Fixed Gear Club - Страница 506
+ Ответить

Тема: Fixed Gear Club

  1. #5051

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от myxo Посмотреть сообщение
    Смотришь на среднюю?Но ведь она просчитывается из разности максимальной и минимальной скорости. Средняя скорость, сосчитанная на показаниях необьективной максимальной 130км/ч тоже будет необьективной.
    с каких это пор при расчете средней учитывается разница между максимальной и минимальной скоростью?
    средняя - это расстояние деленное на время (в случае стравы - это расстояние деленное на время в движении)

  2. #5052
    не с нами
    Байк
    SE TRIPEL 2015 MATTE BLACK (fixed gear); polo& bike virens// (fixed gear); Forward Indie 1.0 (2016) (fixed gear);
    Адрес
    Кирово-Чепецк
    Сообщений
    11,005

    По умолчанию

    Уважаемый, Денис Сергеевич!
    Лучше обьясни, как ты катаешь на Страве максималку 130км/ч!
    Меня это весьма плющит!
    По ровному Питеру так катать, как на мотеке или на авто!

  3. #5053

    По умолчанию

    Вечер добрый. Давненько тут не писал.
    В общем, зимой я покатался на фривиле в лесу, типакросс, понравилось. Летом покатал на асфальте, но с машинами надоело тусоваться. Решил и дальше в лесу катать.
    Было так:
    zWRWeXQTH0E.jpg
    Фикс, 39/16=2,43; спереди 32 мм 30 пси, сзади 35 мм 40 пси. Весело, но на скорости пару раз цепанул педалью корни деревьев. Решил, побаловался и хватит.

    Сейчас же снова воткнул фривил.
    filg-IqlQxc.jpg
    39/18=2,16; резина и давление те же. На фиксе передача была чуть тяжелее, чтобы одновременно не забалтываться на скорости, но и не ломать колени. На фривиле такой проблемы нет. Да и вообще, рекомендут опытные люди 2:1 ставить для SSCX.

    P.S.: Муха, завязывай с веществами, и смени уже свои катки на адекватный профиль (до 20 мм) и с нормальными спицами, я серьезно. Одно мое стоковое колесо 45 мм высотой без резины весит как вилсет на новатеках 32 спицы с 20 мм ободом (хотел 15 мм обод, но он без тормозной дорожки был). При этом этот вилсет спокойно выдерживает небрежную езду в лесу и не требует подтяжки ВООБЩЕ.

  4. #5054

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от myxo Посмотреть сообщение
    Уважаемый, Денис Сергеевич!
    Лучше обьясни, как ты катаешь на Страве максималку 130км/ч!
    Меня это весьма плющит!
    По ровному Питеру так катать, как на мотеке или на авто!
    ты, вместо того, чтоб кучу клубов себе в страве добавлять - лучше побольше катайся и тогда и у тебя в страве будут такие е достижения

    ---------- Добавлено в 19:09 ---------- Предыдущее сообщение было в 19:07 ----------

    Цитата Сообщение от Raptorforce Посмотреть сообщение
    Да и вообще, рекомендут опытные люди 2:1 ставить для SSCX.
    прошлую зиму ездил, в том числе и среди деревьев на передаче 50/17. В эту зиму надо ставить что-то типа 50/18 или 50/19 и резину пожирнее
    ЗЫ: в лесу на фиксе вообще кайф - всем рекомендую

  5. #5055
    не с нами
    Байк
    SE TRIPEL 2015 MATTE BLACK (fixed gear); polo& bike virens// (fixed gear); Forward Indie 1.0 (2016) (fixed gear);
    Адрес
    Кирово-Чепецк
    Сообщений
    11,005

    По умолчанию

    Кучу клубов в Страву добавил спецом.
    Для чо?
    Пригодитсо
    Можно заметить, что я прописался только в фиксерских клубах!
    Ну и по месту жительства, для проформы...
    Естесно меня интересует катание челов на фиксах.
    Их спортивные показатели.
    В любом открытом клубе я вижу все.

    Хотя в последнее бытие с максималкой 130км/ч у меня все восприятие мира перевернулось с ногов на голову!

    ---------- Добавлено в 20:49 ---------- Предыдущее сообщение было в 20:20 ----------

    Сегодня Страва закозлила.
    Ничего не смог записать.
    Одну Девушку уделал на небольшом отрезке.
    Она ввязалась в состязание и может быть могла уделать меня, но я успел уехать в другую сторону, чтобы не загнать эту трепетную лань.

