Fixed Gear Club - Страница 9
+ Ответить
Страница 9 из 2439 ПерваяПервая ... 47891011141939591092093095091009 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 81 по 90 из 24384

Тема: Fixed Gear Club

  1. #81

    По умолчанию

    катился человек под гору
    пел песню он закрыв глаза
    а как с открытыми катиться
    когда ты катишься лицом

  2. #82

    По умолчанию

    vladvlad, речь не о том, чтобы на топталках ездить. Те, кто сейчас использует туклипсы, ездят в обычной обуви, без специального шипа под туклипсовую педаль. Поэтому нога совершенно спокойно может выскочить из туклипса, как из шлепанцев. Блокировать колеса при торможении одним резким движением и оставаться в такой позиции до окончания торможения очень опасно и неэффективно, т.к. велосипед с заблокированным колесом неуправляем и менее устойчив. Тормозной путь "юзом" больше, чем когда колесо вращается. Поэтому как только заднее колесо блокируется, я уменьшаю давление на педали, они продолжают вращаться, затем снова торможу сильнее, колесо опять блокируется и т.д. Таким образом, одна нога все время давит на педаль вперед, а другая - назад. И если бы я был в туклипсах, а не в контактах, то она бы постоянно соскальзывала.

  3. #83

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Арчи Кун Посмотреть сообщение
    велосипед с заблокированным колесом неуправляем и менее устойчив
    Зато как прикольно!
    Только покрышки жалко...
    Практика - критерий истины

  4. #84

    По умолчанию

    melox, да чего же в этом хорошего? Даже на автомобиле постоянно твердят, что так делать не следует. Если нет АБС, то как только колеса заблокировались, тормоз нужно чуть отпустить. Кстати, именно потому, что на фиксе очень легко можно контролировать момент блокировки колеса, он и является самым безопасным при движении по скользким покрытиям. Да и короткая блокировка колеса, в отличие от "педаль в пол до упора", мало вредит покрышке. Пока я не потерял ни одного шипа, хотя каждый день приходится тормозить с блокировкой.

    А я сегодня очередной "рекорд скорости" для своего фикса поставил: 41.0 км/ч на передаче 39/19 (окружность колеса 2200 мм). Почти горизонталь, без ветра. Каденс ровно 150 об/мин. После такой езды каденс 100-110 кажется вполне рядовым.
    Последний раз редактировалось Арчи Кун; 15.03.2010 в 10:18.

  5. #85

    По умолчанию

    Резину - не жалко.
    Тормозить скидом весело!
    Передача 3:1 - самая лучшая! Самая удобная!
    Передний тормоз - в топку. Опасная и бесполезная штука.
    Туклипсы - классично, красиво и удобно.
    Контакты - красиво и удобно.
    В туклипс попадать легко.
    Ну и т.д.
    В общем поменьше заморочек. Всё проще, чем пишется.
    Ride Safe - Ride Fast © Lucas Brunelle
    Fixed Gear Moscow
    Fixed Gear Club

  6. #86

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vova Посмотреть сообщение
    В туклипс попадать легко.
    посмотрели бы Вы хоть раз что такое нормальные туклипсы

    в контакты гораздо легче попадать - поэтому они на смену туклипсам и пришли

  7. #87

    По умолчанию

    спасибо Вова!
    по моему ещё не до конца понимают философию фикседа))
    а езда в контактах на фикседе бывает даже опасна!
    читайте fixedgear moscow forum

  8. #88

    По умолчанию

    Да, к Вове и прислушаться не грех - опытный фиксер!
    У меня передний стоит, в езде мало им пользуюсь - почти не пользуюсь. Ибо фикс тоже стоит, пора выкатываться уже начинать))))
    Передний для трючков оставил.
    Фрирайда сила - крепче, чем текила!
    8-916-238-84-77, сборка колёс и велоремонт
    За деньги готов работать даже бесплатно!

  9. #89

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от bwn Посмотреть сообщение
    посмотрели бы Вы хоть раз что такое нормальные туклипсы

    в контакты гораздо легче попадать - поэтому они на смену туклипсам и пришли
    Я знаю, что такое нормальный туклипс. У него тоже есть шип. И в него тоже "встегиваются". И ремень затягивается после встегивания. И фиг ногу быстро выдерешь. Знаю.

    Но мы говорим о туклипсе как о педали с рамкой и ремнем под простую обувь. Без шипов и лишних заморочек. А в нее попадать легко. И межу прочим, на фиксе даже легче и быстрее(в любом положении шатуна!), чем на велосипеде со свободным ходом.
    Проверено практикой.

    А контакты тоже очень хорошо. Я люблю погонять на контактах. И применяю на практике оба варианта крепления ноги.
    Для примера:
    Вот упрощенная самодельная версия туклипра без рамки. В принципе это уже и не туклипс, а просо ремень. Но суть от этого не меняется. Ездить удобно. Тормозить и разгоняться удобно. Ходить удобно.


    А вот контакты.
    Ездить удобно. Тормозить и разгоняться удобно. Ходить не удобно.
    Кстати эггбитеры - стремные педальки. Иногда слетают. Ее не чувствуешь. Кэнди С намного лучше держат ногу.
    А в целом для этого дела Кренки конечно же рулят. Остальное так се.
    Последний раз редактировалось Vova; 17.03.2010 в 22:33.
    Ride Safe - Ride Fast © Lucas Brunelle
    Fixed Gear Moscow
    Fixed Gear Club

  10. #90

    По умолчанию

    Ну поскольку городской фиксед это особая велосубкультура - там свои фишки.

    Но если с точки зрения велоспорта смотреть традиционного - "туклипсы" ремень, или просто без шипа - абсолютно бесполезная вещь.

    Рамка "спорт" похожа на спецзаказ трековый - вилка точно настоящая-) да и рама смахивает.
    Хорошие-)

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 4 (пользователей: 1 , гостей: 3)

  1. SE4.

Похожие темы

  1. fixed gear mtb
    от inv в разделе Технические вопросы
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 25.08.2007, 00:31

Метки этой темы