Fixed Gear Club - Страница 571
+ Ответить

Тема: Fixed Gear Club

  1. #5701

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от myxo Посмотреть сообщение
    Чтобы понять, что у тебя глухарь или фривил - нужно перевернуть велосипед и сильно раскрутить педали.
    Затем быстро вставить палец между цепью и передней звездой.
    ахахах, не смеши, я обедаю (чуть не подавился)
    ситуация - жиза! было у меня такое - случайно пальцем ткнул - нифига не смешно было

  2. #5702

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Арчи Кун Посмотреть сообщение
    только на фиксе можно позволить себе держать руль так, как удобнее, а не так, "как надо" (то есть привязанными к пресловутым тормозным ручкам).
    Надуманно как-то. У меня фикс, но на руле пистолеты и проходные ручки. Практически из любого хвата, у меня есть доступ к тормозам. Проблемы, что "надо так, а хочется по-другому" я не испытываю.


    Цитата Сообщение от Арчи Кун Посмотреть сообщение
    по перегруженным тротуарам и подземным переходам
    я езжу медленно-медленно. Это не моя территория. Надо быстро - на ПЧ. Без вариантов. И там тормоза нелишни. Тоже без вариантов, как по мне.


    Цитата Сообщение от Арчи Кун Посмотреть сообщение
    Скорость на дистанции 60-100 м порядка 30 км/ч
    На ста метрах на велике я всё равно быстрее буду. Надо, всё-таки, сравнивать сравнимое - или спринт со спринтом, или марафон с марафоном.

    Цитата Сообщение от myxo Посмотреть сообщение
    Если палец отрубит и педали с колесом будут вращаться дальше - это глухарь.
    Если палец законтрит, педали не будут вращаться, колесо будет вращаться - это фривил.

  3. #5703
    без 5-ти минут час Аватар для guildenstern
    Байк
    cannondale f-si crb 4 2018
    Адрес
    где-то рядом
    Сообщений
    3,072

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от myxo Посмотреть сообщение
    Если палец отрубит и педали с колесом будут вращаться дальше -
    это фиаско, братан!
    you're never too old to ride if you're too young to die

  4. #5704
    не с нами
    Байк
    SE TRIPEL 2015 MATTE BLACK (fixed gear); polo& bike virens// (fixed gear); Forward Indie 1.0 (2016) (fixed gear);
    Адрес
    Кирово-Чепецк
    Сообщений
    11,005

    По умолчанию

    Вот еще история, для поржать.

    В Кировском Политехническом Институте когда-то отдельно хранились шедевры инженерной мысли.
    Про один из них я и расскажу.
    Диплом защищал устройство для отделения ядра семечек подсолнуха от лузги.
    Усторйство предусматривало дополнительный аварийный педальный привод на барабан.
    Ну, мало, ли в деревне, где стоит установка, электроэнергию отключат!
    Фиксированный привод велосипедной цепью, то да се.
    Но по расчетам студентов приводная звезда получилась диаметром метра два!
    Вот это сковородка!

  5. #5705

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Денис_Сергеевич Посмотреть сообщение
    да я вроде постоянно в этой теме тусуюсь и не писал, что на фривил перешел. На моей втулке фривильная резьба девственно чиста и нова

    А тормозами пользуешься?

    Ибо у фиксера на глухаре поговорки типа: Зима прошла - колодки целы

    Д.С. тебя тоже можно понять: при намотке по полтиннику каждый день - романтика хошь-не-хошь отодвигается далеко и надолго.

    И все помним: для перемещения тела из точки А в точку Б требуется затратить энергию Q. И эту Q приходится извлекать из себя
    Последний раз редактировалось Конь_педальный; 12.10.2017 в 19:05.

  6. #5706

    По умолчанию

    А что за фигня с http://forum.fixedgearmoscow.ru? Гугл и юбунту (!?) не пускают на него.

    Одно время mtbr тоже блокировали (амазон!), но потом заработало.

  7. #5707

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Конь_педальный Посмотреть сообщение
    А тормозами пользуешься?
    пользуюсь. И другим советую.
    Не, ну если матрасить со средней 15, то можно и без них наверное (так, ля вида пусть хотя бы передний). А у меня местами (на некоторых участках) средние под 35-40 и чот без тормозов...да ну нах! Силить себя, пытаясь затормозить на скорости, например, 50 - никакого желания.
    А колодки за 6 тыщ км ну... не то чтоб целы, но пока еще поживут - люблю я быстро ездить и резко тормозить. Но с этими колодками я и в грязь и в дождь, тем более работаю в промзоне, где после дождей грязи по уши.
    А так я часто притормаживаю не коленями в обратку, а подпрыгиваю задним колесом и в воздухе педали кручу в обратную сторону.

    Цитата Сообщение от Конь_педальный Посмотреть сообщение
    Ибо у фиксера на глухаре поговорки типа: Зима прошла - колодки целы
    ну так у некоторых за сезон и пробеги, дай Б-г, тыща-две. Не все же ездят по многу и часто

    ---------- Добавлено в 20:28 ---------- Предыдущее сообщение было в 20:23 ----------

    а по-поводу рук я так скажу: мы от природы так устроены, что и руки и ноги у нас, к счастью, развиты в равной степени. Работаем мы почему-то чаще руками, чем ногами (да даже вот сейчас текст набираете чем? явно не пяткой). И вот что, вы каждый раз думаете как вы будите буквы на клавиатуре нажимать? Я на клавиатуру и не смотрю почти - так тыкаю по памяти. Никто не думает, типа "так, левым пальцем нажать левую кнопку мыши, силой мышц перенести корпус мышки влево-вверх на 10,5 см".
    Так почему же процесс торможения руками вызывает столько затруднений по сравнению с процессом торможения ногами? а?
    Вилку с ложкой держать - много мозгов надо? Ручкой писать? жопу, извиняюсь, подтирать? Всё на автомате! Так что не надо про "природой заложено ходить пешком ла-ла-ла"

  8. #5708

    По умолчанию

    потому что ногами раскрутил колесо со всех сил, потом его силишься руками затормозить.. хз, какая то сложная система.
    на ф с какой скоростью надо с такой и крутишь, нет разделения на разгон и торможение.
    ф тормозит только в экстренных ситуациях, для остальных велов ето рабочий процесс.
    а чем меньше тормозишь, тем быстрее едешь.
    Гоняю только по просторам интернета

  9. #5709

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Pekar Посмотреть сообщение
    чем меньше тормозишь, тем быстрее едешь.
    Точнее, меньше тратишь непродуктивной энергии. Наверное, чтобы это лучше понять, любителям тормозить "в пол" следует покатать марафоны 200+ по грунтам и гравийкам.

  10. #5710

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Арчи Кун Посмотреть сообщение
    следует покатать марафоны 200+ по грунтам и гравийкам.
    зачем это городским фиксерам?
    Ну ты едешь, например, на работу каким-то одним маршрутом и знаешь его достаточно хорошо (где на красный можно, где нежданчик может произойти, где стоит разгоняться, где нет, т.к. все равно следующий будет 100 проц красным) и ты знаешь сколько тебе сил надо и ты их расчитываешь, точнее они уже 100 раз расчитаны таким образом, чтоб при твоей манере езды приехать на работу не зачуханным, а свежим, как огурчик. Но при этом ты едешь максимально быстро.
    Блин, сраные дожди! я вторую неделю езжу на авто - я реально устаю гораздо сильнее, чем когда ездил на веле

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. fixed gear mtb
    от inv в разделе Технические вопросы
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 25.08.2007, 00:31

Метки этой темы