    Вальнул в Чежеги за горошком.

  6. #5056
    машинист велосипеда Аватар для dimas000
    Байк
    Surly Crosscheck (синглспид для города / туринг на nexus-8)
    Адрес
    Ленинград
    Сообщений
    4,474
    Записей в дневнике
    7

    По умолчанию

    кто там обода искал? алекс R450 - очень годный обод, 14мм, есть чОрные и серебристые для ценителей, у мну такой сзади на фигсе и спереди на синголе. а еще на удивление неплох оказался некий Shining MT76 - менял зимой на переднем, ничего приличного не было че-то, купил это чудо за 650, что ли, рублей. и ничего так, крепенький, форму держит, вообще проблем никаких. переднее колесо, может, и не показатель, но иной раз на скорости такие ямы поймаешь, что диву даешься

  7. #5057

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от myxo Посмотреть сообщение
    Уважаемый, Денис Сергеевич!
    Лучше обьясни, как ты катаешь на Страве максималку 130км/ч!
    Меня это весьма плющит!
    По ровному Питеру так катать, как на мотеке или на авто!
    Так вопрос выеденного яйца не стоит :-)

    Страва ставится на телефон. Внутри телефона обычно самый дешевый gps приемник на 1 герц, который определяет локацию по 3 спутникам раз в секунду. Т.е. в лучшем случае раз в секунду телефон понимает, где он. Если телефон лаганул (это ж смарт), или сигнал от спутника пришел с помехой, получается ошибка позиционирования. Но она нивелируется следующими данными, т.к. средняя скорость - среневзвешенная по времени в пути, скорректированная на вектор движения. Любой 10 герцевый блутуф gps приемник избавит от таких отклонений, но средняя будет ровно такая же :-)

  8. #5058
    не с нами
    Байк
    SE TRIPEL 2015 MATTE BLACK (fixed gear); polo& bike virens// (fixed gear); Forward Indie 1.0 (2016) (fixed gear);
    Адрес
    Кирово-Чепецк
    Сообщений
    11,005

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от d4k3 Посмотреть сообщение
    Так вопрос выеденного яйца не стоит :-)

    Страва ставится на телефон. Внутри телефона обычно самый дешевый gps приемник на 1 герц, который определяет локацию по 3 спутникам раз в секунду. Т.е. в лучшем случае раз в секунду телефон понимает, где он. Если телефон лаганул (это ж смарт), или сигнал от спутника пришел с помехой, получается ошибка позиционирования. Но она нивелируется следующими данными, т.к. средняя скорость - среневзвешенная по времени в пути, скорректированная на вектор движения. Любой 10 герцевый блутуф gps приемник избавит от таких отклонений, но средняя будет ровно такая же :-)
    Уфф!
    Успокоил!
    Значит средней можно доверять!

  9. #5059

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Денис_Сергеевич Посмотреть сообщение
    ЗЫ: в лесу на фиксе вообще кайф - всем рекомендую
    У меня другого нет, приходится на нем и по песку, и по лесу и по городу сегодня вот по парку в пушкине с женой покатались

  10. #5060
    не с нами
    Байк
    SE TRIPEL 2015 MATTE BLACK (fixed gear); polo& bike virens// (fixed gear); Forward Indie 1.0 (2016) (fixed gear);
    Адрес
    Кирово-Чепецк
    Сообщений
    11,005

    По умолчанию

    Чет никак не успокоюсь...
    Например: Денис Сергеевич катал 11августа 17:27 Послеобеденный заезд 46,2км, средняя 23,6км/ч.
    Вроде бы велосипедно все сходится.
    Но максималка!
    135,4км/ч!
    У меня нет авто, но один раз меня катали на такой скорости на спортивном автомобиле Мазда.
    Все обгоняемые авто как будто замерли в медленной киносьемке и ползли как черепашки Ниндзя.
    И гравитация стала ощущаться более явственно.
    На спусках подкатывает такой комок из желудка и как давит на горло! Как в скоростных лифтах невесомость ощущается.
    Ты чо, Денис Сергеевич, с такой скоростью умеешь гонять?А где скромность?
    Подозрительный myxo уже начинает думать, что ты катаешь на Мазде с великом в бардачке и пишешь треки на диване авто?

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. fixed gear mtb
    от inv в разделе Технические вопросы
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 25.08.2007, 00:31

Метки этой темы