Fixed Gear Club - Страница 661
+ Ответить

Тема: Fixed Gear Club

  1. #6601

    По умолчанию

    зима. мозги кипят
    сижу и думаю " а что если приварить между подседельной трубой и нижними перьями косынки для увеличения жесткости кареточного узла.
    И вот какая мысль при этом не покидает: по идее, если перья и подседельная труба вварены к кареточный стакан раздельно друг от друга - рама получается условно мягкая, но при это при нагрузках не возникает лишних напряжений (ну мне так интуитивно кажется). А если вварить косынки, то получится жесткий узел и тогда нагрузка "уйдет" в другие места, которые возможно на нее не рассчитаны. Т.е. усилив кареточный стакан мы можем подвергнуть не нужным нагрузкам другие места.
    бред?

  2. #6602
    без 5-ти минут час Аватар для guildenstern
    Байк
    cannondale f-si crb 4 2018
    Адрес
    где-то рядом
    Сообщений
    3,072

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Денис_Сергеевич Посмотреть сообщение
    сижу и думаю " а что если приварить между подседельной трубой и нижними перьями косынки для увеличения жесткости кареточного узла...
    обратись к Халикову Олегу за советом. он в какой-то программе рассчитывает все эти нагрузки, и насчет вваривания косынок очень большой спец!
    you're never too old to ride if you're too young to die

  3. #6603
    Веломаньяк Аватар для Bumbarash
    Байк
    Стальной Brother Allday - город, BMC GrunFondo 001 - шоссе
    Адрес
    Ленинград
    Сообщений
    728

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Денис_Сергеевич Посмотреть сообщение


    ЗЫ: еще этот сезон порадовал меня открытием цепи Miche - реально годная цепь
    лежит такая новенькая в упаковке

    ---------- Добавлено в 14:45 ---------- Предыдущее сообщение было в 14:35 ----------

    Блин, бывают же отмороженные напрочь люди
    http://deev-ag.livejournal.com/tag/%...D%D1%8C%202011
    прям зачитываюсь им
    добило то, что в конце своего безумного трёхнедельного одиночного (!) марафона по горам Киргизии (с перевалами более 3500) на стальном МТБ с какой-то дикой рамой, доехал до конечной точки маршрута 220 км за 9,5 часов , не особо уставши, т.е. проехал бревет с хорошим результатом
    мужик очень солидных годов
    по-моему, круть неимоверная
    Последний раз редактировалось Bumbarash; 05.12.2017 в 14:49.

  4. #6604

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Bumbarash Посмотреть сообщение
    лежит такая новенькая в упаковке

    ---------- Добавлено в 14:45 ---------- Предыдущее сообщение было в 14:35 ----------

    Блин, бывают же отмороженные напрочь люди
    http://deev-ag.livejournal.com/tag/%...D%D1%8C%202011
    прям зачитываюсь им
    добило то, что в конце своего безумного трёхнедельного одиночного марафона по горам (!) Киргизии на стальном МТБ с какой-то дикой рамой, доехал до конечной точки маршрута 220 км за 9,5 часов , не особо уставши, т.е. проехал бревет с хорошим результатом
    мужик очень солидных годов
    по-моему, круть неимоверная
    Может там был спуск длиной 100 км?

  5. #6605
    Веломаньяк Аватар для Bumbarash
    Байк
    Стальной Brother Allday - город, BMC GrunFondo 001 - шоссе
    Адрес
    Ленинград
    Сообщений
    728

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Конь_педальный Посмотреть сообщение
    Может там был спуск длиной 100 км?
    не. просто равнина

  6. #6606
    не с нами
    Байк
    SE TRIPEL 2015 MATTE BLACK (fixed gear); polo& bike virens// (fixed gear); Forward Indie 1.0 (2016) (fixed gear);
    Адрес
    Кирово-Чепецк
    Сообщений
    11,005

    По умолчанию

    Никто так и не помог с вопросом: можно ли брать роллерный тренажер на сайте http://www.chainreactioncycles.com?
    Например, простенький турботренажер Elite Arion - за 10842 руб.

    Тогда помог себе сам - погуглил, и оказывается что средняя цена Elite Arion около 20000- 30000 руб
    Фразу "20 тыров - да ну на" Конь педальный применил к другой, магнитной модели роллера Elite.
    Которая соответственно на интернет-магазинах стоит уже 30000 - 50000 руб.

    Чё такой разбег в цене?
    А потому, что Chain Reaction Cycles (CRC) - компания, зарегистрированная на территории Великобритании.
    И няшная цена в 10842 руб. - это цена роллера в Евросоюзе!
    Заказываешь там у них задешево, а на нашей таможке задорого пошлину сдерут, да за транспортировку приплюсуют.
    Вот и выйдет дешевый роллер 10842 руб. за настоящие 20000-30000 руб.
    Да ну на!

