Fixed Gear Club - Страница 504
+ Ответить

Тема: Fixed Gear Club

  1. #5031

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от myxo Посмотреть сообщение
    В сумме получаем разность 16,8кг!
    Есть разница в нагрузках на колеса?
    А если ударные пойдут?
    Вот тебе и восьмерка на ободе 50мм!
    Помнишь?
    у тебя восьмерка была знаешь почему? не потому что ты весом своим ее поставил, а потому что колеса собраны на дешевых спицах абы как. Были бы твои колеса на сапими или ДТ - ничего бы с ними не было.
    Меня часто удивляло вот что: едешь по городу, догоняешь дамочку или дядечку на каком-нибудь типа МТБ с резиной сантиметров 5-6 в ширину - они едут спокойно, килмоетров 15-20 в час и у них часто восьмерки, причем порой огромнейшие.
    И меня постоянно мучал вопрос: как можно при таком стиле катания и с такой резиной получить восьмерку?
    "А ответ довольно прост и ответ единственный" (Высоцкий, если кто забыл) - да просто колеса собраны хреново.

  2. #5032

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от myxo Посмотреть сообщение
    Стимпанктишный!
    А сам Арчибальд - на аватаре (в возрасте около года).

    ---------- Добавлено в 09:10 ---------- Предыдущее сообщение было в 09:07 ----------

    Цитата Сообщение от Денис_Сергеевич Посмотреть сообщение
    просто колеса собраны хреново
    А еще при таком стиле катания умения ноль. Спокойно могут в бордюр влететь и удивляться. А тут инстинктивно на любой неровности разгружаешь седло и думаешь - почему дорога вдруг стала ровной. Причем делаешь это даже не глядя на дорогу.

  3. #5033
    не с нами
    Байк
    SE TRIPEL 2015 MATTE BLACK (fixed gear); polo& bike virens// (fixed gear); Forward Indie 1.0 (2016) (fixed gear);
    Адрес
    Кирово-Чепецк
    Сообщений
    11,005

    По умолчанию

    Уважаемый, Денис Сергеевич!

    Согласен, что колеса были собраны хреново.
    Но ведь я подтянул спицы, выровнял восьмерку.
    Теперь все нормально, езжу и не парюсь на счет дорогих или дешевых спиц.

    А теперь поговорим о развесовке.
    У нас с тобой получилась разница в 16,8 кг.
    Предлагаю тебе набить дополнительный рюкзачок с таким же весом картошечкой, помидорками, огурчиками или на крайний случай кирпичиками, и покатать в своем темпе.
    Представил себе?
    Вот то то и оно!
    А мне каково!?

    PS: как ты понял, насчет развесовки была шутка.
    Жрать мне надо поменьше, а ездить побольше, как ездишь ты.

  4. #5034

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от АХ_ТЫ Посмотреть сообщение
    вот пжл заводские колеса низкопрофильные на промах ,оси .
    О, спасибо!

    Цитата Сообщение от Денис_Сергеевич Посмотреть сообщение
    вот например
    https://vk.com/sunday_chill_ride
    здорово! С удовольствием присоединюсь!

    Цитата Сообщение от myxo Посмотреть сообщение
    О-о-о! Вот оно!
    Хваленые Фуджики, а такой конфуз!
    Кетай-Чина-Ширпотреб?
    Чина, да. Ширпотреб - ну не знаю, не откровенный. Рама сварена аккуратно, хромолевая, покрашена хоршо. пожалуй из откровенного дешмана покрышки кенда, которые прокалываются на раз-два. Одну стер пока учился скидить, дня за 3 наверное. Теперь дело за второй, надо ее на зад переставить В остальном - все добротно. в части ободов - я не сразу заметил пару раз, что проколол заднюю, соотв задний обод не идеально ровный. В общем, у меня претензий к фуджу нет никаких. Но пока не научился прыгать, форсирую заезды на тротуары и прочие кочки ходом. Тут и получается, что либо медленно, печально и без пробоев, либо с пробоями. Вот и задумался о боллее пружинистых и стойких ободах.

