Fixed Gear Club - Страница 52
+ Ответить
Страница 52 из 2451 ПерваяПервая ... 222424750515253545762821021522523525521052 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 511 по 520 из 24507

Тема: Fixed Gear Club

  1. #511
    Маньяк велофил Аватар для _MMX_
    Байк
    Surly Ogre, Octopus Vulgaris, Кастом фэт
    Адрес
    Москва, Тушино
    Сообщений
    4,110
    Записей в дневнике
    13

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Babak Посмотреть сообщение
    От 9 кг вела удовольствия гораздо больше, чем от 12
    С фуджи, например, такого эффекта не будет.
    Это где такой фуджи 9 кг за 18 т.р.? Мне из тех, что можно найти у нас понравился лишь Classic Track в красной расцветке. Но он в 58 ростовке весит почти 11, да и белый руль, седло и покрышки сразу под замену.
    Еще понравился оранжевый деклэрейшн, но опять таки под 11 кг и прямой руль. Да и выглядят они как "обычные" велосипеды, без "изюминки" что ли. Вот с высокими цветными ободами было бы уже что-то
    Последний раз редактировалось _MMX_; 21.08.2015 в 19:27.
    The quick brown fox jumps over the lazy dog.

  2. #512
    Сейчас ваш статус Аватар для PERFORATTOR
    Байк
    ☑ Yes ⁤ ❒ No⁤ ⁤ ⁤ ⁤ ⁤ ⁤ ⁤ Stern Motion 29 2019 ⁤⁤ ⁤ ⁤ ⁤ ⁤⁤ ⁤ ⁤ ⁤ ⁤ ⁤ Outleap Hardway 2021 ⁤ ⁤ ⁤Seba FR2 + 3x100 frame⁤ ⁤
    Адрес
    из-под второго реактора ЧАЭС
    Сообщений
    378

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Babak Посмотреть сообщение
    Пурфикс с бараном - не слишком удачный выбор. Хотя бы потому что он расчитан на палку, а баран предполагает изменение посадки.
    Чаго это? Они сами продают спортивные быки, быки и бараны.
    Цитата Сообщение от Денис_Сергеевич Посмотреть сообщение
    И о каком вечном обслуживании может идти речь, если собирать вел на современных компанентах?
    Их же туда ещё впихнуть надо и подобрать, не?
    Цитата Сообщение от Babak Посмотреть сообщение
    Фуджи из коробки весит 9
    А какой? Вряд ли, мне кажется, от 10.5 кг Классик трэк в 58 будет.
    Хочу Фуджи.
    Цитата Сообщение от _MMX_ Посмотреть сообщение
    Видел их. Страшные какие-то. А дешевых - раз, два и обчелся, и выглядят как-то по девчачьему.
    Они ж не отличаются о Pure по виду.
    Ого! Хромоль и на промах. Это ж агонь!
    Цитата Сообщение от _MMX_ Посмотреть сообщение
    Так что, возможно, в ближайшее время возьму себе The Tango
    Если есть возможность - бери Фуджи. Там хромоль... что-то инфы по подшипам не нашёл, слышал, что промы там есть ещё.
    Последний раз редактировалось PERFORATTOR; 21.08.2015 в 21:16.

  3. #513

    По умолчанию

    Babak дело говорит, покупайте сразу хороший вел. Я начал с фиксирования ситибайка, сейчас типа аналог пурфикса (те же яйца, только в профиль), так вот этот новый заметно легче и приятнее едет, чем ситибайк. Уже два месяца черная вишня ежедневно приносит мне огромное удовольствие от покатушек. Следующим шагом будет что-нибудь с алюминиевой рамой, карбоновой вилкой, колесами на промах, например Giant Omnium. А пурфикс идеален для транспорта, либо другу дать попробовать.

  4. #514
    Веломаньяк Аватар для Alexlyu
    Байк
    fuji feather
    Адрес
    Тверь
    Сообщений
    186
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    _MMX_, а fuji feather не понравился? по мне как - конфетка. Ни чуть не жалею о покупке. Колёса родные на промах, каретка - хз, не заглядывал.

  5. #515
    Маньяк велофил Аватар для _MMX_
    Байк
    Surly Ogre, Octopus Vulgaris, Кастом фэт
    Адрес
    Москва, Тушино
    Сообщений
    4,110
    Записей в дневнике
    13

    По умолчанию

    Alexlyu, Feather мне кажется каким-то "слишком старомодным", но это на вкус и цвет
    Ладно, торопиться не буду, посмотрю еще варианты.
    The quick brown fox jumps over the lazy dog.

  6. #516

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Alexlyu Посмотреть сообщение
    _MMX_, а fuji feather не понравился? по мне как - конфетка. Ни чуть не жалею о покупке. Колёса родные на промах, каретка - хз, не заглядывал.
    Единственное, до чего я бы докопался - резьбовая рулевая и соответствующий вынос. Чтобы поменять руль, придется протаскивать его полностью через отверстие, 100% придется снимать обмотку. На ahead выносе проще - снял крышку, поменял руль, прикрутил крышку.
    Чисто из соображений практичности.

  7. #517

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Raptorforce Посмотреть сообщение
    На ahead выносе проще - снял крышку, поменял руль, прикрутил крышку.
    Чисто из соображений практичности.
    это да. Вот как раз сегодня новый вынос ставил себе 5 минут всё разобрать, 5 минут шток укоротил (новый вынос ниже старого) и 5 минут собрать обратно. С дюймовым такой фокус не пройдет - пол руля разбирать пришлось бы.
    Но дюймовый не так плох, если качественный. Во-первых стильно смотрится, а во-вторых можно по высоте туда-сюда еще двигать

    ---------- Добавлено в 15:25 ---------- Предыдущее сообщение было в 15:24 ----------

    но вместо дюймового можно втыкнуть переходник на "обычный" вынос

  8. #518

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Денис_Сергеевич Посмотреть сообщение
    .... шток укоротил ..
    Надеюсь, кольцами, а не пилкой штока?

  9. #519

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Денис_Сергеевич Посмотреть сообщение
    это да. Вот как раз сегодня новый вынос ставил себе 5 минут всё разобрать, 5 минут шток укоротил (новый вынос ниже старого) и 5 минут собрать обратно. С дюймовым такой фокус не пройдет - пол руля разбирать пришлось бы.
    Но дюймовый не так плох, если качественный. Во-первых стильно смотрится, а во-вторых можно по высоте туда-сюда еще двигать

    ---------- Добавлено в 15:25 ---------- Предыдущее сообщение было в 15:24 ----------

    но вместо дюймового можно втыкнуть переходник на "обычный" вынос
    Можно, но теряется изящность. Либо резьбовая рулевая с родным выносом, либо безрезьбовая. Если я правильно понял, то Classic Track = Feather, но у классика безрезьбовая рулевая, а у физера соответственно резьбовая. Лично я бы классик трек взял (почти весь вел разбирается шестигранниками, удобно. А если втулки еще поставить под болты, так даже не придется ключа на 15 с собой возить).

  10. #520

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Конь_педальный Посмотреть сообщение
    Надеюсь, кольцами, а не пилкой штока?
    нафиг кольца - шток пильнул на 5 мм. Кольцо одно стоит самое маленькое под выносом. Ставить второе не собирался - давно хотел чутка понизить руль

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. fixed gear mtb
    от inv в разделе Технические вопросы
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 25.08.2007, 00:31

Метки этой темы