Fixed Gear Club - Страница 601
+ Ответить

Тема: Fixed Gear Club

  1. #6001
    машинист велосипеда Аватар для dimas000
    Байк
    Surly Crosscheck (синглспид для города / туринг на nexus-8)
    Адрес
    Ленинград
    Сообщений
    4,474
    Записей в дневнике
    7

    По умолчанию

    Конь Флудильный, я тут чуть выше отписывался

    надо такое? рублей за пиццот можно сделать в любом размере.

  2. #6002
    Только чтение
    Адрес
    безкрайние экологические просторы
    Сообщений
    3,060

    По умолчанию

    ищи калильню для больших и малых
    этож хгадство путь к вечной транс-миссии

  3. #6003

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от dimas000 Посмотреть сообщение
    Конь Флудильный, я тут чуть выше отписывался
    http://dimas000.space/images/2017-302/tn_dsc03269.jpg
    надо такое? рублей за пиццот можно сделать в любом размере.
    Вот любишь ты коняшек Выглядят классно.
    А что за материал?

    Ау, dimas000! Что за материал у звездочек?
    Можно ли заказать переднюю на конкретное число зубчиков и BCD?
    На сколько минимально зубцов заднюю звездочку можно изготовить?
    Последний раз редактировалось Конь_педальный; 31.10.2017 в 09:01.

  4. #6004
    машинист велосипеда Аватар для dimas000
    Байк
    Surly Crosscheck (синглспид для города / туринг на nexus-8)
    Адрес
    Ленинград
    Сообщений
    4,474
    Записей в дневнике
    7

    По умолчанию

    материал - что-то из конструкционных сталей. товарищ отъездил 3500 на планетарке с такими звездами - серповидность есть, конечно, но в целом ничего так, еще ездить и ездить, а потом перевернуть и дальше ездить....
    как вариант есть нержаейка у лазерщика.
    переднюю можно любую.
    если говорить про задние болтовые - минимальный размер ограничен тем, чтобы цепь на болты не села. на 15-й по чертежу получается более-менее приемлимый зазор. 14 - надо смотреть. и я прикидывал по стандартным болтам под шестигранник, с головкой диаметром 8мм. "специальные" "дисковые" под торкс могут быть и меньше, черт их знает, в глаза не видел.

    ---------- Добавлено 02.11.2017 в 17:37 ---------- Предыдущее сообщение 31.10.2017 было в 23:47 ----------

    свежие новостЯ насчет 15-х звезд. я там выше чуть назвездал ошибся, это на 16-й был нормальный зазор. на 15-й внутренний диаметр на 2мм меньше, и эти 2мм весь зазор и съели. но я извернулся и решил эту долбучую задачу, повернув дырки крепления на 6° относительно оси, т.е. на четверть зубастого угла. ибо, поскольку 15 кратно 3, но не кратно 6, при дырках вдоль оси получалось, что половина дырок точно под впадинами, а другая половина - точно под зубчиками. также я померял штангеном свою "прибалтийскую" цепь (новый, неезженный кусок) и получил обозначенные размеры. а вообще, по госту высота "большого" звена "не более 10". короче, с для болтов с головокй 8мм при дырках вдоль оси получаем в узком месте "антизазор" в -0.15мм, т.е. на 15 сотых пересекаются звено с болтом. со смещенными дырками удалось получить во всех местах гарантированный зазор в 0.25, что уже вплоне жизнеспособно.
    я даже сходил в ЛБС и померял фирменные "дисковые" болты на колесе (ибо дома дисковых колес нет). правда, у этих дураков штангена не оказалось (а еще веломагазин!), но если верить линейке - те же стандартные 8мм, только что головка выпуклая, а не цилиндрическая.