  5. #5035
    не с нами
    Байк
    SE TRIPEL 2015 MATTE BLACK (fixed gear); polo& bike virens// (fixed gear); Forward Indie 1.0 (2016) (fixed gear);
    Адрес
    Кирово-Чепецк
    Сообщений
    11,005

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Арчи Кун Посмотреть сообщение
    А еще при таком стиле катания умения ноль. Спокойно могут в бордюр влететь и удивляться. А тут инстинктивно на любой неровности разгружаешь седло и думаешь - почему дорога вдруг стала ровной. Причем делаешь это даже не глядя на дорогу.
    Вчера на дорогу вообще не смотрел!
    Потому что до этого мысленно прорисовал трассу по отличному асфальту без бордюров, трещин, ямок, тёрок, камушек и прочей лабуды.
    Летел, аки ласточка!
    Вся тренировка составила 15 минут.
    Зато расстояние ого-го!
    Какое?
    А хрен его знает!
    Опять Страва глюканула.
    Сначала спутники перепутала (не нашла).
    Потом цифирьки отсчета пошли, сунул в карман, а когда вынул в конце пробежи - показаний ноль.
    Получается и не катал вовсе!
    Зато есть стимул записать снова!

  6. #5036

    По умолчанию

    страва да... иногда едешь такой, смотришь на спидометр - скорость ого-го и думаешь "ну сейчас возьму нормальное место в таблице". А потом приезжаешь в конечную точку, смотришь - страва по нулям
    А у меня нет привычки проверять ее где-то "между" - включил страву, телефон в карман и поехал

  7. #5037
    не с нами
    Байк
    SE TRIPEL 2015 MATTE BLACK (fixed gear); polo& bike virens// (fixed gear); Forward Indie 1.0 (2016) (fixed gear);
    Адрес
    Кирово-Чепецк
    Сообщений
    11,005

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Денис_Сергеевич Посмотреть сообщение
    Меня часто удивляло вот что: едешь по городу, догоняешь дамочку или дядечку на каком-нибудь типа МТБ с резиной сантиметров 5-6 в ширину - они едут спокойно, килмоетров 15-20 в час и у них часто восьмерки, причем порой огромнейшие.
    И меня постоянно мучал вопрос: как можно при таком стиле катания и с такой резиной получить восьмерку?
    "А ответ довольно прост и ответ единственный" (Высоцкий, если кто забыл) - да просто колеса собраны хреново.
    Один из дядечек - это я!
    Не, я катал на своем хардтейле в лес по дрова и горя не знал. А тут после удачного выправления восьмерки на фиксе обнаружил страшную восьмерку на хардтейле. Вот блин, проблема! Обод правится практически в ноль, а покрышку колбасит. Толстая она и кривая получается что ли... Кое - как выправил дисбаланс покрыхи и обода в сборе, но восьмерочный расколбас остался. Пичалька.
    А вдруг кто со стороны увидит?
    Стыда не оберешься!

    ---------- Добавлено в 20:19 ---------- Предыдущее сообщение было в 19:58 ----------

    Еще один момент.
    Уважанмый, Денис Сергеевич!
    Сегодня глянул твою тренировку в Страве на 17:27.
    Вроде бы все прекрасно.
    Ты проехал 46,2км. Убедительно!
    Средняя скорость 23,6км/ч. Убедительно!
    Максимальная скорость 135,4км/ч. Офигительно!
    Неужели так на фиксах ездят?
    Я тоже хочу!
    Сборшу нафик вес, поставлю Мавики, и как дуну на 135!

  8. #5038

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от myxo Посмотреть сообщение
    Максимальная скорость 135,4км/ч.
    А что вас удивляет? ГПС есть гпс. Максимальной скорости, которую он показывает, нельзя доверять. Если была задержка в приеме спутников, то одно значение будет заниженным, а рядом с ним завышенным. У меня есть и больше 1000 км/ч!

  9. #5039
    не с нами
    Байк
    SE TRIPEL 2015 MATTE BLACK (fixed gear); polo& bike virens// (fixed gear); Forward Indie 1.0 (2016) (fixed gear);
    Адрес
    Кирово-Чепецк
    Сообщений
    11,005

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Арчи Кун Посмотреть сообщение
    А что вас удивляет? ГПС есть гпс. Максимальной скорости, которую он показывает, нельзя доверять. Если была задержка в приеме спутников, то одно значение будет заниженным, а рядом с ним завышенным. У меня есть и больше 1000 км/ч!
    Тогда я зря снял велокомпьютер.
    Пусть болтается!
    Как же все относительно в этом мире!

  10. #5040

    По умолчанию

    А какой смысл в велокомпьютере? Все равно он не запишет трек с правильной скоростью. Навигатор же на экране хрень не показывает обычно, так как у него обновление экрана реже, чем флуктуации у спутников.

    P.S. Можно еще настроить время обновления данных со спутника и число записанных точек. Если сделать пореже, то сглаживание будет сильнее и флуктуации меньше скажутся. А если слишком часто точки сделать, то трек будет не ровной линией рисоваться, а с мелкой дрожью - вправо/влево.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. fixed gear mtb
    от inv в разделе Технические вопросы
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 25.08.2007, 00:31

Метки этой темы