Fixed Gear Club - Страница 8
+ Ответить
Страница 8 из 2455 ПерваяПервая ... 3678910131838581082083085081008 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 71 по 80 из 24550

Тема: Fixed Gear Club

  1. #71
    CityCycle Аватар для vladvlad
    Байк
    Specialized Allez Race Compact
    Адрес
    Москва / Люберцы
    Сообщений
    275
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    То есть просверлить фланцы у втулки за 1000 рублей это ок, а потратить 450 рублей лишних на стальную готовую звезду не ок. :o

    I dont get it.
    CityCycle Shop — Specialized / Scott / Merida / Cervelo / Felt / Brooks / Shimano / Topeak / Lezyne / Tacx + 60 брендов

  2. #72
    Веломаньяк Аватар для брякомякс
    Байк
    "Эт чо, от мотоцикла что ли ?"
    Адрес
    Восточное Измайлово, Площадь Соловецких Юнг
    Сообщений
    16,935

    По умолчанию

    чтобы не покупать звезду по цене втулки. имея в виду, что не всегда сразу угадываешь сове соотношение ))

    ---------- Добавлено в 21:08 ---------- Предыдущее сообщение было в 21:07 ----------

    а так - возможность езды с 2мя болтами надо конечно проверить, ближе к лету

    ---------- Добавлено в 22:25 ---------- Предыдущее сообщение было в 21:08 ----------


  3. #73
    CityCycle Аватар для vladvlad
    Байк
    Specialized Allez Race Compact
    Адрес
    Москва / Люберцы
    Сообщений
    275
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    ну сотношение можно поугадывать на тех узких экспериментальных, а как притрется купить нормал здвезду готовую :cool:
    CityCycle Shop — Specialized / Scott / Merida / Cervelo / Felt / Brooks / Shimano / Topeak / Lezyne / Tacx + 60 брендов

  4. #74

    По умолчанию

    брякомякс, какое-то время и с двумя болтами можно ездить, но аккуратно. Твой знакомый с дисковым тормозом не так сильно рискует, как при езде на фиксе: при торможении усилие всегда направлено в одну сторону, а на фиксе идет постоянная раскачка туда-сюда.

    Я доработал по твоей методике звезду от планетарки, сделав три пропила болгаркой и надфилем. Надо сказать, что закалка у звезды сделана не на всю толщину, а лишь в некотором поверхностном слое. Поэтому после того, как болгаркой уже снята значительная часть твердого металла, надфиль потом пилит довольно легко. Чего не скажешь, если сразу пробовать пилить надфилем.
    Так вот, подогнал я звезду достаточно плотно, без люфта. Однако после нескольких сотен километров пробега с постоянными разгонами и торможением, а также периодическими попытками делать "трекстенд", звезда на втулке стала хлюпать, издавая при этом характерный стук. Затяжка тремя болтами ничего не дает, звезда все равно хлюпает. Причин для этого я вижу несколько:
    - недостаточное число болтов крепления
    - нарушение твердости металла в результате сверловки и обработки болгаркой и надфилями
    - невозможность обеспечить достаточную точность при вышеупомянутых процессах

    Так что каждый сам может сделать вывод о том, сколькими болтами можно крепить звезду ко втулке. Но потом пусть пеняет на себя, если болты срежутся.

  5. #75

    По умолчанию

    всем привет!
    принимайте в клуб



    рама ХВЗ "Рекорд"
    обода ALEXRIMS
    Руль zoom
    седло ventura

  6. #76

    По умолчанию

    Меня всегда удивляла тенденция ставить на фиксы туклипсы. Одностороннюю педаль сложнее поймать при непрерывно вращающихся шатунах.
    И еще: передача довольно высокая (1:3, видимо), поэтому экстренно тормозить на таком велосипеде будет затруднительно. Тем более узкие покрышки легче переходят в блокировку. Я бы рекомендовал поставить на него передний тормоз. Если же вы считаете, что "гонять на нем не собираетесь", то передача 1:3 совершенно излишня. Вполне можно обойтись и 1:2, будет гораздо универсальнее.

  7. #77

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Арчи Кун Посмотреть сообщение
    Меня всегда удивляла тенденция ставить на фиксы туклипсы. Одностороннюю педаль сложнее поймать при непрерывно вращающихся шатунах.
    дело техники и сноровки..

    на счёт переднего тормоза думал.. но так до конца ещё не определился.. с ним даже страшнее..
    а про передачу посоветовал мастер..

    спасибо за советы.. это просто мой первый фикс..
    буду пробовать

  8. #78

    По умолчанию

    Чем же передний тормоз так страшен? А в резерве его всегда полезно иметь.

  9. #79

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Арчи Кун Посмотреть сообщение
    Чем же передний тормоз так страшен? А в резерве его всегда полезно иметь.
    Ничем не страшен. Им можно аккуратно дожимать, при первых поездках.

  10. #80
    CityCycle Аватар для vladvlad
    Байк
    Specialized Allez Race Compact
    Адрес
    Москва / Люберцы
    Сообщений
    275
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    1. без туклипсов нормально скид не сделать
    2. без скида одним только передним тормозом не обойтись — тогда уж два, тогда уж странно
    3. передний как аварийку при туклипсах неплохо иметь всегда, так как педали не всегда в скид-позиции
    Последний раз редактировалось vladvlad; 13.03.2010 в 12:46.
    CityCycle Shop — Specialized / Scott / Merida / Cervelo / Felt / Brooks / Shimano / Topeak / Lezyne / Tacx + 60 брендов

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. fixed gear mtb
    от inv в разделе Технические вопросы
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 25.08.2007, 00:31

Метки этой темы