    таким образом, с обычными болтами использование 14-й дисковой звезды представляется проблематичным. мне лень чертить, но если чисто математически посчитать (формулу разжевывать не буду), то получаем:
    (49.18+7.75-9.25-44-8)/2 = -2.16
    это в самом узком месте, когда болт ровно под центром впадины, и на этот зуб попадает широкое звено. возможно, смещением дырок можно будет чуть-чуть выгадать, но в целом выходит так, что со всех болтов нужно будет сточить со стороны цепи по 2мм. либо искать какие-то болты с уменьшенной головой и все равно подпиливать. в принципе, это реально, если очень захотеть, но проще (и эффективней) поставить спереди сковородку побольше

  5. #6005
    Веломаньяк Аватар для Bumbarash
    Байк
    Стальной Brother Allday - город, BMC GrunFondo 001 - шоссе
    Адрес
    Ленинград
    Сообщений
    728

    По умолчанию

    после трёхнедельного перерыва я опять на коне
    тока чёт жарко-холодно
    середине жарко, а конечностям холодно

  6. #6006

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Bumbarash Посмотреть сообщение
    после трёхнедельного перерыва я опять на коне
    тока чёт жарко-холодно
    середине жарко, а конечностям холодно
    Долой шорты, шлепки и панамку. Переходи на зимнюю одежду

  7. #6007
    не с нами
    Байк
    SE TRIPEL 2015 MATTE BLACK (fixed gear); polo& bike virens// (fixed gear); Forward Indie 1.0 (2016) (fixed gear);
    Адрес
    Кирово-Чепецк
    Сообщений
    11,005

    По умолчанию

    Ребята!
    Подумайте все же внимательно: вообще-то люде в округе оказывается, такой хренью занимаются, что жуть!
    Шорты. Шлепки. Панамочка. Звезда из конструкционных сталей.
    Кому это нужно? Фиксеру что ли?

    Вектор велосипедосозидательства в настоящее время сместился в сторону фэтостроения.
    Вот туда и надо направить Наш горячечный взор фиксера!
    Они там, фэтчики, гнут шиники 5+, думаю, что это крутое достижение в настоящее время для них, но ведь мы понимаем, что это весьма мелко для нас, Фиксероф!
    Ширше надо думать! Глобально Что Ле!
    Например, хотя бе оттолкнуться от шиников на 8+! И именно на фиксер!
    Есть такие шинике в природе, не думайте, что я вру!

    Естественно, диаметр колес с 28" и 26" должен уменьшиться чуть ли не до 20", но это несомненный плюс для уменьшения массы колеса и увеличения размера его вширь!
    Эта одуренная ширь шиника 8+ предназначена именно для нашего виртуального фэта.
    Для непровала его в глубоких снегах по сравнению с 5+!

    Только рама специальная для такого микса нужна.
    Эскизное решение велосипеда с такими параметрами есть.
    Получается новый велосипед фиксед с геометрией кастом на шиниках 8+!
    Опа-на!
    Последний раз редактировалось myxo; 03.11.2017 в 21:33.

  8. #6008

    По умолчанию

    Вообще, у нас есть здесь фиксер- фэтовод. Rimskiy. Так, что все вопросы по данному агрегаты к нему

  9. #6009
    не с нами
    Байк
    SE TRIPEL 2015 MATTE BLACK (fixed gear); polo& bike virens// (fixed gear); Forward Indie 1.0 (2016) (fixed gear);
    Адрес
    Кирово-Чепецк
    Сообщений
    11,005

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Конь_педальный Посмотреть сообщение
    Вообще, у нас есть здесь фиксер- фэтовод. Rimskiy. Так, что все вопросы по данному агрегаты к нему
    Фэт 5+ можно с натяжкой отнести к фэтоводу Rimskiy.
    Ему до таких вершин еще далеко.
    До 5+
    Ужо не говоря про 8+
    Он вообще не поймет ничаго про пилотную установку фиксед 8+
    Патаму что это есть настоячий взрыв мозгафоф фэтоводоф, да и фиксероф заодно!
    Если кто еще это поймет из окружающих, то только изобретатель myxo!

  10. #6010

    По умолчанию

    Я пробовал фэт ( дешёвый , тяжёлый). Для города абсолютно бесполезная вещь. А за город я не выезжаю.
    В общем на фэт я пока пас.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. fixed gear mtb
    от inv в разделе Технические вопросы
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 25.08.2007, 00:31

Метки этой темы