Fixed Gear Club - Страница 2034
+ Ответить

Тема: Fixed Gear Club

  1. #20331

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от domyos218 Посмотреть сообщение
    А где МУХО?
    да похоже. что вот он, чуть выше

  2. #20332

    По умолчанию

    .............
    Последний раз редактировалось gestynoi; 24.11.2020 в 20:01.

  3. #20333

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от colorex Посмотреть сообщение
    Ответ дебила.

    ---------- Добавлено в 10:24 ---------- Предыдущее сообщение было в 10:24 ----------

    Сингловые звезды бывают 3/32 и 1/8

    ---------- Добавлено в 10:26 ---------- Предыдущее сообщение было в 10:24 ----------

    https://www.bike-components.de/en/IZ...ring~~%2520x=1
    Ответ не засчитан. Размер звезды 2,7 мм - это стандарт 1/8. Танцы с бубном - это переход со стандарта 1/8 (S=2,7 мм) на стандарт 3/32 (S=2,1 мм?). В любом случае это уменьшение имеющейся толщины 2,7 мм! А значит снижение ресурса звезды. Или нужно будет замутить новые танцы с бубном - приобретение еще одной подходящей звезды на стандарт 3/32? А старую куда девать? Запустить "блинчиками" по воде? Дебилизм - это переход с самого распространенного и простого стандарта 1/8 на хлипкий трековый стандарт 3/32. Преимущества стандарта 3/32 не в повседневной жизни сингла, а только на треке - там идет борьба за вес и за доли секунд в спорте. А раз Mouse white применяет трековый стандарт 3/32 в повседневной жизни в лесу - то это его проблемы. Вот он и плачется - не перейти ли ему на 1/8. А трековики ему только про 3/32 втирать будут, потому что это их стандарт, и их хлеб. Ничего внятного они про 1/8 сказать не смогут, как не можете сказать и Вы, злобный трековик.

  4. #20334
    не с нами
    Байк
    Красный, shimano
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    18,442

    По умолчанию

    https://www.chainreactioncycles.com/...B?f=4294963590

    ---------- Добавлено в 11:44 ---------- Предыдущее сообщение было в 11:41 ----------

    Цитата Сообщение от lapka Посмотреть сообщение
    Ответ не засчитан. Размер звезды 2,7 мм - это стандарт 1/8. Танцы с бубном - это переход со стандарта 1/8 (S=2,7 мм) на стандарт 3/32 (S=2,1 мм?). В любом случае это уменьшение имеющейся толщины 2,7 мм! А значит снижение ресурса звезды. Или нужно будет замутить новые танцы с бубном - приобретение еще одной подходящей звезды на стандарт 3/32? А старую куда девать? Запустить "блинчиками" по воде? Дебилизм - это переход с самого распространенного и простого стандарта 1/8 на хлипкий трековый стандарт 3/32. Преимущества стандарта 3/32 не в повседневной жизни сингла, а только на треке - там идет борьба за вес и за доли секунд в спорте. А раз Mouse white применяет трековый стандарт 3/32 в повседневной жизни в лесу - то это его проблемы. Вот он и плачется - не перейти ли ему на 1/8. А трековики ему только про 3/32 втирать будут, потому что это их стандарт, и их хлеб. Ничего внятного они про 1/8 сказать не смогут, как не можете сказать и Вы, злобный трековик.
    Хватитнести чушь. Нет никакого перехода. Я считаю трансмиссию 3/32 детской. Но она существует вне зависимости от моего мнения

  5. #20335

    По умолчанию

    в чем проблема? Нравится - переходишь куда хочешь, не нравится - не переходишь?
    Какую-то ахинею развели

  6. #20336

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от colorex Посмотреть сообщение
    https://www.chainreactioncycles.com/...B?f=4294963590

    ---------- Добавлено в 11:44 ---------- Предыдущее сообщение было в 11:41 ----------



    Хватитнести чушь. Нет никакого перехода. Я считаю трансмиссию 3/32 детской. Но она существует вне зависимости от моего мнения
    Теперь на передние звезды пруф найдите.

