Fixed Gear Club - Страница 471
+ Ответить

Тема: Fixed Gear Club

  1. #4701
    Без 5-ти минут веломаньяк!
    Байк
    Dahon Vitesse D8, Fuji track (fixed)
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    76

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Денис_Сергеевич Посмотреть сообщение
    да можно пробиться в первый выезд, а потом весь сезон гонять и проблем не знать
    а если ездить без тормозов вообще, то передняя покрышка - считай почти вечная
    вот и думаю - ну его в жопу этот накат...поставить жирные 28 покрыхи и ездить как все 100 кг дяденьки моего возраста - степенно и чинно.

  2. #4702

    По умолчанию

    да на 28 накат может оказаться еще больше.
    Я тут на карбоновой вилке ездил и было комфортно. Потом захотелось поставить обратно стальную - поставил и накачал колеса до привычных 7,5-8 очков - ё-маё! колбасит не по детски! Немного сбросил давление - и вот он комфорт и радость (у меня на маршруте покрытие не самое качественное, вплоть до жоподробительных бетонных плит).
    И скорость на меньшем давлении сразу выросла.
    Так что 28 может оказаться "быстрее"

  3. #4703
    Без 5-ти минут веломаньяк!
    Байк
    Dahon Vitesse D8, Fuji track (fixed)
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    76

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Денис_Сергеевич Посмотреть сообщение
    да на 28 накат может оказаться еще больше.
    Я тут на карбоновой вилке ездил и было комфортно. Потом захотелось поставить обратно стальную - поставил и накачал колеса до привычных 7,5-8 очков - ё-маё! колбасит не по детски! Немного сбросил давление - и вот он комфорт и радость (у меня на маршруте покрытие не самое качественное, вплоть до жоподробительных бетонных плит).
    И скорость на меньшем давлении сразу выросла.
    Так что 28 может оказаться "быстрее"
    у меня дорожка тоже не супер...особенно на Парнасе, где просто глиняные тропинки и ебтонные плиты. Читал как-то статью одного английского дяденьки, где он доказывал пользу широких покрышек для комьютинга и тоже убеждал, что средняя скорость будет выше, чем на 23-25 сликах, но я что-то поленился поискать и купил те, что были в наличие - т.е. 25-е

  4. #4704

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от tri3angle Посмотреть сообщение
    у меня дорожка тоже не супер...особенно на Парнасе, где просто глиняные тропинки и ебтонные плиты. Читал как-то статью одного английского дяденьки, где он доказывал пользу широких покрышек для комьютинга и тоже убеждал, что средняя скорость будет выше, чем на 23-25 сликах, но я что-то поленился поискать и купил те, что были в наличие - т.е. 25-е
    ну вот я в Мурино тоже по колдобинам езжу на 25-х, но во мне весу 80 кг и покрышки у меня правильные.
    28-е хочу наверное ради интереса попробовать.
    По городу-то 25-х хватает более чем!

  5. #4705

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от tri3angle Посмотреть сообщение
    Читал как-то статью одного английского дяденьки, где он доказывал пользу широких покрышек для комьютинга и тоже убеждал, что средняя скорость будет выше, чем на 23-25 сликах, но я что-то поленился поискать и купил те, что были в наличие - т.е. 25-е
    Очень индивидуально. У меня даже по грунтам, если нет глубокого песка, покрышки 35 мм оказываются быстрее, чем 57 мм. Накат лучше, нет раскачки из-за мягкости покрышек, устойчивость выше, колеса не сносит, как широкие. Даже если где-то пройдешь 10-15 м пешком из-за рыхлого грунта, на маршруте в целом получается быстрее.
    Если кому-то нужен "комфорт", тогда ставьте широкие. Если удовольствие и уверенность при езде, то 35 - за глаза хватит везде. Кстати, само понятие "комфорт" на фиксе иное, чем на фривиле, так как из-за постоянного педалирования нагрузка на седло, руль и педали не статическая и неровности отлично сглаживаются.

    Специально проехал на Ардентах 2.25" (бескамерно) и на 35 мм марафонах "365". Единственно, где чувствовалось преимущество широких покрышек - это глубокий песок и гравий величиной с кулак. В остальном только хуже. Маршрут 237 км включал асфальт, грунты, песок, гравий.

    Ездил вот на этих двух (передачи 44:18 и 38:16; с учетом диаметра колес одинаковые).
    0-02-05-c2e9ae2f11d700001ea3fa6f6b6064b9f7c48821d81b1cfc91c9caed49146d4d_full.jpgthumbViberDownloads.0.jpg
    Последний раз редактировалось Арчи Кун; 27.06.2017 в 14:35.

  6. #4706

    По умолчанию

    Арчи Кун, 57/35 = 1,62
    28/25 = 1,12
    ну ты понял к чему я это, да?

  7. #4707

    По умолчанию

    Денис_Сергеевич, такие ширины не обсуждаются. До 40 мм примерно все одинаково. Но 23 мм конечно дают приятное ощущение "остроты".

  8. #4708
    Без 5-ти минут веломаньяк!
    Байк
    Dahon Vitesse D8, Fuji track (fixed)
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    76

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Арчи Кун Посмотреть сообщение
    Если кому-то нужен "комфорт", тогда ставьте широкие..
    Вопрос не в комфорте, а в стойкости к проколам. Комфорт тут опосредован - гораздо веселее добираться на/с работы, 10 км за 20-25 минут, чем за 45-50, когда надо ещё и камеру поменять...да ещё и под дождиком)))

  9. #4709

    По умолчанию

    tri3angle, для комьютинга швальбе давно делает изумительные покрышки - марафоны. Кое-кто катит на них бочку, но несправедливо. Хотя есть облегченные марафоны - типа марафон рейс. Они будут колоться. Но если не гнаться за весом, то проблем не будет. Ездил на марафон ХР, марафон плюс, марафон 365, марафон супремо. Больше всего понравились 365 - накат отличный, держат великолепно и на сухих грунтах, и в грязи, где более широкие просто сносит. Весят по 800 г. Если кого-то это отпугивает, то придется смириться с тем, что буду постоянные проколы, начиная с некоторого пробега, когда резина становится мягче.

  10. #4710

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Арчи Кун Посмотреть сообщение
    Денис_Сергеевич, такие ширины не обсуждаются. До 40 мм примерно все одинаково. Но 23 мм конечно дают приятное ощущение "остроты".
    да не одинаково.
    Даже 25 и 25 будут давать разные ощущения, если это 2 разные по свойствам покрышки.
    Я уже писал о том, что виттория зафир про и максис рефьюз - обе по 25, но первые надо качать до максимум под 8,5 очков (в моем случае), а вторые можно до 6,5-7. Велосипед и колеса одни и те же.
    Если зафиры качать по 6,5-7, то по рельсам на них ездить страшно - слишком мягкие у них боковины по сравнению с рефьюзами.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 5 (пользователей: 0 , гостей: 5)

Похожие темы

  1. fixed gear mtb
    от inv в разделе Технические вопросы
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 25.08.2007, 00:31

Метки этой темы