Fixed Gear Club - Страница 501
+ Ответить

Тема: Fixed Gear Club

  1. #5001

    По умолчанию

    столько боли читаю я в этих строчках про трещины...
    а я по ним просто еду со скоростью 20-25, а если от собак, то и 30 нормально. Держась за руль просто фигачу и всё. И не боюсь за обода свои низкопрофильные, т.к. ничего с ними не случится (а с чего бы вдруг с ними что-то должно случиться).

    Когда ты уже протрешь свои глаза и поймешь, что высокий профиль весом под кило - не дает тебе никаких плюсов перед низким профилем?
    Твои колеса вообще никак не работают на пользу, только во вред!

    Арчи Кун верно пишет - опен про, хорошие спицы и 2-3 креста (у меня 2 и проблем никаких) - колеса получаются легкими, прочными и при этом комфортными

    ---------- Добавлено в 00:52 ---------- Предыдущее сообщение было в 00:49 ----------

    блин, ну реально: дубовые колеса, дубовая резина (и еще небось набито по 8 очков?) и какие-то преодолевания трудностей и превозмогания. Зачем? Ведь можно ездить с комфортном без всяких там ужаливаний

  2. #5002

    По умолчанию

    Честно говоря, меня "задолбало" ездить на пару с кем-нибудь из шоссейников, у которых высокие обода, спицовка солнышком с малым количество спиц, а также "облегченные" покрышки и камеры. Как ни поедешь вместе, то сразу начинаются проблемы: или дороги "плохие" им не нравятся, либо змеиные укусы и восьмерки на колесах.

  3. #5003
    не с нами
    Байк
    SE TRIPEL 2015 MATTE BLACK (fixed gear); polo& bike virens// (fixed gear); Forward Indie 1.0 (2016) (fixed gear);
    Адрес
    Кирово-Чепецк
    Сообщений
    11,005

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Денис_Сергеевич Посмотреть сообщение
    блин, ну реально: дубовые колеса, дубовая резина (и еще небось набито по 8 очков?) и какие-то преодолевания трудностей и превозмогания. Зачем? Ведь можно ездить с комфортном зачем?
    Резина мяфкая и липкая. Очень качественная. Чехословацкая Феникс. Набивается 8,5 очков. В снятом виде можно свернуть в компактный пакетик.
    Вот стоковая резина дубее, и даже пополам сложить проблема.
    На фиксе чем жестче, тем лучше. Никаких поблажек!
    А то начнется - сначала колеса полегче и попружинистей, затем вместо ригида аморт поставить. Глядишь, так дело и до двуподвеса дойдет! Тьфу, гадость какая!

  4. #5004

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от myxo Посмотреть сообщение
    На фиксе чем жестче, тем лучше
    ставь тогда литую резину - будет тебе "чем жестче, тем лучше"
    ну или стоковую обратно поставь, чтоб более фиксовее быть
    Не знаю, откуда ты понабрался этих глупостей про поблажки?

  5. #5005

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Денис_Сергеевич Посмотреть сообщение
    опен про, хорошие спицы и 2-3 креста (у меня 2 и проблем никаких) - колеса получаются легкими, прочными и при этом комфортными
    Денис, а где можно в нашей деревне пощупать мавики и собрать на них колеса?

  6. #5006
    Веломаньяк Аватар для Bumbarash
    Байк
    Стальной Brother Allday - город, BMC GrunFondo 001 - шоссе
    Адрес
    Ленинград
    Сообщений
    728

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от d4k3 Посмотреть сообщение
    Денис, а где можно в нашей деревне пощупать мавики и собрать на них колеса?
    я долго искал, нашёл только в Москве пару опен про и пару опен элит. Взял вторую.
    на Авито продаётся за 11 тыщ пара колёс в сборе

  7. #5007

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от d4k3 Посмотреть сообщение
    Денис, а где можно в нашей деревне пощупать мавики и собрать на них колеса?
    в нашей деревне вообще мало что можно купить из нормального. Каждый раз начинаю что-то искать и каждый раз думаю, что мы реально в деревне живем, а не в культурной столице.
    Опен про у нас купить не получится - только заказывать. Опен спорт наверное еще можно найти, но это совсем другие обода.
    Я свои брал бэу за 3000 руб (пара).
    А собрать колеса можно много где - от 500 руб и выше за колесо (я собирал в аркаде спорт за 500 - собрано чётко, претензий ноль)

    ---------- Добавлено в 14:07 ---------- Предыдущее сообщение было в 14:01 ----------

    я знаю где в нашей деревне хорошие легкие втулки есть - на старой деревне в спартании - втулки велобокс с высоким фланцем под 32 спицы на болтах. Цена чуть выше московской, что очень не плохо. Если коротко, то втулки дешевле и лучше новатека

  8. #5008

    По умолчанию

    Есть в горсаду маленький участок брусчатки, когда по нему едешь, ощущения как на вибростенде) Собственно на нем понял и отрабатывал езду без ущерба рукам, ногам и заднице. Выше уже дельный совет давали, хват расслабляешь и только придерживаешь руль, руль в кистях колбасит при этом траектория движения под контролем. Плюс привстаю с седла и кручу без усилия на полусогнутых стоя, не оч приятно, но лучше чем сидя однозначно. А на фри совсем красота, все то же, но крутить не надо, аммортизируешь всем телом, точнее тело неподвижно, а колебания в полунапряженном состоянии гасят руки и ноги.

  9. #5009

    По умолчанию

    Денис_Сергеевич, спасибо большое за инфу. Буду по-тихоньку закупаться всем нужным. Пока стоковые колеса держатся, но есть ощущение, что у декларейшена сток не шибко крепкий. Вроде езжу аккуратно, а колеса постепенно становятся все более неровными

    Про спартанию спасибо, запомню.

    Bumbarash, а можно ссылку в личку? поискал на авито привычными способами - не нашел.

  10. #5010
    Веломаньяк Аватар для Bumbarash
    Байк
    Стальной Brother Allday - город, BMC GrunFondo 001 - шоссе
    Адрес
    Ленинград
    Сообщений
    728

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от d4k3 Посмотреть сообщение

    Bumbarash, а можно ссылку в личку? поискал на авито привычными способами - не нашел.
    хм, нету
    может продал, а может просто не обновил объяву. давно висела

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 4 (пользователей: 1 , гостей: 3)

  1. gestynoi

Похожие темы

  1. fixed gear mtb
    от inv в разделе Технические вопросы
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 25.08.2007, 00:31

Метки этой темы