Fixed Gear Club - Страница 400
+ Ответить

Тема: Fixed Gear Club

  1. #3991
    не с нами
    Байк
    SE TRIPEL 2015 MATTE BLACK (fixed gear); polo& bike virens// (fixed gear); Forward Indie 1.0 (2016) (fixed gear);
    Адрес
    Кирово-Чепецк
    Сообщений
    11,005

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Balor Посмотреть сообщение
    Как в том анекдоте: "А как я иначе штаны по утрам одевать буду?"... т.е. аморт накачивать .
    Аморт на фиксе?
    Вот это анекдот!
    Ржача полная!

  2. #3992

    По умолчанию

    Муха, астанавись

  3. #3993
    не с нами
    Байк
    SE TRIPEL 2015 MATTE BLACK (fixed gear); polo& bike virens// (fixed gear); Forward Indie 1.0 (2016) (fixed gear);
    Адрес
    Кирово-Чепецк
    Сообщений
    11,005

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Raptorforce Посмотреть сообщение
    Муха, астанавись
    Слушаюсь, Велоцираптор!

  4. #3994
    машинист велосипеда Аватар для dimas000
    Байк
    Surly Crosscheck (синглспид для города / туринг на nexus-8)
    Адрес
    Ленинград
    Сообщений
    4,474
    Записей в дневнике
    7

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от chelvel Посмотреть сообщение
    Занятно получается ведь - каждый качает пропорционально своему весу. Потому как вес и есть ограничение в стационарных насосах. Если не подпрыгивать.
    выше правильно говорят, принцип рычага - великая вещь!
    в порядке оффтопа: на электровозах ЧС2Т, ЧС6 (и, может, на других ЧСах, не помню) есть ручной насос, которым можно воздух качать в токоприемник, чтобы оный поднять, если воздуха на локомотиве нет нихрена, а батарея дохлая или вспомогательный компрессор неисправен. там, правда, 4-5 очков надо, чтоб рога встали, но и объем куда как побольше, чем в велосипедной покрышке. короче, если долго качать, можно и электровоз завести, не то что на лисапеде колеса накачать)))
    да и все тоже можно нарастить: берешь ножной насос, в каждую руку по гире двухподовой и вставай себе всем весом на "педаль"

    кстати, у кого-нибудь реально взрывались покрышки от перекачки? а то все пугают на форумах, а про реальные случаи я как-то и не слышал. ну, кроме вариантов, когда покрыха вся порванная в лохмотья и камерузажевывает между ободом и торчащей проволокой и т.п. а вот именно чтобы покрыху в клочья? или обод пополам?

  5. #3995
    Велосипедный техноманьяк! Аватар для Balor
    Байк
    Chiner, Pivot mach 4, лигерады Dreadnought, Apotheosis, Zockra, Rinzler.
    Адрес
    Тверь
    Сообщений
    9,070

    По умолчанию

    Ну, возьми вышеупомянутый насос высокого давления и вбей атмосфер 20, первым будешь .

  6. #3996
    Веломаньяк
    Байк
    Merida Scultura 300 Black TeamReplica 2019
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    245

    По умолчанию

    Нипель раньше начнет стравливать, хотя если насос не снимать и качать пока сил хватит то все возможно https://www.youtube.com/watch?v=M2aliE626vc

  7. #3997

    По умолчанию

    поделитесь опытом езды в разную погоду на насыпных подшипниках в каретке

    у самого каретка сугино с сепаратором, проблем не было, но в сильный дождь катался один раз
    после разбора в конце сезона посмотрел - все хорошо, смазка на месте, потемнела, правда, да и вообще грязи много налипло со стороны чашек

    еще вопрос - какой стороной сепаратора надо ставить подшипники в каретку? просто мне показалось в свое время логичным поставить открытой частью к валу, а не к чашкам, а по многим видео я смотрю, что из ставят наоборот

    при том что я 1500+км намотал без проблем и крутилась она у меня после этого прекрасно

  8. #3998
    машинист велосипеда Аватар для dimas000
    Байк
    Surly Crosscheck (синглспид для города / туринг на nexus-8)
    Адрес
    Ленинград
    Сообщений
    4,474
    Записей в дневнике
    7

    По умолчанию

    подши ставятся сепаратором к конусу (к валу в данном случае), шарами к чашкам. во втулках это всегда шарами внутрь, сепаром наружу, в карете, соответственно, наоборот. я когда неправильно поставил (по привычке "шарами внутрь", не думая), у меня нормально даже не собралось - чашка торчала больше, чем надо, и вообще
    в разную погоду ездил недолго - пока не сорвал контргайку при попытке законтрить при помощи советского ключа и молотка))) так что особо ничего не скажу, нормально ездилось. в принципе, можно заморочиться и поискать в магазинах "резинотехники" какие-нибудь подходящего размера пыльники, да натянуть на вал, чтоб терло о чашки. или как на Аистах было сделано - там пыльник насажен на торец кареточного стакана и представляет из себя такое "блюдце" с дыркой под вал

    ---------- Добавлено в 13:37 ---------- Предыдущее сообщение было в 10:03 ----------


  9. #3999

    По умолчанию

    а у меня и собралось отлично, и открутило также хорошо весь сезон
    не пойму, там же отполирована часть на вале специально для шаров вроде

    с другой стороны, я знаю, что сепаратор можно вообще выкинуть и засыпать туда новые подшипники - все также будет крутиться

  10. #4000
    машинист велосипеда Аватар для dimas000
    Байк
    Surly Crosscheck (синглспид для города / туринг на nexus-8)
    Адрес
    Ленинград
    Сообщений
    4,474
    Записей в дневнике
    7

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Danny Perish Посмотреть сообщение
    не пойму, там же отполирована часть на вале специально для шаров вроде
    а "отпоированная часть" на чашке для кого тогда? фишка в том, что кольцо сепара находится за пределами конуса и не мешается, т.к. шире оно. а об чашку оно может вполне себе тереться. впрочем, допускаю, что есть такие, где оно не выступает дальше шаров и потому не трется, но в общем случае - сепаром на конус, шарами на чашку.

    а тут сделал почти каноничное говнофото на диване, раз уж в кои-то веки выпала такая редкая возможность. почти - потому что не хватает кота, ковра и еще там чего-нибудь. а без кота ни в одном конкурсе не победишь)) кстати, где-то тут был "свод правил", как канонично снимать лисапеды - дескать, непременно на диване, ковер обязателен, шатуны строго в горизонталь, etc... может, кто ссылку найдет?
    ну и говнофото - потому что в унылом освещении, да еще и в контровом свете. а с правильно ракурса - как-то не развернуться было, и в кадр ничерта не лезло, не переставлять же ради этого объектив на широкоугольник... хотя все хотел попробовать снять байк на широком угле, интересно посмотерть, как его размажет - это ж, наверно, можно овальную звезду получить без лишних затрат, ну и овальные колеса комплектом к ней - в подарок)))

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. fixed gear mtb
    от inv в разделе Технические вопросы
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 25.08.2007, 00:31

Метки этой темы