Fixed Gear Club - Страница 700
+ Ответить

Тема: Fixed Gear Club

  1. #6991
    Веломаньяк Аватар для aartamonov
    Байк
    Шоссер и сингл.
    Адрес
    Королев М.О.
    Сообщений
    9,423
    Записей в дневнике
    16

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Денис_Сергеевич Посмотреть сообщение
    тем, что он узкий и им не так удобно рулить, когда на узкой резине и передаче 50/17 (это моя зимняя передача) заезжаешь в какой-нибудь глубокий снег в лесу.
    У меня к рейзеру еще и более длинный вынос идет в комплекте (110 мм против 90 мм).
    Зимой я выбираю технику катания "упахаться за 5 километров"

    ---------- Добавлено в 00:11 ---------- Предыдущее сообщение было в 00:09 ----------


    ммм, а ведь и в правду колодки будут уходить
    Фикс, узкая резина, 50/17, глубокий снег.... Месье знает толк в извращениях!

    ---------- Добавлено в 00:22 ---------- Предыдущее сообщение было в 00:17 ----------

    У меня другое зимнее извращение на уме. Собрать на широких ободах колеса 27.5 под плюсовую резину. Ну или максимально широкую. Поскольку у меня вел при рождении найнер, то 27.5 + должна влезть. На снегу на такой вел гораздо стабильнее себя ведёт.

    Но наверное уже на следующий сезон. Денег и так на этот "" дешёвый " вел много потратил.

  2. #6992

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от aartamonov Посмотреть сообщение
    Фикс, узкая резина, 50/17, глубокий снег.... Месье знает толк в извращениях!
    а то! с этого дела слишком много кайфа получается

    блин, сегодня я впервые за сезон убрался, да еще и как следует. Ехал по пешеходному тоннелю, который замощен досками (рабочие ведут ремонт тоннеля и это временная пешеходная "нора"). Утром ехал - всё ок. Вечером еду - всё ок. И тут "еперный театр!!!!"
    Короче, оказывается, в этом настиле есть технологические люки шириной во весь тоннель и длиной сантиметров 80. Люки точно такие же дощатые и поэтому я их ранее не замечал. А вечером не заметил, что один такой люк открыт - глубина сантиметров 15 (короче до асфальта, который под досками). Влетел я в люк на полном ходу передним колесом - даже ничего не успел сделать, т.е. я его заранее вообще не видел (мне бы хотя бы лишнюю секунду - постарался бы перепрыгнуть).
    Разумеется словил черезрульку, причем мгновенную и очень мощную - скорость была под 30 (я вниз ехал). Успел в полете подумать "пипец вилке" (она карбоновая с карбоновым штоком).
    В общем, шмякнулся с диким грохотом и смачно матерясь Но в итоге всё хорошо - всё целое, только на плече красное пятно от удара (по приезду болело сильно, сейчас прошло).
    Вот такая дичь

  3. #6993
    Веломаньяк Аватар для aartamonov
    Байк
    Шоссер и сингл.
    Адрес
    Королев М.О.
    Сообщений
    9,423
    Записей в дневнике
    16

    По умолчанию

    Да, неприятно... Хотя бы без последствий. Я если езжу по таким "норам", то на пешей скорости. Здесь лучше перебдеть.
    Вообще забавно, что в такие моменты думаешь о велосипеде. Меня когда на шоссе уронили в июне, падал, видел как пистолеты перед глазами вспахивают асфальт и было безумно жалко велосипед. Хотя он-то в итоге не пострадал.
    Последний раз редактировалось aartamonov; 15.12.2017 в 00:40.

  4. #6994

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Денис_Сергеевич Посмотреть сообщение
    ....
    только на плече красное пятно от удара (по приезду болело сильно, сейчас прошло).
    Вот такая дичь
    Вот, что шлем и рюкзак животворящие делают

  5. #6995
    не с нами
    Байк
    SE TRIPEL 2015 MATTE BLACK (fixed gear); polo& bike virens// (fixed gear); Forward Indie 1.0 (2016) (fixed gear);
    Адрес
    Кирово-Чепецк
    Сообщений
    11,005

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Денис_Сергеевич Посмотреть сообщение
    Успел в полете подумать "пипец вилке" (она карбоновая с карбоновым штоком)
    "Ага! Вот оно что! Ни о чем-нибудь вспомнил, а о карбоновой вилке!
    Я, когда шмякаюсь, вообще о веле не думаю.
    Он же у меня - чугунная катана!
    Чему там ломаться?
    Когда лечу, о философии думаю …
    О смысле жизни, сочиняю хокку"
    ...........................Путь самрая myxo

  6. #6996

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от myxo Посмотреть сообщение
    Он же у меня - чугунная катана!
    Чему там ломаться?
    а вот стальная вилка скорее всего погнулась бы (80 кило веса на скорости под 30). А карбоновая, как выяснилось) просто самортизировала.
    Но может всякое случится - тут уж не угадаешь

    Цитата Сообщение от aartamonov Посмотреть сообщение
    Я если езжу по таким "норам", то на пешей скорости
    я там до этого ездил - подвохов не заметил, а они оказывается есть

    ---------- Добавлено в 08:40 ---------- Предыдущее сообщение было в 08:40 ----------

    Цитата Сообщение от Конь_педальный Посмотреть сообщение
    Вот, что шлем и рюкзак животворящие делают
    башкой тоже ударился, но она в шлеме и ей пофигу

    ЗЫ: носите шлем!!!

  7. #6997

    По умолчанию

    по доскам (они ж скользкие часто), по пешеходному тоннелю(там же темно и узко) под 30..

  8. #6998
    не с нами
    Байк
    SE TRIPEL 2015 MATTE BLACK (fixed gear); polo& bike virens// (fixed gear); Forward Indie 1.0 (2016) (fixed gear);
    Адрес
    Кирово-Чепецк
    Сообщений
    11,005

    По умолчанию

    Пятница. Деревянные хокку:

    На фиксе зимою
    Поехал на сликах ...
    Уж лучше сепука!

  9. #6999

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от labuce Посмотреть сообщение
    по доскам (они ж скользкие часто), по пешеходному тоннелю(там же темно и узко) под 30..
    доски скользкие? а как по треку ездят на бешеных скоростях по доскам?
    пешеходов там мало (ближайшие дома далеко - там людей очень мало)
    для этого тоннеля скорость нормальная, если бы не этот подвох

  10. #7000

    По умолчанию

    по треку в мокрой обуви не ходят и доски там лежат по другому. одна чуть выше другой под небольшим углом - и срыв колеса

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. fixed gear mtb
    от inv в разделе Технические вопросы
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 25.08.2007, 00:31

Метки этой темы