Fixed Gear Club - Страница 499
+ Ответить

Тема: Fixed Gear Club

  1. #4981

    По умолчанию

    Я каретку погнул? Поставил заднее, слегка цепь натянул, закрутил гайки, все ок. Делаю два оборота - цепь как струна, еще два - провисает, снова два - струна, и так далее. В чем дело не понял, вроде ровно везде. Может было у кого похожее?

  2. #4982

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от makoo Посмотреть сообщение
    Я каретку погнул? Поставил заднее, слегка цепь натянул, закрутил гайки, все ок. Делаю два оборота - цепь как струна, еще два - провисает, снова два - струна, и так далее. В чем дело не понял, вроде ровно везде. Может было у кого похожее?
    да почти каждые 5 страниц это обсуждаем - звезда кривоватая или цепь с неравномерным износом.
    Натянуть надо так, чтоб не было "струны" - вот и всё. И ездить не думая

    ---------- Добавлено в 11:02 ---------- Предыдущее сообщение было в 09:56 ----------

    а я вот вчера впервые цепанул педалью об асфальт - решил заложить на левый бок на хорошей скорости (27-28 судя по треку) - чуть не убрался на глазах у изумленной публике (разворачивался на автобусной стоянке около метро).
    Очучения забавные, но повторять такое не охота

  3. #4983

    По умолчанию

    Денис_Сергеевич, спасибо! Походу и впрямь цепь в кривь)

  4. #4984
    Веломаньяк Аватар для Bumbarash
    Байк
    Стальной Brother Allday - город, BMC GrunFondo 001 - шоссе
    Адрес
    Ленинград
    Сообщений
    728

    По умолчанию

    Нацепил все ништяки, Мавики, Миши и прочие Физики, посчитал сколько теперь стоит мой Крокодил, сижу выбираю калёную цепь для пристёгивания

  5. #4985

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Bumbarash Посмотреть сообщение
    Нацепил все ништяки, Мавики, Миши и прочие Физики, посчитал сколько теперь стоит мой Крокодил, сижу выбираю калёную цепь для пристёгивания
    и новую раму присмотри

  6. #4986
    Веломаньяк Аватар для Bumbarash
    Байк
    Стальной Brother Allday - город, BMC GrunFondo 001 - шоссе
    Адрес
    Ленинград
    Сообщений
    728

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Денис_Сергеевич Посмотреть сообщение
    и новую раму присмотри
    да, каша из топора получилась)

    я, собсна, англичанина для этой цели и покупал, но понял что дербанить его рука не поднимется, наоборот, чувствую, буду искать родной задний обод для аутентичности
    и седло кожАное
    а раму да, буду шукать

    п.с. на нынешнюю нацеплю всё обратно и старшему сыну подарю, сильно удивился когда он спокойно поехал на опущенном до предела седле...

  7. #4987
    не с нами
    Байк
    SE TRIPEL 2015 MATTE BLACK (fixed gear); polo& bike virens// (fixed gear); Forward Indie 1.0 (2016) (fixed gear);
    Адрес
    Кирово-Чепецк
    Сообщений
    11,005

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Bumbarash Посмотреть сообщение
    п.с. на нынешнюю нацеплю всё обратно и старшему сыну подарю, сильно удивился когда он спокойно поехал на опущенном до предела седле...
    А что ему оставалось делать, если папаня до предела седло опустил?

  8. #4988
    Веломаньяк Аватар для Bumbarash
    Байк
    Стальной Brother Allday - город, BMC GrunFondo 001 - шоссе
    Адрес
    Ленинград
    Сообщений
    728

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от myxo Посмотреть сообщение
    А что ему оставалось делать, если папаня до предела седло опустил?
    просто я думал что он ещё маленький для "взрослика"

  9. #4989

    По умолчанию

    myxo, короче я тут подумал и решил - выкидывай в печь свои 23-е покрышки и бери уже нормальную резину 25-28 и езди в удовольствие.
    Я вчера решил подкачать свои покрыхи, а то что-то страшно стало ездить. По манометру - перед был 4 атмофсеры, зад 5.
    Подкачал перед до 5, зад до 6 - утром выехал... ААААааааа.... чот жестко В топку это высокое давление - на нем скорость резко падает (мы же не о гонках беседуем, верно?) и наступает дискомфорт.
    23-я резина по плохому асфальту - ну это надо сильно себя не любить

    ---------- Добавлено в 12:26 ---------- Предыдущее сообщение было в 12:23 ----------

    ну и в догонку, из свежего
    https://www.strava.com/activities/11...ts/27651979552
    это к слову о том, что ЯКОБЫ низкое давление и широкие покрышки = низкая скорость
    не запредельно, но ввиду ограниченности скорости одной передачей - нормально

  10. #4990

    По умолчанию

    Так можно и до фэта дойти! На 57 мм я вообще езжу на 12.4 перед, 14,9 зад (psi, если кому вдруг не явно). Только узкие 23 мм дают необыкновенное ощущение остроты в управлении. Собственно, как и сам фикс.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. fixed gear mtb
    от inv в разделе Технические вопросы
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 25.08.2007, 00:31

Метки этой темы