Fixed Gear Club - Страница 431
+ Ответить

Тема: Fixed Gear Club

  1. #4301
    без 5-ти минут час Аватар для guildenstern
    Байк
    cannondale f-si crb 4 2018
    Адрес
    где-то рядом
    Сообщений
    3,072

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Danny Perish Посмотреть сообщение
    однако втулки там разные, если спицевать, как у производителя, то спицы друг на друга слишком плотно пойдут
    в том и дело, что у производителя хоть и разные втулки, но заспицованы одинаково, с одной стороны фланца, а на чейне - с разных. вот только у производителя аэроспицы, в кресты они плотнее укладываются, может в этом дело. хотя лапти тоже по-разному плетут, и у каждого свои резоны. я бы исходил из здравого смысла и субъективных ощущений, зачем лишние напряжения и спицам, и фланцам создавать? или может так spoke cards лучше держатся?
    you're never too old to ride if you're too young to die

  2. #4302
    машинист велосипеда Аватар для dimas000
    Байк
    Surly Crosscheck (синглспид для города / туринг на nexus-8)
    Адрес
    Ленинград
    Сообщений
    4,474
    Записей в дневнике
    7

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от guildenstern Посмотреть сообщение
    или может так spoke cards лучше держатся?
    блин, ну точно же!)))
    посмотрел на собранное в 4 креста колесо, глубоко задумался и представил, как бы оно собралось со всеми спицами с одной стороны.... да че-то как-то никак))

  3. #4303

    По умолчанию

    ого ребят, вы серьезно ездите по питерскому льду-слякоти на 25 сликах??
    Подумываю все-таки воткнуть фривил и попробовать тоже, но даже от мысли доехать до парка становится жутковато) на последних страницах не нашел нормальной шиповки, я так понимаю в пределах 5 тыщ за пару не найти ничего приличного и узкого?

    хотя, через месяц уже и не будет льда...

  4. #4304
    без 5-ти минут час Аватар для guildenstern
    Байк
    cannondale f-si crb 4 2018
    Адрес
    где-то рядом
    Сообщений
    3,072

    По умолчанию

    Gusi-Huyusi, шиповка бесполезна на асфальте, слякоти, крошонке из льда и снега, она совсем не держит на тротуарной плитке, да еще весит как твоя бабушка. минусы одни, короче. мягкая резина - самое оно для зимы
    you're never too old to ride if you're too young to die

  5. #4305

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Gusi-Huyusi Посмотреть сообщение
    ого ребят, вы серьезно ездите по питерскому льду-слякоти на 25 сликах??
    ну я совсем чучуть катаюсь - на этой неделе 77 км всего (это 1,5 моих обычных летних дня, точнее даже меньше).
    По утрамбованным тропинкам катается на ура - почти, как по асфальту (на 25-х сликах). Я по вечерам по такому примитивному маршруту "туда-сюда" езжу, распугиваю собачников
    https://www.strava.com/activities/851959771
    И вот так ездить с передачей 2,94 очень здорово.
    Но вот сегодня поехал я вот так
    https://www.strava.com/activities/856236518
    Это маршрут по льду, где лыжники накатали лыжню. И это был просто АДЪ! Едешь по лыжне - колеса проваливаются и все время съезжают в сторону, т.к. снег недостаточно утрамбован и ты его продавливаешь практически до льда - едешь по синусоиде и ехать ну очень тяжело. По нетронутому снегу ехать гораздо приятнее и легче, несмотря на его глубину. А главное едешь прямо, колеса никуда не соскальзывают. Но местами под снегом есть наст и вот это реально пытка! Ты его конечно же продавливаешь и вот он создает такое сопротивление, что на педали приходится давить не просто всем весом, а как бы кидать свое тело вперед, чтоб надавить на педаль как можно сильнее. Местами я просто останавливался, т.к. сил провернуть педали просто не оставалось. Но было весело

  6. #4306

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от guildenstern Посмотреть сообщение
    Gusi-Huyusi, шиповка бесполезна на асфальте, слякоти, крошонке из льда и снега, она совсем не держит на тротуарной плитке, да еще весит как твоя бабушка. минусы одни, короче. мягкая резина - самое оно для зимы
    а интуитивно кажется, что наоборот.
    Понятно, значит попробую на лысой)


    Денис_Сергеевич, ну вот, захотелось еще сильнее!

  7. #4307

    По умолчанию

    Только не фривил! Собачки на морозе залипают и в итоге педали прокручиваются. Да и по снегу на фиксе легче

  8. #4308
    без 5-ти минут час Аватар для guildenstern
    Байк
    cannondale f-si crb 4 2018
    Адрес
    где-то рядом
    Сообщений
    3,072

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Gusi-Huyusi Посмотреть сообщение
    а интуитивно кажется, что наоборот.
    Понятно, значит попробую на лысой):
    наоборот только по голому льду, но опыт показывает, что встречается он значительно реже другого типа покрытий
    you're never too old to ride if you're too young to die

  9. #4309
    Веломаньяк Аватар для Ленивец
    Байк
    Шосцер + фикс из шосцера
    Адрес
    Порт пяти морей.
    Сообщений
    1,640

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Gusi-Huyusi Посмотреть сообщение
    ого ребят, вы серьезно ездите по питерскому льду-слякоти на 25 сликах??
    Я, правда, не по питерскому льду, а по московской каше на 23 мм клинчерах катаю. Не потому, что являюсь сторонником фиксед-идеологии, но, перепробовав все мыслимые комбинации колес-резин-тормозов, считаю, что за счет своей предсказуемости фикс на узкой резине - самый безопасный вид двухколесного транспорта на зимней городской дороге.
    "Милый мой велосипед, я не назову тебя велик, ты был зелёный, как большинство твоих собратьев, не знаю почему" С. Беккет, "Моллой".

  10. #4310

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Денис_Сергеевич Посмотреть сообщение
    Только не фривил! Собачки на морозе залипают и в итоге педали прокручиваются. Да и по снегу на фиксе легче
    У меня залипли только в -33, когда вел два часа на морозе простоял, покрутил немного и опять схватились.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. fixed gear mtb
    от inv в разделе Технические вопросы
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 25.08.2007, 00:31

Метки этой темы