    А что такое в Вашем понимании "детская" трансмиссия?
    Почему на "детской" трансмиссии Mouse white ездит, ведь он не ребенок, а взрослый дядя?
    Как Вы можете объяснить его выбор?
    Вы можете ему ответить по существу, ведь Вы опытный "трековик"?

  7. #20337
    машинист велосипеда Аватар для dimas000
    Байк
    Surly Crosscheck (синглспид для города / туринг на nexus-8)
    Адрес
    Ленинград
    Сообщений
    4,474
    Записей в дневнике
    7

    По умолчанию

    Танцы с бубном - это переход со стандарта 1/8 (S=2,7 мм) на стандарт 3/32 (S=2,1 мм?). В любом случае это уменьшение имеющейся толщины 2,7 мм! А значит снижение ресурса звезды. Или нужно будет замутить новые танцы с бубном - приобретение еще одной подходящей звезды на стандарт 3/32? А старую куда девать? Запустить "блинчиками" по воде?
    если тебя пытают или под дулом пистолета насильно заставляют переходить на узкую цепь - поставь в конце смайлик или дай еще какой-то знак.
    не, ну реально, в чем проблема-то? не надо натягивать узкую чепь на толстую звезду, вот правда)) даже покупать ее не надо, если она тебе не нужна. есть у тебя замечательная звезда и вечная цепь к ней - дык езди/катайся и радуйся жизни, о чем срачдискуссия-то?

  8. #20338
    не с нами
    Байк
    Красный, shimano
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    18,442

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от lapka Посмотреть сообщение
    Теперь на передние звезды пруф найдите.

    А что такое в Вашем понимании "детская" трансмиссия?
    Почему на "детской" трансмиссии Mouse white ездит, ведь он не ребенок, а взрослый дядя?
    Как Вы можете объяснить его выбор?
    Вы можете ему ответить по существу, ведь Вы опытный "трековик"?
    Не лезь в чужой выбор

  9. #20339
    Веломаньяк Аватар для agale
    Байк
    Tsunami (SNM100), Orbea Orca (m32, 2018), Seaboard (cx07)
    Адрес
    Барнаул
    Сообщений
    600
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Касаемо износа цепи. На фиксе пробовал дешевые kmc, пробовал k710 (вроде так обзывается, точно не помню), Miche трековую версию, Shimano в форме овальчиков... По итогу любимая - k710, но все равно цепи очень быстро тянутся. Хватает максимум на сезон-год. На шоссейнике цепь уже два года отходила и как новая - минимальный износ. Связываю это с тем, что (на фиксе) я не очень люблю слезать с велосипеда на остановке и балуюсь трекстендом, который пагубно влияет на здоровье цепи + скидить приходится частенько. Ах да, на фиксе я в любую погоду и грязь, а шоссейник стараюсь беречь.

    ps понятно, что даже после достижения износа по калибру цепь можно и дальше юзать, но она начинает прям на глазах жрать ког и переднюю звезду. В итоге я решил для себя не париться сильно и менять компоненты по обстоятельствам.
    Последний раз редактировалось agale; 24.11.2020 в 20:24.

  10. #20340
    машинист велосипеда Аватар для dimas000
    Байк
    Surly Crosscheck (синглспид для города / туринг на nexus-8)
    Адрес
    Ленинград
    Сообщений
    4,474
    Записей в дневнике
    7

    По умолчанию

    на фигсе она еще и крутится больше, чем на фривиле, честно проезжая каждый километр. ну и да, нагрузка то вперед, то назад - это тоже, наверно, здоровья и долголетия не добавляет

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. fixed gear mtb
    от inv в разделе Технические вопросы
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 25.08.2007, 00:31

Метки этой темы