Fixed Gear Club - Страница 401
+ Ответить

Тема: Fixed Gear Club

  1. #4001
    Жизнь Складывается
    Байк
    Спецзаказ-фикс, Raleigh-фикс, Dahon mu Uno тоже
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    563

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Balor Посмотреть сообщение
    Вопрос в "рычаге".
    Цитата Сообщение от dimas000 Посмотреть сообщение
    выше правильно говорят, принцип рычага - великая вещь!
    Архимедов набилось - не протолкнуться...

    Вот НАСОС. Общечеловеческий. Никаких рычагов здесь нет. Дай им только точку опоры...



    Дай им только точку опоры...

    ---------- Добавлено в 17:42 ---------- Предыдущее сообщение было в 17:33 ----------

    Цитата Сообщение от dimas000 Посмотреть сообщение
    а тут сделал почти каноничное говнофото
    Композиция прекрасна своей ужасностью. Я бы насос добавил в уголке.
    Everything is fixed and you can't change it.

  2. #4002
    не с нами
    Байк
    SE TRIPEL 2015 MATTE BLACK (fixed gear); polo& bike virens// (fixed gear); Forward Indie 1.0 (2016) (fixed gear);
    Адрес
    Кирово-Чепецк
    Сообщений
    11,005

    По умолчанию

    100 P.S.I. для P&B

  3. #4003

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от dimas000 Посмотреть сообщение

    а тут сделал почти каноничное говнофото на диване,
    Это что - приемная в больничке? :D Нельзя было с котом хотя бы пройти?

  4. #4004
    машинист велосипеда Аватар для dimas000
    Байк
    Surly Crosscheck (синглспид для города / туринг на nexus-8)
    Адрес
    Ленинград
    Сообщений
    4,474
    Записей в дневнике
    7

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от chelvel Посмотреть сообщение
    Вот НАСОС. Общечеловеческий. Никаких рычагов здесь нет. Дай им только точку опоры...
    ножные есть. там рычаг в наличии. и удлинить можно, если мало покажется.
    а то ведь есть насосы, где и поршня-то нету - резиновые "лягушки", ну так что ж теперь делать-то... такими точно 10 очков не надуешь))

    Цитата Сообщение от labuce Посмотреть сообщение
    Это что - приемная в больничке? :D Нельзя было с котом хотя бы пройти?
    да кто ж меня в больничку пустил бы, да еще с лисапедом, да на диван?! родной подъезд. котов, чтоб пройти, никаких поблизости не было. не заводить же кота ради того, чтоб с ним фотографироваться. хотя это сразу +30 минимум к мимимишности любой фотки))

  5. #4005
    Жизнь Складывается
    Байк
    Спецзаказ-фикс, Raleigh-фикс, Dahon mu Uno тоже
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    563

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от dimas000 Посмотреть сообщение
    ножные есть. там рычаг в наличии. и удлинить можно, если мало покажется.
    И чо? Я нигде не упоминал ножные насосы. Конечно, если чаще с ножным приходится сталкиваться, то об обыкновенном насосе и не вспомнится. Так психика лениво устроена.
    Everything is fixed and you can't change it.

  6. #4006
    Без 5-ти минут веломаньяк!
    Байк
    Dahon Vitesse D8, Fuji track (fixed)
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    76

    По умолчанию

    Думаю о продаже своего Дахона, но от идеологии складных великов уходить не хочу. Нужен такой в городе, но после фикса езжу на нём без удовольствия. Вот и думаю о замене на Montague Boston http://www.planetarki.ru/ru/vse-velo...5-chernyy.html
    Последний раз редактировалось tri3angle; 24.10.2016 в 13:02.

  7. #4007

    По умолчанию

    Очень тяжёлый, я подозреваю. И комплит жуткое говно.
    Какой вообще смысл от этого, кхм, велосипеда, какой вообще может быть сценарий использования?

  8. #4008

    По умолчанию

    и зазоры дикие

  9. #4009
    Без 5-ти минут веломаньяк!
    Байк
    Dahon Vitesse D8, Fuji track (fixed)
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    76

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Skuchno Посмотреть сообщение
    Очень тяжёлый, я подозреваю. И комплит жуткое говно.
    Какой вообще смысл от этого, кхм, велосипеда, какой вообще может быть сценарий использования?
    весит 25 фунтов, что около 11,4 кг - https://www.montaguebikes.com/boston...peed-bike.html. Это терпимо. Относительно навесного - по отзывам о других Монтэгью оно там получше, чем на Дахонах тех же.
    Сценарий тот же, что и с обычным складником - когда погода не способствует ехать из одного конца города в другой, пользоваться метро или когда не хочется бросать вел на улице и чтоб была возможность взять внутрь.
    Дахон тоже не за секунду попадает в чехол.))) Ну и иметь возможность рулить с нормальным фикс приводом, перевернув колесо - там флип-флоп.
    с другой стороны, в дождь на Фуджи я так и езжу без крыльев, решив вопрос с помощью плащ-паалатки, которую летом я одевал на манер юбки, а теперь одеваю сверху и еду как зелёное приведение "жуткое, но симпатичное"))))
    И сейчас нет возможности хранить на балконе 2 полноценных велосипеда, а велосипедов должно быть много)))
    Я тут сунулся в центр на машине (в кои веки), проплутав несколько кварталов в поисках места на платных парковках и, найдя в 15 минутах ходьбы до нужного места, убедился, что со складным велосипедом, который лежал бы в багажнике, настроение было бы не таким мизантропским)))
    Я пока в размышлении. И выбор стоит между этим Монтэгью, или тем же Дахоном сингл, хотя безусловно, с большим удовольствием бы купил Бромптон, который тоже можно было бы зафиксировать
    Последний раз редактировалось tri3angle; 24.10.2016 в 15:37.

  10. #4010

    По умолчанию

    По моему, на велосипеде нужно кататься, а не возить его. Тем более что по Питеру даже из конца в конец это вот вообще не вопрос.

    Но если уж хочется... Тогда купите фреймсет. И обвесьте сами. Хоть вопросов по железу не будет.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. fixed gear mtb
    от inv в разделе Технические вопросы
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 25.08.2007, 00:31

Метки этой темы