Fixed Gear Club - Страница 472
+ Ответить

Тема: Fixed Gear Club

  1. #4711

    По умолчанию

    На спущенных 23 мм рефьюзах я метров по 200 проезжал спокойно (искал, где удобнее остановиться, чтобы заменить камеру). Кстати, прокола не было - просто отклеивалась старая заплатка в камере. От виктории многие в экстазе, а я считаю это разводом на деньги. Лучше я поставлю шоссейный клинчер весом 360 г и будут ездить, не обращая внимание на стекла, чем 170 г презик.

  2. #4712

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Арчи Кун Посмотреть сообщение
    Лучше я поставлю шоссейный клинчер весом 360 г и будут ездить, не обращая внимание на стекла, чем 170 г презик.
    ну виттория делает не одну модель покрышек. К тому же презики - чисто гоночный вариант (вероятно, как и камеры по 60 г)
    мне зафиры понравились - колются не сильно больше рефьюзов, ходят по 7-8 тыщ, как и рефьюзы - норм.
    Вот только рефьюзы начинают от корда отслаиваться к 8-ми тыщам, а виттории - нет

  3. #4713

    По умолчанию

    Денис_Сергеевич, у вас рефьюзы с арамидом или кевларом?

  4. #4714

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Арчи Кун Посмотреть сообщение
    Денис_Сергеевич, у вас рефьюзы с арамидом или кевларом?
    вроде кевлар, хотя не уверен (не помню уже)
    первая пара ыроде была кевларовая, а на второй написано MaxxShield

  5. #4715

    По умолчанию

    Мои с арамидом не расслаиваются. Я его больше уважаю. А кевлар - на лыжах.

  6. #4716
    Веломаньяк Аватар для Bumbarash
    Байк
    Стальной Brother Allday - город, BMC GrunFondo 001 - шоссе
    Адрес
    Ленинград
    Сообщений
    728

    По умолчанию

    Я каталец без стажу, два месяца назад заболел великом. Езжу на крокодиле, снял переклюки, подбираю передаточное число. Пока 44/15. Вроде нравится, но надо попробовать 3 или 3,06, на скорости забалтываюсь. Попробовал 44/13 - чота крутовато, с места не съехать :насмешливое:
    Резина Кенда 28. Кривоватая какая-то, никак биение не устранить. Заказал сдуру Мишлены 32, потом вдогон, начитавшись вумных книг, 23-ю шваблю.
    Сегодня приехали втулки модные с когом на 16, скоро из масквы обода приедут феншуйные и будет полный вилсет
    Такшта может ещё и фиксером заделаюсь, пока не пробовал.

  7. #4717

    По умолчанию

    Bumbarash, в методической литературе (для ДЮСШ в частности) подчеркивалось, что нельзя сразу ставить высокую передачу и начинать лучше с 2.5-2.7. Техника педалирования отрабатывается именно на невысокой передаче, обеспечивающей возможность крутить с каденсом 90 +-10. Если вы новичок, то скорее всего ваши поездки короткие, в течение которых толком ничего не поймешь. Тем более, что организм еще привык к велосипеду. Вам может показаться, что и 3:1 слишком низкая. Но вы покатайтесь против ветра, в тягуны и поймете, что эта передача весьма высока. На низкой же передаче будет и легче ехать, и вы научитесь держать высокий каденс (до 130 и выше). И не будет "забалтывания". "Забалтывание" проявляется в том, что вы подпрыгиваете в седле, а рюкзак бьет по спине. И это означает лишь одно - техника педалирования недостаточно развита.

    Я бы рекомендовал 44:17 или даже 44:18. И поездить несколько тыс. км. Но если вы катаетесь "вокруг пня", то тогда мои советы вам не нужны.

  8. #4718
    Веломаньяк Аватар для Bumbarash
    Байк
    Стальной Brother Allday - город, BMC GrunFondo 001 - шоссе
    Адрес
    Ленинград
    Сообщений
    728

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Арчи Кун Посмотреть сообщение
    Bumbarash, в методической литературе (для ДЮСШ в частности) подчеркивалось, что нельзя сразу ставить высокую передачу и начинать лучше с 2.5-2.7. Техника педалирования отрабатывается именно на невысокой передаче, обеспечивающей возможность крутить с каденсом 90 +-10. Если вы новичок, то скорее всего ваши поездки короткие, в течение которых толком ничего не поймешь. Тем более, что организм еще привык к велосипеду. Вам может показаться, что и 3:1 слишком низкая. Но вы покатайтесь против ветра, в тягуны и поймете, что эта передача весьма высока. На низкой же передаче будет и легче ехать, и вы научитесь держать высокий каденс (до 130 и выше). И не будет "забалтывания". "Забалтывание" проявляется в том, что вы подпрыгиваете в седле, а рюкзак бьет по спине. И это означает лишь одно - техника педалирования недостаточно развита.

    Я бы рекомендовал 44:17 или даже 44:18. И поездить несколько тыс. км. Но если вы катаетесь "вокруг пня", то тогда мои советы вам не нужны.
    Спасибо, Арчи.
    Да, не пояснил. В основном это дом-работа 13 км в одну сторону. Утром как правило против ветра - к заливу.
    Езжу в основном по ПЧ, надоело пешиков пугать.
    Проехал с середины мая 1500 км примерно.
    Максимум за один присест - в воскресенье Тайцы-Гагарина, 42 км 1,5 часа.
    Ноги всё ещё побаливают, говорят организм от молочной кислоты избавляется)
    Про забалтывание верно сказали, так и есть) но это если выше 40 кмч.
    Но тренироваться 44/17-18, если честно, что-то не хочется, это же тоска зелёная ,30-35 я легко держу на 44/15
    хочется чутка побыстрей
    Последний раз редактировалось Bumbarash; 27.06.2017 в 23:17.

  9. #4719

    По умолчанию

    Если я не уставший, то на 44:18 я тоже легко держу такую скорость. Но после нескольких часов обороты конечно падают. Однако на 49:16 под конец и вовсе ехать тяжело. Когда мы катаем с парнем на шоссейнике с кассетой, то первую сотню идем вровень, затем мне становится тяжко, а после 150 я вхожу в свой ритм, а напарник даже на колесе не всегда держится. При том, что физически он сильнее меня.

  10. #4720

    По умолчанию

    у меня 3,125 - очень нравится и ноги почти не болят, в том числе и на 100 км за раз
    и по ветру огонь и против ветра вполне

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. fixed gear mtb
    от inv в разделе Технические вопросы
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 25.08.2007, 00:31

Метки этой темы