ты первую передачу - и разгоняешь лисапед, а одновременно с этим и раскручиваешь муховик через понижайку. потом переходишь на вторую, т.е. начинаешь крутить передние шатуны - и тебе твой муховик отдает в них энергию, которая уходит дальше уже через повышатор. вот это будет тема!
    да в принципе, можешь прямо сейчас к передним педалям привесить снизу по кирпичу. или по чугунной чушке. если локомотивное депо есть поблизости - попроси у слесарей пару убитых чугунных тормозных колодок - самое оно по весу и габаритам. и вот с ними попробуй прокатись да расскажи нам, как оно будет

  10. #20020
    не с нами
    Байк
    SE TRIPEL 2015 MATTE BLACK (fixed gear); polo& bike virens// (fixed gear); Forward Indie 1.0 (2016) (fixed gear);
    Адрес
    Кирово-Чепецк
    Сообщений
    11,005

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от dimas000 Посмотреть сообщение
    в смысле подобраться? когда в последний раз смотрел летнюю олимпиаду (мне так-то этот ваш велоспорт побоку, просто показывали, че и не посмотреть) - там в районе 50 и чуть больше ехали чуваки по ровной трассе. но это олимпийский уровень, они такие скоростя держат на неслабой дистанции, плюс у них там подъемы, и вообще.
    да что там спорт и тем более олимпиады - вот у меня шоссер, хоть и с корзинкой)) я тут летом поехал в сторону Лебяжьего, но не доехал, че-то приуныл, развернулся где-то в Ижоре, что ли. в Петергофе встретил чувака на шоссере на рапидовской раме (рама оказалось и вправду рапидовской, но догадаться было несложно). ну и мы с ним немного прокатились с ветерком, коли все равно по пути. так он шпарил как чумачедчий, ну и я за ним, насколько каденса хватало (ехалось че-то хорошо, уперся имеено в обороты). на одном участке он разошелся так, что мне каденса уже не хватило, я малость приотстал. до Стрельны мы таким макаром докатили, а потом я его спросил, сколько мы ехали. он сказал - в максимуме где-то 47. ну, у меня, стало быть, чуть поменьше было, ибо 2.88 - ни разу не гоночная педерача так-то. хотя на 3.0 или чуть-чуть поболе я бы, может, и усидел у него на хвосте. хотя я не любитель "швейной машинки", не практикую это дело. кто-нибудь более натренированный в таких делах уехал бы и на моих 52x18.
    а какие-нибудь 3.2 поставить - вот тебе и шоссейные скоростя, если условия позволяют и сил хватит раскрутить. без всяких чудо-механизмов))

    ---------- Добавлено в 17:21 ---------- Предыдущее сообщение было в 17:07 ----------


    при лежачей почему бы и да. но у нас не тот случай

    хорошо, предположим, ты нарекуперировал энергии до опупения, и на спусках ее волшебным образом накопилось больше, чем потратилось в подъемах, и так далее. и с помощью этой вселенской репуперацыи тебе сил хватило раскрутить свои 6.8. отлично! но при нормальном каденсе (не 30 и не 40) это будут скорости далеко за 60, а скорее даже за 80. в жопу æродинакику, как ты говоришь. всеми правдами и неправдами ты можешь разогнаться 80+. но зачем? ты реально на обычных провинциальных дорогах будешь столько выжимать? да любая колдо*бина, любой камень неудачно под колесо подвернулся - и ты улетишь там, что костей не соберешь. любой нежданчик - и сколько ты будешь тормозить своим одним хилым тормозом? полкилометра? просто из соображений элементарной безопасности такие скорости на велосипеде нахрен не нужны, а следовательно, не нужны и такие бешеные передачи.
    ты вот тут рассказываешь про каких-то чуваков, которые ставили рекорды скорости на специально построенных тачках. это здорово, но они эти рекорды ставили в специально подобранных условиях, а не на случайной российской дороге где-то под Мухосранском. разница есть? в обычной жизни на кой ляд оно надо?
    да ты тут сам же пишешь, что прожект экспериментальный, чтобы исполнять на нем твою любимую одноножку и прочие приколы. ты что там, но 80+ км/ч собрался на одной ножке скакать? это был бы номер, почтенная публика!

