Fixed Gear Club - Страница 476
+ Ответить

Тема: Fixed Gear Club

  1. #4751

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Danny Perish Посмотреть сообщение
    хорошие скорости

    очень неплохо, еще планируешь гонять?

    я вот был почти на всех фиксерских гонках Москвы, но никогда не гонялся
    да, я бы еще погонялся в таком формате (не по городу по красным светофорам, а по чистому шоссе), но на другой передаче Еще мне не безынтересно что-то типа лайтового циклокросса, но на таких мероприятиях я еще не бывал.
    Да и спицы в колесах подтянуть не мешало бы, а то после сборки колес я их не правил

  2. #4752
    Веломаньяк
    Байк
    Merida Scultura 300 Black TeamReplica 2019
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    245

    По умолчанию

    Тоже вчера катался, ехал от залива в сторону московского, потом в обратную сторону, на удивление ветер дул не от залива как это обычно бывает а наоборот т.е. в сторону московского пр. ехал против ветра. В прошлом году катался в сторону сестрорецка, тогда как обычно сильный ветер был в лицо и не давал особо разогнаться, о 40 можно было только мечтать.

  3. #4753

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от dimas000 Посмотреть сообщение
    сейчас купил кампаньолу, сделана, конечно - вообще секс. много тех маленьких приятных мелочей, благодаря которым смотришь и понимаешь: дааа, вещь! надо вот только карету найти короткую за нормальные деньги и не сраную шиману с ее упоротой конструкцией, и будет мне щасте.
    На кампе другой стандарт квадрата - ISO, а не JIS, который самый распространенный, шимановская каретка туда не подойдет (если это не нжс дюра эйс). Ну точнее подойдет, но квадраты шатунов со времен умрут. Кампа трековая или шоссе? Если шоссе, то там еще и будет выбор асимметричный/симметричный вал (для писты нужен симметричный).

  4. #4754
    бдыщ

  5. #4755

    По умолчанию

    выглядит колхозно
    особенно лкп

  6. #4756
    Веломаньяк Аватар для Bumbarash
    Байк
    Стальной Brother Allday - город, BMC GrunFondo 001 - шоссе
    Адрес
    Ленинград
    Сообщений
    728

    По умолчанию

    убрался сегодня знатно
    отмечали рождение тройни у коллеги на работе
    отличный парень
    пятницо
    посидели...то да сё.....
    разошлись
    и понимаю же что нетрезв
    еду вроде осторожно и неторопясь
    но вот длинный пустынный тротуар незаметно меня разогнал
    а потом поворот трамвайных путей через этот широкий тротуар..... доля секунды, метр туда-сюда.... лежу
    люди...живой?.....поднимаюсь... .вынос перекосило чутка.....перехожу Жукова, отъехал....выровнял руль
    стыдно блин\
    ощущаю организм
    чутка покоцан, но криминала нет вроде
    хм. а чтойто правый мизинец смотрит куда-то не туда? и не гнётся почему-то
    короче, повёз я свой покоцанный организм в травму, ибо подёргивание пальца результатов не дало
    лица не вижу, но чувствую неудобство лёгкое. приложился об глобус нормально
    в травме бедолаг нету, но как раз наступил получасовой перерыв. блин
    впёрся в дверь типа "служебный вход" и всё такое
    толстая тётка скривилась - куда, типа, впёрся, читать штоли не умеешь?
    стал ждать
    через десять минут вышел паренёк, видимо дежурный хЕрург, посмотрел, пощщупал....дёрнул правильно за мизинец и удалился дальше кварцеваться...
    я посидел, подождал
    а что, собственно
    палец выровняли, организм в целом в порядке - поехал

    вот сижу теперь, клацаю по клаве и бью себя ушами по щекам
    ибо болван

  7. #4757

    По умолчанию

    ну бывает

    у меня было такое дело, когда я очень пьяный в ливень в 3 часа ночи поехал домой на другой конец Москвы (25км)

