Fixed Gear Club - Страница 551
+ Ответить

Тема: Fixed Gear Club

  1. #5501
    не с нами
    Байк
    SE TRIPEL 2015 MATTE BLACK (fixed gear); polo& bike virens// (fixed gear); Forward Indie 1.0 (2016) (fixed gear);
    Адрес
    Кирово-Чепецк
    Сообщений
    11,005

    По умолчанию

    Обратил внимание, что уже трое фиксеров нашей темы ездят в велоформе.
    А это как?
    С голыми-то колениками?
    Не вредное ли занятие в промозглую осень?

  2. #5502
    без 5-ти минут час Аватар для guildenstern
    Байк
    cannondale f-si crb 4 2018
    Адрес
    где-то рядом
    Сообщений
    3,072

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Bumbarash Посмотреть сообщение
    како хоть штраф-то был?
    этот момент вечно беспокоит.
    плюсуюсь к вопросу. раньше не беспокоил, теперь беспокоить стал. я ведь почти всегда так езжу, хотя знаю, что в левые ряды нельзя, налево поворачивать нельзя, но ведь по факту я меньше затруднений создаю и спокойно проезжаю эти перекрестки именно когда в общем потоке двигаюсь
    you're never too old to ride if you're too young to die

  3. #5503
    разблокирова Аватар для welik
    Байк
    Удобный велик на планетарке
    Адрес
    Калининград
    Сообщений
    3,135

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от guildenstern Посмотреть сообщение
    плюсуюсь к вопросу. раньше не беспокоил, теперь беспокоить стал. я ведь почти всегда так езжу, хотя знаю, что в левые ряды нельзя, налево поворачивать нельзя, но ведь по факту я меньше затруднений создаю и спокойно проезжаю эти перекрестки именно когда в общем потоке двигаюсь
    О блин... Я сегодня и пробку слева объезжал и налево завернул. И без велоформы.

  4. #5504
    машинист велосипеда Аватар для dimas000
    Байк
    Surly Crosscheck (синглспид для города / туринг на nexus-8)
    Адрес
    Ленинград
    Сообщений
    4,474
    Записей в дневнике
    7

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Bumbarash Посмотреть сообщение
    площадь эту с гайовыми дармоедами так не пересекал, по тротуарам в основном прыгал ибо действительно там и на машине стремновато, даже по главной
    я там полгода так ездил раньше, что туда, что обратно, когда в Шушарах работал. ничего, жив-здоров, хотя место паршивое

    Цитата Сообщение от Bumbarash Посмотреть сообщение
    вот интересно, а еслип ты не остановился? погоню устроили бы?
    я не настолько труЪ. труЪ-фиксер сказал "сасай, лалка" и вертел их всех на оси каретки. черт их знает, что бы там они устроили, лишних приключений на свою жо...лтую жилетку не захотелось (да еще с этим проколом - далеко бы я уехал). там еще и место такое - особо скрыться-то некуда, это в городе можно дворами уйти, а там куча дорог и пустырь между них

    Цитата Сообщение от Bumbarash Посмотреть сообщение
    како хоть штраф-то был?
    как в методичке написано - 800, плюс 50% скидка при оплате в течение 20 дней

    Цитата Сообщение от Bumbarash Посмотреть сообщение
    этот момент вечно беспокоит.
    "с краю проезжей части", нарушая знаки, или лезть во второй ряд
    ездить только вправо - кругами вокруг квартала, - и все будет хорошо!

    ---------- Добавлено в 22:26 ---------- Предыдущее сообщение было в 22:25 ----------

    Цитата Сообщение от welik Посмотреть сообщение
    И без велоформы.
    ладно хоть это пока не запрещено))))
    а еще у меня звоночка нету, так что лисапед не обуродован согласно падэдэ))

  5. #5505

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от guildenstern Посмотреть сообщение
    ну зачем так серьезно. я просто вспомнил, что тебе такой или очень похожий велосипед нравится, когда увидел его живьем. для парада, пожалуй, самое оно. ну а на нет и суда нет (с) )
    Да, такие велосипеды мне нравятся. Чисто эстетически. Но практически для меня не годятся. Не привык я по паркету ездить.

    ---------- Добавлено в 22:33 ---------- Предыдущее сообщение было в 22:30 ----------

    Цитата Сообщение от myxo Посмотреть сообщение
    Обратил внимание, что уже трое фиксеров нашей темы ездят в велоформе.
    А это как?
    С голыми-то колениками?
    Не вредное ли занятие в промозглую осень?
    Вы что же, думаете, что велоформа только трусы и майку включает? Есть и 3/4, тогда коленки не голые. Есть также длинные и утепленные рейтузы. Есть чулки для тепла. До -29 я ездил только в велоформе, а ниже у нас не было. Исключение -- поездки по магазинам. Но там и велосипед не спортивный, а с корзинками (хотя одно время и он фиксом был).

    P.S. Если строго следовать ПДД, то в первую же поездку калекой станешь. Потому как многие автомобилисты клали на эти ПДД.
    P.P.S. По ПДД я теперь вообще до работы не доберусь. На моем маршруте теперь мост сделали с односторонним движением, а объезжать я не соглашусь никогда.
    Последний раз редактировалось Арчи Кун; 19.09.2017 в 22:37.