    ---------- Добавлено в 17:22 ---------- Предыдущее сообщение было в 17:21 ----------


    поэтому у него вечная рама из нержавейки, ага))
    Вот ты пишешь, зачем большие скоростя?
    А зачем ты сам за шоссером увязался?
    И так радостно: "а потом я его спросил, сколько мы ехали. он сказал - в максимуме где-то 47. ну, у меня, стало быть, чуть поменьше было".
    Зачем тебе такие скоростя, ехал бы помедленнее!? Нафиха рвать-то было?
    А вот здесь у тебя звучит сожаление: "мне каденса уже не хватило, я малость приотстал". То есть чуток бы каданс поболее - и все было бы зашипись.
    Так что не лукавь, тебе тоже хочется ехать еще быстрее.
    Но тебе не едется, потому что конструктив фикса такой, что передача там не 3,0 а 2.88 - ни разу не гоночная ...
    Вот бы троечку ...
    Так что и ты, и он, и она, вместе целая страна - все любят большие скоростя.

    Так вот что у меня решено в первой передаче.
    Ньюфикс на первой передаче - это обычный фикс!
    Правда с улучшенной силовой вертикальной посадкой. Посмотрю сколько форы в обычном фиксе мне даст такая посадка для повышения передаточного отношения.
    Я уже писал, что на 48/17=2,8 на Ньюфиксе я не вставая с седла перестал замечать те горки, где пыхтел и потел на Polo&Bike встояка! Оппа-на, вот такая петрушка случилась внезапно с вертикальной подседелочкой!
    Ну а на второй передаче вот этого нытья: "мне каденса уже не хватило" - уже не будет никогда. Каданса будет хватать выше крыши.
    Про "случайные российские дороги где-то под Мухосранском" я тоже писал.
    В обе стороны от Мухосранска километров на 100 отличный асфальт!
    Теперь дворовые территории в асфальт закатывают, совсем обнаглели!
    В Мухосранске це Еуропа стала ...
    Демо дворового асфальта снова и снова выкладываю, раз ты не видел:

    Какие тута в опу колдо*бины? Сам Всевышний велит погонять по такому зачупатому асфальтику!

    ---------- Добавлено в 18:15 ---------- Предыдущее сообщение было в 17:59 ----------

    Цитата Сообщение от dimas000 Посмотреть сообщение
    складно изглагаешь, в твоей системе с маховиком мы не наблюдаем самого главного - маховика)))
    вот теперь представь следующую инкарнацию ньюфикса - все то же, но передний вал соединен еще с крутящимся железным диском килограмм на 10 хотя бы. да вот от штанги диск возьми, например. когда ты крутишь педали на вторичном валу - передача твоя работает в обратную сторону, как понижатор. и вот крутишь ты первую передачу - и разгоняешь лисапед, а одновременно с этим и раскручиваешь муховик через понижайку. потом переходишь на вторую, т.е. начинаешь крутить передние шатуны - и тебе твой муховик отдает в них энергию, которая уходит дальше уже через повышатор. вот это будет тема!
    да в принципе, можешь прямо сейчас к передним педалям привесить снизу по кирпичу. или по чугунной чушке. если локомотивное депо есть поблизости - попроси у слесарей пару убитых чугунных тормозных колодок - самое оно по весу и габаритам. и вот с ними попробуй прокатись да расскажи нам, как оно будет
    Это не тема, а говнотема с дополнительным муховиком будет.
    Ты опять не вкуриваешь физику фикса и уже встроенный маховик - заднее колесо не куришь не берешь его во внимание.
    В этом вся прелесть в обратной связи жесткой (глухой) передачи!
    Подумай над этим прекрасным механизмом идеальным по сути в своей самодостаточности.
    Эту глубинную суть ты не видишь, пока я не тыкаю тебя в нее носом.
    Ну хоть пойми разницу между внутренним и наружным маховиком.
    Зачем собаке фиксу пятая нога навесной муховик?
    Если он маховик у фикса уже есть, он накапливает энергию в себя и во всю систему велосипеда, а потом отдает - подбрасывает тебя, например, в одноножке встояка.
    Вспомни свои ощущения "вечного двигателя". Это накопленная энергия так выходит.
    Ньюфикс же эту энергию направляет во вторую передачу. Втопил ли?

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. fixed gear mtb
    от inv в разделе Технические вопросы
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 25.08.2007, 00:31

Метки этой темы