Fixed Gear Club - Страница 855
+ Ответить

Тема: Fixed Gear Club

  1. #8541
    не с нами
    Байк
    SE TRIPEL 2015 MATTE BLACK (fixed gear); polo& bike virens// (fixed gear); Forward Indie 1.0 (2016) (fixed gear);
    Адрес
    Кирово-Чепецк
    Сообщений
    11,005

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от aartamonov Посмотреть сообщение
    Переставил уже
    За него, оказывается, один проглолосовал!

  2. #8542
    машинист велосипеда Аватар для dimas000
    Байк
    Surly Crosscheck (синглспид для города / туринг на nexus-8)
    Адрес
    Ленинград
    Сообщений
    4,474
    Записей в дневнике
    7

    По умолчанию

    форвард? лол, забавно.
    не, ну а че, поменять говнопедали, говноцепь, выкиунть багажник с говнокреплениями и заказать в Рапиде нормальный, переспицевать колеса на нормальных спицах и втулках и ободах, перебрать все узлы (чтоб потом не было "ой, а как открутить прикипевшую карету?"), заменить весь крепеж - и, глядишь, поедет

  3. #8543
    не с нами
    Байк
    SE TRIPEL 2015 MATTE BLACK (fixed gear); polo& bike virens// (fixed gear); Forward Indie 1.0 (2016) (fixed gear);
    Адрес
    Кирово-Чепецк
    Сообщений
    11,005

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от dimas000 Посмотреть сообщение
    форвард? лол, забавно.
    не, ну а че, поменять говнопедали, говноцепь, выкиунть багажник с говнокреплениями и заказать в Рапиде нормальный, переспицевать колеса на нормальных спицах и втулках и ободах, перебрать все узлы (чтоб потом не было "ой, а как открутить прикипевшую карету?"), заменить весь крепеж - и, глядишь, поедет
    А без замены говнопедалей, рапидовского багажника, переспицовки и переборки всех узлов и замены всего крепежа, чо оно не едет что ле?
    Стопорится фсегда сразу, патаму-что по названию оно лол, форвард и вещь забавная, и смешная однако?
    А ты, Димас, трехнулевый, катал ли в реале на этом фиксо форвард, или опять все из пальца высосал?

  4. #8544
    машинист велосипеда Аватар для dimas000
    Байк
    Surly Crosscheck (синглспид для города / туринг на nexus-8)
    Адрес
    Ленинград
    Сообщений
    4,474
    Записей в дневнике
    7

    По умолчанию

    багажник-то явно идиотский, тут говорить не о чем. причем нахрена они так сделали - мне вообще непонятно. ну ладно бы там дицковые тормоза, еще туда-сюда, но тут-то зачем? под нормальным грузом эти загогулины заломает за нефиг делать.
    китайские пластмассовые педали по двести рублей - тут как повезет. одни могут ходить годами, пока не протрутся до дыр, у других (с виду примерно одинаковых, как и внутри) корпус трекскается пополам после пары поездок. оба примера из личного опыта.
    колеса - это вообще основа велосипеда, и уж на чем не надо экономить. так это на них. впрочем, нонейм-спицы могут оказаться достатоно живучими (у меня, как раз на форварде, кстати, колеса отходили несколько тыщ, а потом я на них подруге ситибайк собрал, и она еще отъездила, и только в этом годе на заднем две спицы посыпались), но могут и не оказаться. если бомжевать - то как минимум посмотреть, что там с натяжкой как таковой, при надобности протянуть.
    а перебирать, я считаю, надо все покупные байки, независимо от бренда и цены, ибо хз, во-первых, что за криворукие макаки в магазине собирали (вилки вон задом-наперед умудряются ставить, и ничего), а во-вторых, гадать, где там китаезы сэкономили на смазке - дануна! вот оттуда и берутся потом на форумах вопросы "не могу открутить педали", "прикипела каретка", etc.

    ---------- Добавлено в 18:33 ---------- Предыдущее сообщение было в 18:31 ----------

    как у вас там в Мацкве, скажите лучше кто-нибудь? небось грязью обмазываетесь?
    у нас в Ленинграде снег завезли! по такому случаю решели план перевыполнить - второй раз за год зима!

