Fixed Gear Club - Страница 465
+ Ответить

Тема: Fixed Gear Club

  1. #4641
    Только чтение
    Адрес
    безкрайние экологические просторы
    Сообщений
    3,060

    По умолчанию

    756 перед
    дропы 110 , смещение выходит сантиметр
    много иль попрет

  2. #4642
    машинист велосипеда Аватар для dimas000
    Байк
    Surly Crosscheck (синглспид для города / туринг на nexus-8)
    Адрес
    Ленинград
    Сообщений
    4,474
    Записей в дневнике
    7

    По умолчанию

    это колхоз со звездой вместо диска? а если просто дропы поджать?
    на передней втулке 10.5 от края до посадочной поверхности диска, да минус половина толщины звезды (пусть будет 3/2=1.5), это ж выходит 100/2-10.5+1.5=41 - почти стандартные 42. на худой конец можно шайбочек напихать (в смысле, не на конец, а под звезду)
    10мм разницы по OLD даже для люминьки норм (я вместо трешки на 120 ставил восьмерку на 132 в алю-раму, у которой по дропам намерял 127, что ли), а уж на сталюге вообще пофиг -втулку на 110 + сюрли тугнут + шайбочка с другой стороны пихал в раму на 132, единственное что при этом надо двумя руками сжимать перья, а третьей гайку накручивать, да и то если б ось была подлиннее, то было б еще проще.

  3. #4643
    Только чтение
    Адрес
    безкрайние экологические просторы
    Сообщений
    3,060

    По умолчанию

    поджать - звезда о перо чиркать будет
    а так то да готовое колесо без заморочек

  4. #4644

    По умолчанию

    Проще шайбы подложить по 5 мм с каждой стороны. Кстати, дропы какие? Если наклонные, то как раз в эти 5+5 мм натяжители укладываются.

  5. #4645
    машинист велосипеда Аватар для dimas000
    Байк
    Surly Crosscheck (синглспид для города / туринг на nexus-8)
    Адрес
    Ленинград
    Сообщений
    4,474
    Записей в дневнике
    7

    По умолчанию

    тогда шайбочек напихай. а лучше - найди под диваном (или купи за 150р) ось с конусами-гайками под нужную резьбу и накрути оттуда по контргайке, чтоб с шайбами не любиться при установке (а то они все съехать норовят и попасть мимо дропаута).
    если ось под эксцентрик - я менял на нормальную, втулка шимана 700-какая-то, может и 756 даже, резьба, кажется, М10x1
    http://dimas000.space/bike/crosscheck-single/014.jpg
    да вот оно! сейчас, правда, ось более подходящей длины нашел (а на той резьбу замял при контрении, мягкая оказалась), как раз ровненько по длине хватает. ну или болгарка/ножовка в помощь))

  6. #4646
    Только чтение
    Адрес
    безкрайние экологические просторы
    Сообщений
    3,060

    По умолчанию

    шайбы есть , от срамной двушки
    ось тож , звезда какая то с дырочками
    попробую подпилить по месту

  7. #4647

    По умолчанию

    На всякий случай напомню, что хорошие оси можно взять на велосоло. Да и звезды конечно, в первую очередь.

  8. #4648

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Арчи Кун Посмотреть сообщение
    Большой рычаг совершенно не нужен. Достаточно усилия рукой ключа 10 см. Квадрат - самая надежная, простая и любимая мной система.
    на 10см ключе сложно выдать 40nm

    по поводу путешествий
    вот один по канаде катался, сначала от побережья к другому, потом на север через всю страну
    http://www.jabigjourney.com/

    из отечественных, парень один ездил по Скандинавии, хотя у него там небольшой пробег и он больше на легке

  9. #4649

    По умолчанию Контакты или туклипсы?

    Всем добрый день! Прошу не судить строго, не кидаться в меня бесхозными U-брейками, за то что вероятно пробужу древнее зло, но что-то искал искал несколько дней, никак не нашёл однозначного ответа для себя на вопрос, что себе поставить контакты или туклипсы? Кто знает помогите разобраться?
    Вводные:
    * Неделю назад купил себе фикс/сингл на распродаже
    * Три года назад купил себе MTB и понял почему я так любил детство
    * При этом третий сезон уже катаюсь на контактах на MTB (стандартные 520 шимано)
    * Фикс собираюсь использовать для небольших покатушек, а также ездить на работу, до ближайшего магаза доскачить и так далее (MTB жалко оставлять на улице, так одна вилка будет дороже фикса)
    * К контактам настолько привык, что на обычных топталках совсем не по себе. Пока обкатываю новый вел, на сингл колесо переставил, чтобы к геометрии привыкнуть, на лежачих полицейских малость ноги сползают с педалей
    * Со временем планирую перекинуть колесо на фикс и гонять без тормозов
    Собственно вопрос:
    Что выбрать контакты или туклипсы? Или может стрепы?
    * Контакты уже привычнее и встёгиваться выстёгиваться труда вообще никакого не составляет. Потому то что на многих форумах пишут новичкам ко мне не так применимо
    * Туклипсы и стрепы позволяют гонять в любой обуви, но как мне кажется они менее безопасные чем контакты в плане простоты встёгивания и выстёгивания. Да и вообще как-то не по себе когда что-то болтается на педали.

  10. #4650
    Веломаньяк Аватар для Rimskiy
    Байк
    Fuji Declaration fixed gear, Surly Wednesday FG/SS
    Адрес
    Братск
    Сообщений
    943

    По умолчанию

    dervsih, Великий Шелдон Браун в своей статье про фиксированную передачу писал, мол, езда на фиксе - само по себе приключение. Так зачем его усугублять ещё и сменой педалей? К какой педальной системе привык, на той и постигай фикс.
    Сам я, как и ты, начал с МТВ. Дорос до контактов, привык к ним. Пересев на фикс, не раздумывая вкрутил свои контакты и поехал. К тому же, пишешь, что нет проблем с выстёгиванием (не забывай только, что на глухаре педали всё время в движении - это поначалу может слегка сбивать с толку, но привыкаешь быстро).

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)

Похожие темы

  1. fixed gear mtb
    от inv в разделе Технические вопросы
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 25.08.2007, 00:31

Метки этой темы