Fixed Gear Club - Страница 381
+ Ответить
Страница 381 из 2451 ПерваяПервая ... 811812813313513713763793803813823833863914114314815816818811381 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3,801 по 3,810 из 24507

Тема: Fixed Gear Club

  1. #3801

    По умолчанию

    - задохнёшься и/или вскипишь. А системы забора воздуха и охлаждения пилота нарушают аэродинамику
    но если рекорд не ставить - то можно всего за 200 ватт гнать на 90км-ч - да я бы покатался на таком

    в любом случае, можно чуть за счет аэродинамики сделать небольшой продув, и пусть будет уже не 90, а 80 что тоже немало

  2. #3802

    По умолчанию

    Аэродинамика, аэродинамика... Я тоже про нее думаю.
    Может сегодня просто не с той ноги встал, но весь день приунываю, мысли покоя не дают.
    Вот катаю я на своем велике. Раньше, во время или после дождя, дорога мокрая, и по приезду приходилось протирать от грязи и смазывать цепь и стираться. Было весело, первые два года, но заело. Сейчас езжу с крыльями (даже брызговик большой приделал), а они сопротивление дикое дают. АЭРОДИНАМИКА. Еду как обычно, но чуть медленнее или тяжелее, чем до крыльев. АЭРОДИНАМИКА. Но зато даже в дождь приезжаю просто мокрый, а раньше, еще и грязный. И вот охота крылья снять, и неохота грязь ловить.
    А еще пыль в воздухе на дороге, вонь от того, чем кормят камазы и фуры, крутые чуваки, клавшие на пдд и/или просто негодующие от того, что я посмел вылезти на священный асфальт Петра Великого.
    А еще хочется бреветы большие ездить на фиксе, но я больше 200 врядли потяну, а на фривил неохота переходить.

    Кароче мысли эти шальные пытаются свести меня с пути истинного на фиксокросс. Взять свой белаз, вкорячить ему 700х30 и пойти белок пугать.
    Не знаю, зачем написал это сюда, листайте дальше, там намечается очередной срач про аэродинамику. Ах да кстати, про аэродинамику, я тут про крылья подумал...

  3. #3803

    По умолчанию

    ну про аэродинамику речь шла лишь в рамках проекта для рекордов

    а крылья лучше быстросъемные

  4. #3804

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Raptorforce Посмотреть сообщение
    Аэродинамика, аэродинамика... Я тоже про нее думаю.
    Может сегодня просто не с той ноги встал, но весь день приунываю, мысли покоя не дают.
    Труъ фиксер в такой ситуации говорит: - "Что то я сегодня не в туклипсах"

  5. #3805
    без 5-ти минут час Аватар для guildenstern
    Байк
    cannondale f-si crb 4 2018
    Адрес
    где-то рядом
    Сообщений
    3,072

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Raptorforce Посмотреть сообщение
    А еще хочется бреветы большие ездить на фиксе, но я больше 200 врядли потяну, а на фривил неохота переходить
    тоже хочется рискнуть. может на пару в следующем сезоне? выше Balor треки выложил на 300 км с хвостиком, т.е. в пределах 20 ч. можно будет на колесе друг у друга ездить по очереди, а там видно будет, нужен фривил или нет
    you're never too old to ride if you're too young to die

  6. #3806

    По умолчанию

    чуть не подох сегодня, пока против этого дикого ветра ехал. Первый раз меня так ветер сбивал - аж вбок сносило. И баран в таких ситуациях чот не выручает - в траффике все равно в нижнем хвате не алё.
    Эх... смотрится красиво, но сомнений всё больше и больше...

  7. #3807
    не с нами
    Байк
    SE TRIPEL 2015 MATTE BLACK (fixed gear); polo& bike virens// (fixed gear); Forward Indie 1.0 (2016) (fixed gear);
    Адрес
    Кирово-Чепецк
    Сообщений
    11,005

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Денис_Сергеевич Посмотреть сообщение
    чуть не подох сегодня, пока против этого дикого ветра ехал. Первый раз меня так ветер сбивал - аж вбок сносило. И баран в таких ситуациях чот не выручает - в траффике все равно в нижнем хвате не алё.
    Эх... смотрится красиво, но сомнений всё больше и больше...
    А теперь представь себе, как бы ты здоровске по ветру гнал!

  8. #3808

    По умолчанию

    Эх... смотрится красиво, но сомнений всё больше и больше...
    красиво смотрится треметровый рейзер

  9. #3809
    Без 5-ти минут веломаньяк!
    Байк
    Dahon Vitesse D8, Fuji track (fixed)
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    76

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Денис_Сергеевич Посмотреть сообщение
    чуть не подох сегодня, пока против этого дикого ветра ехал. Первый раз меня так ветер сбивал - аж вбок сносило. .
    Сегодня немногим лучше. Менее порывистый, но затяжной.
    Эту неделю езжу на складном. Фикс забрал сын - им разрешили парковать велы возле школы, так что станет фикс велом выходного дня или плохой погоды))))
    Ощущения необычные: стало привычней крутить педали, чем не крутить; рабочий каденс подрос, но средняя скорость всё равно ниже. С утра болят мышцы...видать, складник более атлетичная вещь))))))
    Задумался о складном фиксе..
    Последний раз редактировалось tri3angle; 05.10.2016 в 10:48.

  10. #3810

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от tri3angle Посмотреть сообщение
    Сегодня немногим лучше.
    я утром посмотрел на гнущиеся почти до земли деревья и решил, что я поеду пешком.
    На велике в такую погоду просто опасно.

    ЗЫ: никак не могу разгадать одну загадку: почему-то буллхорны в основной своей массе весят больше баранов! Это как? Они ж короче, если их разогнуть в палку

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. fixed gear mtb
    от inv в разделе Технические вопросы
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 25.08.2007, 00:31

Метки этой темы