    кто найдет на картинках лисапед, тот молодец))

  5. #8545
    Веломаньяк Аватар для aartamonov
    Байк
    Шоссер и сингл.
    Адрес
    Королев М.О.
    Сообщений
    9,423
    Записей в дневнике
    16

    По умолчанию

    SAVE_20180204_210915.jpeg у нас под Москвой грязь занесло снегом.

  6. #8546
    без 5-ти минут час Аватар для guildenstern
    Байк
    cannondale f-si crb 4 2018
    Адрес
    где-то рядом
    Сообщений
    3,072

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от aartamonov Посмотреть сообщение
    у нас под Москвой грязь занесло снегом.
    а судя по наличию крыльев, грязь найти рассчитывал
    you're never too old to ride if you're too young to die

  7. #8547
    Веломаньяк Аватар для aartamonov
    Байк
    Шоссер и сингл.
    Адрес
    Королев М.О.
    Сообщений
    9,423
    Записей в дневнике
    16

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от guildenstern Посмотреть сообщение
    а судя по наличию крыльев, грязь найти рассчитывал
    А то!

  8. #8548
    не с нами
    Байк
    SE TRIPEL 2015 MATTE BLACK (fixed gear); polo& bike virens// (fixed gear); Forward Indie 1.0 (2016) (fixed gear);
    Адрес
    Кирово-Чепецк
    Сообщений
    11,005

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от dimas000 Посмотреть сообщение
    багажник-то явно идиотский, тут говорить не о чем. причем нахрена они так сделали - мне вообще непонятно. ну ладно бы там дицковые тормоза, еще туда-сюда, но тут-то зачем? под нормальным грузом эти загогулины заломает за нефиг делать
    Не заломает. Идиотские загогулины они так сделали для штанцов велорюкзака.
    Если сильно набить штанцы мягким и упругим материалом, то они могут продавиться через загогулины и повредить спицы.
    Или спицы изнутри протрут в штанцах дыру и из нее вывалится нечто мягкое и упругое и оно шлепнется на дорогу.
    Недоработку сего момента можно наблюдать на примере конструкции Рапидовского титанового велосипедного багажника ТУРИСТ с плоскими боковинами:

    Еще одним недостатком этого багажника еще можно считать, что в нем нет регулировки верхней точки крепления.
    Где гарантия, что этот багажник подойдет к моей раме, и не будет иметь вид наклонной горки-трамплина-спины горбатого верблюда?
    Рапидом этот недостаток устранен в конструкции титанового велосипедного багажника УНИВЕРСАЛ, там регулировка есть.

    Кроме того, багажник установленный на Forward Indie 1.0 достался ему в наследство от Forward Next 1.0 за бесплатно.
    Материал моего багажника - алюминий.
    Плотность алюминия - 2,7 г/см3, титана - 4,5 г/см3.
    Получается, алюминиевые багажники легче титановых почти в два раза!
    Последний раз редактировалось myxo; 06.02.2018 в 15:43.

  9. #8549

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от myxo Посмотреть сообщение
    Еще одним недостатком этого багажника еще можно считать, что в нем нет регулировки верхней точки крепления.
    Где гарантия, что этот багажник подойдет к моей раме
    Логично, ибо приведённый Вами в качестве примера багажник - изготавливается под конкретную раму их же (Рапид) производства. Я бы очень сильно удивился если б он вообще подошел к Вашему велу.

    P.S. Фишка титана - не в лёгкости
    Последний раз редактировалось Рождённый_В_СССР; 06.02.2018 в 16:30.
    Цель великая моя: наносить пользу и причинять добро...

  10. #8550
    без 5-ти минут час Аватар для guildenstern
    Байк
    cannondale f-si crb 4 2018
    Адрес
    где-то рядом
    Сообщений
    3,072

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Рождённый_В_СССР Посмотреть сообщение
    Фишка титана - не в лёгкости
    а в чем, кстати?
    you're never too old to ride if you're too young to die

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. fixed gear mtb
    от inv в разделе Технические вопросы
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 25.08.2007, 00:31

Метки этой темы