Fixed Gear Club - Страница 369
+ Ответить
Страница 369 из 2451 ПерваяПервая ... 691692693193393593643673683693703713743793994194695696698691369 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3,681 по 3,690 из 24506

Тема: Fixed Gear Club

  1. #3681

    По умолчанию

    Ну да, а что???) Я далеко не катаюсь.

  2. #3682
    без 5-ти минут час Аватар для guildenstern
    Байк
    cannondale f-si crb 4 2018
    Адрес
    где-то рядом
    Сообщений
    3,072

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от shirokoff Посмотреть сообщение
    Ну да, а что???) Я далеко не катаюсь.
    нет, это норм. если бы за 2-3 выезда, тогда не считается. катание минут на 15 не покажет удобство или неудобство руля. мне, например, удобен узкий хват при маневрировании, но долго ехать с ним не могу, глубоко дышать становится затруднительно. тогда перехватываюсь вниз и качу.
    you're never too old to ride if you're too young to die

  3. #3683
    машинист велосипеда Аватар для dimas000
    Байк
    Surly Crosscheck (синглспид для города / туринг на nexus-8)
    Адрес
    Ленинград
    Сообщений
    4,474
    Записей в дневнике
    7

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от guildenstern Посмотреть сообщение
    . у него единственный хват, и хорош он только тем, кто всеми способами экономит на весе.
    да зачем, вынос подлиннее и... и все, ничего больше не надо, нормальный румпель будет, остальное - лишний вес)))
    кстати, шутки шутками, а где-то я видел такую приблуду - у чувака на руле была установлена по центру торчащая вперед палка. в общем, как лежак, только одна палка. и он, согнувшись-растянувшись, за нее хватался и ехал себе...

    ---------- Добавлено в 22:39 ---------- Предыдущее сообщение было в 22:34 ----------

    Цитата Сообщение от guildenstern Посмотреть сообщение
    катание минут на 15 не покажет удобство или неудобство руля
    не знаю, я когда свою титановую кракозябру получил, поставил (правда, еще дома тщательно выставил наклон), выехал - так я только дворами выехал до ближайшей улицы, и мне уже этого хватило, чтобы понять, что сруль - мой. и никаких других не надо. даже без обмотки и всего прочего.
    если что-то подходит как влитое - подходит сразу, с первых же моментов. если не сразу, но все "притирается" - значит где-то что-то не идеально, но потом просто привыкаешь

  4. #3684

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от guildenstern Посмотреть сообщение
    нет, это норм. если бы за 2-3 выезда, тогда не считается. катание минут на 15 не покажет удобство или неудобство руля. мне, например, удобен узкий хват при маневрировании, но долго ехать с ним не могу, глубоко дышать становится затруднительно. тогда перехватываюсь вниз и качу.
    Могу предложить тебе мой Pista. Как раз что тебе надо

  5. #3685
    без 5-ти минут час Аватар для guildenstern
    Байк
    cannondale f-si crb 4 2018
    Адрес
    где-то рядом
    Сообщений
    3,072

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от shirokoff Посмотреть сообщение
    Могу предложить тебе мой Pista. Как раз что тебе надо
    спасибо, но он у меня уже есть
    you're never too old to ride if you're too young to die

  6. #3686
    Жизнь Складывается
    Байк
    Спецзаказ-фикс, Raleigh-фикс, Dahon mu Uno тоже
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    563

    По умолчанию

    Четвёртая настройка руля. По удобству более-менее. То есть удобно, ничего не немеет. А вот по духу конечно иначе всё. Несколько раз пытался тормозить с топов - у меня раньше так на баране было. Годы прошли, а руки помнят. Хотя тормозов на топах нет.

    Everything is fixed and you can't change it.

  7. #3687

    По умолчанию

    Может для высокой посадки палку взять?

  8. #3688
    машинист велосипеда Аватар для dimas000
    Байк
    Surly Crosscheck (синглспид для города / туринг на nexus-8)
    Адрес
    Ленинград
    Сообщений
    4,474
    Записей в дневнике
    7

    По умолчанию

    жесткач... по-моему, для таких вариантов баран нафиг не вперся. надо что-нибудь гнутое дорожное, по олдскулу. или там мусташ-бар какой-нибудь...

  9. #3689
    Жизнь Складывается
    Байк
    Спецзаказ-фикс, Raleigh-фикс, Dahon mu Uno тоже
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    563

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Raptorforce Посмотреть сообщение
    Может для высокой посадки палку взять?
    Палка на нём была (родной райзер) и на Дахоне сейчас палка. Это грустно для меня - один хват, на котором ещё и через час (или быстрее в зависимости от сезона) немеют пальцы. Эргокрипсы не помогают.

    Цитата Сообщение от dimas000 Посмотреть сообщение
    жесткач... по-моему, для таких вариантов баран нафиг не вперся. надо что-нибудь гнутое дорожное, по олдскулу. или там мусташ-бар какой-нибудь...
    Впёрся он нормально, если бы не "мой" голландский руль-перевёртыш, то я бы и считал, что всё супер. Между ними соревнование. Покатаюсь на этом так - пособираю впечатления. На нём ведь тоже стоял "голландец". Могу вернуть за 5 минут.

    Из полезного вынес, что компакт-баран похоже лучше подошёл бы. Но это уже для другого проекта. Для расколбаса - очень мне хватка тормозных ручек понравилась - руль держится мёртво. Но там и шины будут пошире. И тоже, конечно, фикс. Но ещё не совсем маунтин-байк.

    ---------- Добавлено в 00:08 ---------- Предыдущее сообщение было в 00:01 ----------

    Цитата Сообщение от dimas000 Посмотреть сообщение
    не знаю, я когда свою титановую кракозябру получил, поставил (правда, еще дома тщательно выставил наклон), выехал - так я только дворами выехал до ближайшей улицы, и мне уже этого хватило, чтобы понять, что сруль - мой. и никаких других не надо. даже без обмотки и всего прочего.
    если что-то подходит как влитое - подходит сразу, с первых же моментов. если не сразу, но все "притирается" - значит где-то что-то не идеально, но потом просто привыкаешь
    Вот у меня так с "голландцем" вышло. Полетело то, что летать не может. А что за кракозябра? Может мне титанового голланца залудить тоже?
    Everything is fixed and you can't change it.

  10. #3690
    машинист велосипеда Аватар для dimas000
    Байк
    Surly Crosscheck (синглспид для города / туринг на nexus-8)
    Адрес
    Ленинград
    Сообщений
    4,474
    Записей в дневнике
    7

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от chelvel Посмотреть сообщение
    А что за кракозябра? Может мне титанового голланца залудить тоже?
    минздрав предупреждал, но...
    http://dimas000.space/bike/rapid-bar/
    в общем, я перепробовал кучу всяких рулей и собрал воедино все лучшее из них. после этого тема с рулями закрылась.
    на фиксе штатный баран - он, конечно, не так крут, но ездить можно.
    а одним из лучших серийных вариантов был вот такой:

    какой-то стальной дорожный, только я его вниз головой перевернул. там еще крутой хромолевый вынос на фотках. ну, потом конечно обмотку сделал, все дела... помимо основного был прикольный центральный хват (на изгибах). если поставить его как положено, с соответствующей посадкой - тоже должен быть весьма хорош, наверно

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. fixed gear mtb
    от inv в разделе Технические вопросы
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 25.08.2007, 00:31

Метки этой темы