Fixed Gear Club - Страница 666
+ Ответить

Тема: Fixed Gear Club

  1. #6651

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от myxo Посмотреть сообщение
    Потому что у нас зима как зима.
    На сликах ездить невозможно.
    так поставь на фикс шипастую резину или сделай свой СЕ - фиксом.
    А то другие почему-то после пересадки фикса в мозг должны про другие велосипеды позабыть, а тебе почему-то можно пересаживаться

    ---------- Добавлено в 15:32 ---------- Предыдущее сообщение было в 15:27 ----------

    Цитата Сообщение от Конь_педальный Посмотреть сообщение
    На фиксе с глухарем проблем с набором высоты нет. Проблемы со спуском
    ну набирать высоту, скажем так, не очень весело (на шоссерах тоже не сахар, но полегче). Мосты в городе - эт фигня. Вот подъемы где-нибудь в области - это уже другое дело.
    Хотя я вот 200-ку проехал и после нее еще ремонт делал дома
    на самом деле глухая передача - не фактор. Многое зависит просто от физического состояния катальца и от того на сколько он псих.
    У нас есть затяжной мост (яхтенный) - там в первой десятке какой-то псих на фиксе с передачей 50/15 (не буду показывать на него пальцем)

  2. #6652
    не с нами
    Байк
    SE TRIPEL 2015 MATTE BLACK (fixed gear); polo& bike virens// (fixed gear); Forward Indie 1.0 (2016) (fixed gear);
    Адрес
    Кирово-Чепецк
    Сообщений
    11,005

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от aartamonov Посмотреть сообщение
    спуск на шоссейнике - это награда за труд во время подъема!
    А спуск на фиксе - это подлянка после трудного подъема!

  3. #6653
    Веломаньяк Аватар для aartamonov
    Байк
    Шоссер и сингл.
    Адрес
    Королев М.О.
    Сообщений
    9,423
    Записей в дневнике
    16

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Денис_Сергеевич Посмотреть сообщение
    там в первой десятке какой-то псих на фиксе с передачей 50/15 (не буду показывать на него пальцем)
    Нет, уж, покажи! Это очень здоровый псих, и надо на всякий случай знать его в лицо! :-)

    ---------- Добавлено в 14:34 ---------- Предыдущее сообщение было в 14:34 ----------

    Цитата Сообщение от myxo Посмотреть сообщение
    А спуск на фиксе - это подлянка после трудного подъема!
    ... на который еще нужно подняться в реале. А не писать на ВМ, как это легко делать.

  4. #6654

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от aartamonov Посмотреть сообщение
    На веломании почитают!

    ---------- Добавлено в 14:24 ---------- Предыдущее сообщение было в 14:21 ----------


    Во-первых, спуск на шоссейнике - это награда за труд во время подъема! Во-вторых, ну-ну.... Если оставить обычную равнинную передачу, как вы будете на 10 - 15%-ные подъемы заезжать? Положительный реальный опыт есть (без последующей реабилитации и замены коленных суставов)? Или хотя бы реальный опыт бревета?
    Вот смотри, процент моих поездок по городу - 100%. Процент соревнования с шоссерами - 0%
    Вопрос: нахрена мне шоссер?
    P.S. Упахать себя я и на трёх колёсном детском велосипеде смогу.
    А, вот то, что я не сточил ни одного обода, ни одной тормозной колодки, то, что цепь живёт в несколько раз дольше шоссерной, за кассеты ( с дерьмовыми тонюсенькими звездочками, которые зимой дохнут на раз в каше автодорог) я тоже не плачу ( и не плачу) - это для меня лично аргумент.
    И это даёт тоже своеобразный драйв свободы от хитровыделанных производителей компонент
    А, вот то, что я приеду на 5-10-15 минут медленнее, чем я же - вот это для города реально смешно.
    Последний раз редактировалось Конь_педальный; 08.12.2017 в 14:44.

  5. #6655
    без 5-ти минут час Аватар для guildenstern
    Байк
    cannondale f-si crb 4 2018
    Адрес
    где-то рядом
    Сообщений
    3,072

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Денис_Сергеевич Посмотреть сообщение
    контакты и только контакты!
    да фууу! обувку надо специальную иметь. только туклипсы! от стрепов отличает бОльшая жесткость и то, что носок не проваливается. а затяг просто выставить оптимальный нужно, не тугой, но и не слабый. и тогда будет
    you're never too old to ride if you're too young to die

  6. #6656
    Веломаньяк Аватар для aartamonov
    Байк
    Шоссер и сингл.
    Адрес
    Королев М.О.
    Сообщений
    9,423
    Записей в дневнике
    16

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Конь_педальный Посмотреть сообщение
    Вот смотри, процент моих поездок по городу - 100%. Процент соревнования с шоссерами - 0%
    Вопрос: нахрена мне шоссер?
    P.S. Упахать себя я и на трёх колёсном детском велосипеде смогу.
    Только я не вижу ответа на мой вопрос?

  7. #6657
    без 5-ти минут час Аватар для guildenstern
    Байк
    cannondale f-si crb 4 2018
    Адрес
    где-то рядом
    Сообщений
    3,072

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от aartamonov Посмотреть сообщение
    Собираюсь в июле во Францию, посмотреть пару горных этапов TDF, с предварительным самостоятельным прохождением
    обана! круть!
    you're never too old to ride if you're too young to die

  8. #6658

    По умолчанию

    во, 6 место - оч не плохо я считаю
    https://www.strava.com/segments/15013919

    ---------- Добавлено в 15:40 ---------- Предыдущее сообщение было в 15:38 ----------

    Цитата Сообщение от guildenstern Посмотреть сообщение
    только туклипсы! от стрепов отличает бОльшая жесткость и то, что носок не проваливается. а затяг просто выставить оптимальный нужно, не тугой, но и не слабый. и тогда будет
    ну свою обувь я бы туклипсами портить не стал - хватило 1 пары убитых кросовок

  9. #6659
    Веломаньяк Аватар для aartamonov
    Байк
    Шоссер и сингл.
    Адрес
    Королев М.О.
    Сообщений
    9,423
    Записей в дневнике
    16

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Денис_Сергеевич Посмотреть сообщение
    ну набирать высоту, скажем так, не очень весело (на шоссерах тоже не сахар, но полегче)
    Просто "полегче"??? Денис, шоссеры СОЗДАНЫ для езды по разному рельефу. Если при наличии какой-никакой тренированости на шоссейнкике можно каждый день тренироваться в горах, то боюсь на фиксе это просто травмоопасно для связок и суставов и долго такой "самурай" не протянет.

  10. #6660
    не с нами
    Байк
    SE TRIPEL 2015 MATTE BLACK (fixed gear); polo& bike virens// (fixed gear); Forward Indie 1.0 (2016) (fixed gear);
    Адрес
    Кирово-Чепецк
    Сообщений
    11,005

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от aartamonov Посмотреть сообщение
    Нет, уж, покажи! Это очень здоровый псих, и надо на всякий случай знать его в лицо! :-)
    Зачем в лицо? Надо в рельеф его ног знать!

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)

Похожие темы

  1. fixed gear mtb
    от inv в разделе Технические вопросы
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 25.08.2007, 00:31

Метки этой темы