    пока едешь - все ок, да и машин нет, едешь себе по прямой, крутишь педали, как обычно; только ливень очень мешал, промок быстро и хорошо
    но вот как надо останавливаться на редких перекрестках или светофорах (а их было два-три) - так проблема, сложно удерживать равновесие, на одном из таких перекрестков я на ровном месте буквально и упал, потом еще цепь слетела, ковырялся, цеплял ее

    при этом сам я в дрова, и ливень хлестает; и думал такси взять, но видимо челлендж увлекательный был

  8. #4758
    машинист велосипеда Аватар для dimas000
    Байк
    Surly Crosscheck (синглспид для города / туринг на nexus-8)
    Адрес
    Ленинград
    Сообщений
    4,474
    Записей в дневнике
    7

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от OutlawGeek Посмотреть сообщение
    На кампе другой стандарт квадрата - ISO, а не JIS, который самый распространенный, шимановская каретка туда не подойдет (если это не нжс дюра эйс). Ну точнее подойдет, но квадраты шатунов со времен умрут. Кампа трековая или шоссе? Если шоссе, то там еще и будет выбор асимметричный/симметричный вал (для писты нужен симметричный).
    вот блин, спасибо, добрый человек! тогда повременю пока с покупкой кареты до выяснения. сковородка Campagnolo Chorus 52-42. комплектом к ней итальянская карета - как раз-таки шимана BB-сколько-то-там (могу глянуть модель), со слов продавца - родная стояла, а все вместе с какого-то шоссера из 80-90-х. сковородку могу сфоткать, если надо.
    а как эти квадраты отличить друг от друга? есть какой контрольный размер или что-то?

    ---------- Добавлено в 18:18 ---------- Предыдущее сообщение было в 16:15 ----------

    вот, нафоткал шатунов. черный - мтбшная щимана. местами не очень резко, ибо чуток темновато, а на улицу лень идти с ними, подумал, что и так содйет, а лучше надо было исо побольше дать, ну да суть понятна:
    http://dimas000.space/bike/campa-square/
    заметил, что у кампы стенки квадрата (на входе) не прямые, а "впуклые" внутрь. возможно, так и надо, а возможно, просто разносились углы. правый вон гораздо меньше изношен почему-то, хотя, казалось бы...
    промерял по центру от стенки до стенки. на входе у кампы 13.3-13.4 (штанген точностью до .1), у щиманы 13.5-13.6. на выходе у обоих 12.0, кое-где чуть раздолбано до 12.1.
    это и есть "неправильный квадрат", или просто черные больше разбиты?
    на карете написано bb-un52, ну и про 70мм и итальянскую резьбу. могу вал померять до .05

  9. #4759

    По умолчанию

    Кто что знает про старые шоссеры Fondriest? Подойдет рама для сигла-фикса? Дропы горизонтальные хоть и неглубокие.
    https://pp.userapi.com/c840220/v8402...AwOCKQCqzE.jpg Продавец говорит хайтен, рама-вилка весят 3 кило.


    Или же всетаки Рекорд старый будет лучше? Из какой они стали не знаю. Может Старт-Шоссе ток с короткой базой.

  10. #4760
    без 5-ти минут час Аватар для guildenstern
    Байк
    cannondale f-si crb 4 2018
    Адрес
    где-то рядом
    Сообщений
    3,081

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от makoo Посмотреть сообщение
    Или же всетаки Рекорд старый будет лучше? Из какой они стали не знаю. Может Старт-Шоссе ток с короткой базой.
    зачем сингл/фикс на трековой раме строить? конечно, рекорд лучше. вот, на авито кстати наткнулся на сет. а вот и колесики под стать. даже кажется шибко дешево
    you're never too old to ride if you're too young to die

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 7 (пользователей: 1 , гостей: 6)

  1. Jone Bo

Похожие темы

  1. fixed gear mtb
    от inv в разделе Технические вопросы
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 25.08.2007, 00:31

Метки этой темы