  6. #5506
    Веломаньяк Аватар для Bumbarash
    Байк
    Стальной Brother Allday - город, BMC GrunFondo 001 - шоссе
    Адрес
    Ленинград
    Сообщений
    728

    По умолчанию

    по ПДД лисапедист обязан подавать знаки поворота и остановки
    но не имеет права управлять, не держась за руль хотя бы одной рукой
    придётся отращивать третью руку

  7. #5507

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Bumbarash Посмотреть сообщение
    по ПДД лисапедист обязан подавать знаки поворота и остановки
    но не имеет права управлять, не держась за руль хотя бы одной рукой
    придётся отращивать третью руку
    зачем третью? Ведь написано, что хотя бы одной рукой, т.е. одной показываешь, второй держишься за руль.
    Я все маневры показываю левой (но не все маневры я показываю - только в более-менее неоднозначных ситуациях).

    Блин, история со штрафом меня малость напрягла. Я всегда ездил так же: если ряд направо уходит и горит стрелка, когда основной - красный, то я перестраиваюсь во второй ряд, чтоб не мешать тем, кто поворачивает направо по стрелке. Что в общем-то и логично - правый край - правым краем, но и знаки игнорировать тоже нельзя и глупо.
    "У меня такое ощущение, что её устроила цена" В.Высоцкий
    Иными словами, кажется мне, что если б ты поехал по правому краю, то они б тебе сказали "ты чо творишь? Ты чо знаки не видишь?".

    Мдэ... даже и не знаешь как им и возразить. Пункт правил есть и никуда от него не деться в подобных случаях.

    А я сегодня рискнул и поехал с Дерзкими Педалями. В прошлый раз не протянул и 14 км, а в этой раз - доехал вместе с ними аж до середины маршрута - это примерно 25 км (они потом в обратную сторону, а я домой, т.к. мне до дома от этой середины 3-4 км, а если от финиша, то все 25).
    На смены не выходил, сидел чисто в хвосте, но даже в хвосте местами очень тяжело. Более-менее научился держаться по близости (ну вот реально - метров на 7-10 если отстаешь, то потом догнать их очень сложно). По началу пугался всяких звуков, типа переключения передач, когда у них цепь перескакивает со звезды на звезду - я по началу интуитивно притормаживал - думал случилось чего.
    Ну и для таких поездок тормозные ручки нужны не у выноса, а на торцах булхорна, т.к. при таких скоростях и в такой близости от впереди едущих нужно сидеть аэродинамично и при этом все время держать пальцы на тормозучках.
    трек (первые 23,5 км я ехал на старт в одиночку):
    https://www.strava.com/activities/1192079009

    ---------- Добавлено в 01:13 ---------- Предыдущее сообщение было в 01:10 ----------

    про форму: ээээ, какие коленки?
    ахаахха
    вот у меня сейчас рейтузы на лямках на микрофлисе с памперсом - просто фантастика! Едешь - тепло, сухо, комфортно, не надо ничего поправлять и подтягивать.
    Сверху пока еще только летняя джерси + утепленная джерси на микрофлисе + шарф-бандана на рот и нос, чтоб дышать тепленьким воздухом (я только ртом могу дышать, когда на лисапеде - нос не справляется).
    И получается удобно, ничего не парусит, толщина по минимуму, складок нигде нет - едешь, как голенький - ничего не мешает

  8. #5508
    Веломаньяк Аватар для Bumbarash
    Байк
    Стальной Brother Allday - город, BMC GrunFondo 001 - шоссе
    Адрес
    Ленинград
    Сообщений
    728

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Денис_Сергеевич Посмотреть сообщение
    зачем третью? Ведь написано, что хотя бы одной рукой, т.е. одной показываешь, второй держишься за руль.
    коллега, читайте внимательно: "...24.8. Велосипедистам и водителям мопедов запрещается:

    управлять велосипедом, мопедом, не держась за руль хотя бы одной рукой;....." т.е., держаться нужно двумя всё время управления
    даже вести велосипед рядом нельзя одной рукой, т.к. в данной ситуации тоже управляешь

  9. #5509
    не с нами
    Байк
    SE TRIPEL 2015 MATTE BLACK (fixed gear); polo& bike virens// (fixed gear); Forward Indie 1.0 (2016) (fixed gear);
    Адрес
    Кирово-Чепецк
    Сообщений
    11,005

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Bumbarash Посмотреть сообщение
    коллега, читайте внимательно: "...24.8. Велосипедистам и водителям мопедов запрещается:

    управлять велосипедом, мопедом, не держась за руль хотя бы одной рукой;....." т.е., держаться нужно двумя всё время управления
    даже вести велосипед рядом нельзя одной рукой, т.к. в данной ситуации тоже управляешь
    Что-то ты не так прочитал, вот как надо читать:
    "...24.8. Велосипедистам и водителям мопедов запрещается:
    управлять велосипедом, мопедом, не держась за руль хотя бы одной рукой;....." т. е. не держась руками.
    Одной рукой можно держаться - или левой, или правой:
    image002.jpg

  10. #5510
    Веломаньяк Аватар для Bumbarash
    Байк
    Стальной Brother Allday - город, BMC GrunFondo 001 - шоссе
    Адрес
    Ленинград
    Сообщений
    728

    По умолчанию

    Щас подумаю

    ---------- Добавлено в 09:43 ---------- Предыдущее сообщение было в 09:41 ----------

    ....подумал
    Да, я неправ
    Ну и хорошо
    Только когда на скорости и в поворот, отпускать даже одну руку....короче, я не всегда показываю
    Головой иногда киваю ))

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 4 (пользователей: 0 , гостей: 4)

Похожие темы

  1. fixed gear mtb
    от inv в разделе Технические вопросы
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 25.08.2007, 00:31

Метки этой темы