  7. #6607
    машинист велосипеда Аватар для dimas000
    Байк
    Surly Crosscheck (синглспид для города / туринг на nexus-8)
    Адрес
    Ленинград
    Сообщений
    4,474
    Записей в дневнике
    7

    По умолчанию

    у нас в Ленинграде сегодня просто праздник какой-то! с утра дороги сухие, никакой слякоти и прочего говна, никакого снегодождя, а к вечеру плотно повалил чистый белый, крупными хлопьями снегъ, насыпало здорово, и я поехал кататься (тот редкий случай, когда я зимой выезжаю именно кататься, ибо там обычно такое говнище, что куда там). фотика с собой не было, да и темно уже стало, чего там наснимаешь, но белое было все сверху донизу, на дорогах асфальта не видать, на тротуарах и подвано, деревья снежком присыпало - в общем, картинка как на открытках новогодних, как будто не Ленинград, а какие-нибудь севера - нормальная зима, какой она и должна быть. и не холодно совсем, и снег сухой, рыхлый, легкий такой, пушистый - красота!
    а уж ездить-то по такому делу каково! наконец-то я смог нормально поскидить! благо никаких особых усилий для этого не нужно - перестаешь крутить и чутка придерживаешь педали, даже слабее, чем при летнем торможении, - и поехал дрифтить! блин, каааайф!!! можно разонаться, доехать почти до самого светофора, не сбавляя скорости, а потом эффектно змейкой проскользить до самый стоп-линии (ехал по более-менее боковым улицам, где движухи мало, да и на больших проспектах быстро в кашу перемесят). даже можно падать (я не стал, правда) - пофиг вообще, ибо и мягко, и не грязно. а как прикольно снег, отсекаемый тормозом, летит из дырки между крылом и вилкой - как из снегоуборщика! правда, потом там быстро нарос сугроб, и стало просто сыпаться по сторонам, но все же...
    а эти старты с пробуксовкой! а еще такая развлекуха: специально крутить не равномерно по кругу, а рывками, поочередно с силой втаптывая то одну, то другую педаль и ослабляя давление в мертвых точках до нуля. дрифты при этом выходят офигенные! а когда едешь, потом скидом тормозишь. все нормально, а потом спешиваешься перед пешеходом - и ноги едут. как по катку...
    а еще... кто-то говорил, что высокопрофильные обода - это круто. так вот, если проехаться по неезженному правому краю дороги, вдоль "парковки", через слой рыхлого снега сантиметров в 10 - можно обнаружить у себя белые обода с высоким профилем, миллиметров 70, если не больше))) а еще аэродинамическую форму ног у вилки и много чего прикольного.
    какие к черту фэтбайки, какие 3.0, на этих тракторах не поскользишь нормально, оно протектором свои зароется и будет тормозить. шоссейные слики - вот самая тема! и фикус, конечно, ибо ни на каких тормозах таких кайфовых дрифтов не получится.

    всем снежка, посоны!
    правда, сейчас снегопад уж кончился, а недавно под окнами у меня проехал трактор с писькотрясом пескотрясом и испортил всю малину, а вот только что другой, с подметалкой, и на дороге ведра уже замесили грязную мокрую кашу, но я красавичк и вовремя успел!

    ---------- Добавлено в 20:59 ---------- Предыдущее сообщение было в 20:58 ----------

    Цитата Сообщение от myxo Посмотреть сообщение
    Никто так и не помог с вопросом: можно ли брать роллерный тренажер на сайт
    никакой, бери фикус на узкоте и езжай по снегу дрифтить!

  8. #6608

    По умолчанию

    ..........
    Последний раз редактировалось gestynoi; 20.12.2017 в 06:33.

  9. #6609

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от gestynoi Посмотреть сообщение
    dimas000 , а вода в бутылке не мёрзнет ?
    Это антифриз. Питер же, культурная столица

    В мск тоже снегопад, я на фиксике доехал домой- прошел основный тест, в горку через ископыченную кашу - решено, всю зиму буду ездить на этом решении, практически не напрягался, даже низ штанов чистый, хотя уже среда.

  10. #6610
    не с нами
    Байк
    SE TRIPEL 2015 MATTE BLACK (fixed gear); polo& bike virens// (fixed gear); Forward Indie 1.0 (2016) (fixed gear);
    Адрес
    Кирово-Чепецк
    Сообщений
    11,005

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от gestynoi Посмотреть сообщение
    dimas000 , а вода в бутылке не мёрзнет ?
    Это Чпирт! Он ни замерзаит!

    ---------- Добавлено в 21:24 ---------- Предыдущее сообщение было в 21:11 ----------

    Я рад за тебя, dimas000! Ты как африканец - первый раз в жизни снег увидел!
    У нас твое мироощущение - это постоянный случай.
    Разве только дрифти на сликох нетути.
    Не все же такие рисковые.
    Я уже рассказывал, что в середине зимы велосипед вообще не мою.
    Снежок оттает в прихожей - и ставлю чистейший велосипед прямо в комнате - ни песчиночки не прилипает, ни грязиночки.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. fixed gear mtb
    от inv в разделе Технические вопросы
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 25.08.2007, 00:31

Метки этой темы