Fixed Gear Club - Страница 561
+ Ответить

Тема: Fixed Gear Club

  1. #5601

    По умолчанию

    страва пишет без интернета, но на моем допотопном самсунге проблема с поиском спутников. Если включен интернет, то спутники ищет быстро

  2. #5602

    По умолчанию

    Денис_Сергеевич, страву с самого начала хотел, калории, расстояние, маршрут это вроде все есть. Но не понял где там спидометр, средняя и максимальная скорость, на данном этапе эта функция актуальнее.

  3. #5603

    По умолчанию

    я бы не стал вешать смарт на руль. даже если он водонепроницаем, всё равно издохнет ускоренными темпами от вибраций. Особенно на фиксе, с его набтой до дуба резиной и нашим кривым асфальтом...

  4. #5604

    По умолчанию

    у меня с руля от вибраций периодически велокомп из родного крепления вылетает.

  5. #5605

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от A.N. Посмотреть сообщение
    я бы не стал вешать смарт на руль. даже если он водонепроницаем, всё равно издохнет ускоренными темпами от вибраций. Особенно на фиксе, с его набтой до дуба резиной и нашим кривым асфальтом...
    Подтверждаю. После того, как на моем айфоне отвалился модуль вайвай/блютус, а перешел на навигаторы.

  6. #5606

    По умолчанию

    ну да согласен, с надежностью нынешней техники и традиционным качеством наших дорог, долго не прослужит. Хотя на руль необязательно, можно в кармане. Потом на досуге просматривать где и как ехал. То есть я так понимаю снова к страве сводится все)) Жаль скорости не запоминает на участках((

  7. #5607

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от makoo Посмотреть сообщение
    можно в кармане. Потом на досуге просматривать где и как ехал
    Тогда Страва (так, собсно, её и пользую).


    Цитата Сообщение от makoo Посмотреть сообщение
    Жаль скорости не запоминает на участках
    На сегментах кажет и среднюю и максимальную. Если сегмента где-то нет, а очень хочется, то можно и нарисовать самому. ))

  8. #5608
    не с нами
    Байк
    SE TRIPEL 2015 MATTE BLACK (fixed gear); polo& bike virens// (fixed gear); Forward Indie 1.0 (2016) (fixed gear);
    Адрес
    Кирово-Чепецк
    Сообщений
    11,005

    По умолчанию

    Созрел на установку новой передней звезды.
    Сейчас 46Т перед, 17 зад.
    Зад пока трогать не буду из меркантильных соображений.
    Дорожный рельеф преодолеваю без трудностей, Эверестов на пути нет.
    Какую переднюю звезду взять?
    С плавным (аналоговым) повышением количества зубьев или резким (дискретным)?
    Или никого не слушать, взять сразу 60 зубьев и втопить?
    А может быть овал?
    Овал вроде бы прирост 10% скорости дает!
    Так же он хорош и эффективен именно на фиксо-сингло-шоссерах, говорят.

  9. #5609

    По умолчанию

    myxo, ты столько написал текста и в итоге все равно ничего не понятно.
    Что ты хочешь-то получить?

  10. #5610
    не с нами
    Байк
    SE TRIPEL 2015 MATTE BLACK (fixed gear); polo& bike virens// (fixed gear); Forward Indie 1.0 (2016) (fixed gear);
    Адрес
    Кирово-Чепецк
    Сообщений
    11,005

    По умолчанию

    А еще меня бесят двуподвесы.
    Подавляющее число челов ведутся на присутствие на велосипеде переднего и заднего амортизатора.
    Они думают, что от этого на велосипеде будет ехать легко, мягко и непринужденно.
    Не понимают сирые, что двуподвес предназначен только для скоростного движения вниз (под горку) по пресеченной местности. На плоскаче или в горку на двуподвесе - умиралово!
    Поэтому настоящие фанаты-двуподвесчики приезжают на машинках на вершину горы и катят потом на веле вниз по подготовленным трассам и радуются себе в узко специализированную тряпочку.
    Эту радоздь узко специализированного качения вниз у них следует перенять и нам, фиксерам!
    Но только не по пресеченке, а по нормальному, или даже по идеально-ненормально хорошему покрытию (асфальту).
    Найти такой гладенький спуск, приехать на его вершину на машинке и спуститься на фиксе вниз.
    Для чего это? А для ощущений!
    Про переднюю звезду 60 зубьев я говорил.
    Отбрасываем меркантильность, и ставим в зад 11!
    Включаем калькулятор.
    На моих 28” ободьях с 23мм покрышками с данным передаточным соотношением в легком кадансе 125 под горку я мог бы сделать максималку под 100км/ч!

    Под горку с хорошим асфальтом и приличным уклоном.
    У себя такой уклон я знаю, он у меня есть, непокоренный.
    Жуткая вещь.
    На фиксе.
    Перед 60, 11зад.
    На чугунных 50мм высотных 28” ободьях и 23мм покрышках.
    В рваных джинсах и парусящей курточке.
    Флаг мне в руки?
    Или сопротивление ветра в лицо?
    Ребята, можно ли сделать сотенку, вот так, как рассчитал я, Да?

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. fixed gear mtb
    от inv в разделе Технические вопросы
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 25.08.2007, 00:31

Метки этой темы